RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Champions League in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

19.11 16:55
MOL-Pick Szeged - FC Barcelona Lassa (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
19.1116:55
19.11 18:00
Orlen Wisla Plock - IFK Kristianstad (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
19.1118:00
19.11 19:00
Montpellier HB - Chekhovskie Medvedi (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
19.1119:00
23.11 19:00
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb - FC Barcelona Lassa (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
23.1119:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

18.11 17:25
Telekom Veszprém - Paris Saint-Germain Handball (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
18.1117:25
18.11 15:30
PGE Vive Kielce - Aalborg Handbold (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
18.1115:30
18.11 14:00
Besiktas Mogaz HT - HC Metalurg (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
18.1114:00
16.11 20:10
Kadetten Schaffhausen - ABANCA Ademar León (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
16.1120:10
12.11 19:00
FC Barcelona Lassa - Rhein-Neckar Löwen (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
12.1119:00
12.11 17:00
Paris Saint-Germain Handball - Telekom Veszprém (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
12.1117:00
12.11 17:00
THW Kiel - RK Celje Pivovarna Lasko (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
12.1117:00
11.11 16:00
IFK Kristianstad - Orlen Wisla Plock (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
11.1116:00
11.11 14:00
Chekhovskie Medvedi - HC Motor Zaporozhye (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
11.1114:00
08.11 18:55
Elverum Handball - Kadetten Shaffhausen (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
08.1118:55
06.11 19:00
Györi Audi ETO KC - Rostov-Don (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
06.1119:00
05.11 18:40
Orlen Wisla Plock - HBC Nantes (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
05.1118:40
05.11 16:55
Paris Saint-Germain Handball - PGE Vive Kielce (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
05.1116:55
01.11 18:30
SG Flensburg-Handewitt - RK Celje Pivovarna Lasko (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
01.1118:30
01.11 18:30
SG BBM Bietigheim - Vipers Kristiansand (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
01.1118:30
15.10 19:00
Sporting CP - Montpellier HB (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
15.1019:00
15.10 19:00
VIVE Tauron Kielce - Telekom Veszprém (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
15.1019:00
15.10 18:30
THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
15.1018:30
15.10 17:00
Elverum Handball - Gorenje Velenje (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
15.1017:00
15.10 17:00
Dinamo Bucureşti - ABANCA Ademar León (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
15.1017:00

COMMENTI

Pallamano - Champions League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 HC Vardar Skopje 7 6 1 0 189:162 13
2 Rhein-Neckar Loewen 7 4 3 0 214:187 11
3 FC Barcelona 7 4 2 1 212:190 10
4 HBC Nantes 7 4 1 2 203:195 9
5 MOL-Pick Szeged 7 3 1 3 210:200 7
6 IFK Kristianstad 7 1 1 5 179:214 3
7 PPD Zagreb 7 0 2 5 169:204 2
8 Orlen Wisla Plock 7 0 1 6 188:212 1
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Paris SG 7 6 0 1 217:192 12
2 Telekom Veszprem 7 5 1 1 212:197 11
3 Flensburg-Handewitt 7 4 2 1 198:185 10
4 PGE VIVE Kielce 7 2 2 3 203:200 6
5 Meshkov Brest 7 2 1 4 190:194 5
6 Celje Pivovarna 7 2 1 4 209:222 5
7 THW Kiel 7 2 1 4 165:182 5
8 Aalborg Handball 7 1 0 6 185:207 2
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Skjern Handbold 7 5 0 2 225:181 10
2 Gorenje Velenje 8 5 0 3 224:215 10
3 Ademar Leon 8 5 0 3 214:214 10
4 Elverum IL 7 4 0 3 203:206 8
5 Kadetten 8 3 0 5 215:222 6
6 CS Dinamo Bucuresti 8 1 0 7 220:263 2
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Montpellier HB 7 7 0 0 217:180 14
2 Motor Zaporozhye 7 3 3 1 201:182 9
3 Sporting Clube 7 3 0 4 206:208 6
4 Besiktas Mogaz HT 7 2 1 4 195:210 5
5 HC Metalurg Skopje 7 2 1 4 184:200 5
6 Chehovski Medvedi 7 1 1 5 189:212 3
Play Offs 1/16 finals
STAFF PICKS
1.11.2017, 20:45
Besiktas JK - AS Monaco
1.11.2017, 20:45
Liverpool FC - NK Maribor
1.11.2017, 20:45
SSC Napoli - Manchester City
1.11.2017, 20:45
Borussia Dortmund - APOEL Nicosia
31.10.2017, 20:45
Sporting Lisbon - Juventus Torino
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Juventus Torino - Benevento Calcio
Sjisjdbs
05.11.2017 / ~Dnndjd /
Inter Milano - Torino
L'Inter oggi dovrebbe vincere 3 a 0
05.11.2017 / ~Esmin /
Taiwan Excellence Latina - LPR Piacenza
Mi piace ,ma non mi soddisfa come potete accontentarmi per farmi vedere qualccosa di Calcio Gratis
02.11.2017 / ~Ballerino /
Manchester City - Wolverhampton Wanderers
Gggg
01.11.2017 / ~Franco /
SSC Napoli - Manchester City
Forza cityyyyy
01.11.2017 / ~Bertin /