RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Pallamano in diretta

GUARDAzobacz
LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

23.01 18:05
Slovenia - Spagna (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
23.0118:05
23.01 20:30
Macedonia - Repubblica Ceca (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
23.0120:30
24.01 16:00
Slovenia - Repubblica Ceca (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
24.0116:00
24.01 18:01
Svezia - Norvegia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
24.0118:01
24.01 20:30
Croazia - France (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
24.0120:30
26.01 19:30
CSM BUCURESTI - Györi Audi ETO KC (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
26.0119:30
27.01 15:00
FTC-Rail Cargo Hungaria - Buducnost (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
27.0115:00
27.01 17:30
HC Vardar Skopje - Metz Handball (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
27.0117:30
27.01 19:00
RK Krim Mercator - FC Midtjylland (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
27.0119:00
28.01 14:00
Thüringer HC - SG BBM Bietigheim (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
28.0114:00
08.02 19:00
SC Magdeburg - VfL Gummersbach (Pallamano,Bundesliga)
Pallamano,Bundesliga
08.0219:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

22.01 20:20
Svezia - Białoruś (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
22.0120:20
22.01 18:00
Serbia - France (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
22.0118:00
21.01 20:30
Macedonia - Spagna (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
21.0120:30
20.01 20:20
Croazia - Norvegia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
20.0120:20
19.01 20:20
Slovenia - Danimarca (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
19.0120:20
18.01 20:20
Croazia - Białoruś (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
18.0120:20
18.01 18:15
Serbia - Norvegia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
18.0118:15
17.01 20:30
Montenegro - Slovenia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
17.0120:30
17.01 20:15
Spagna - Danimarca (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
17.0120:15
17.01 18:15
Germania - Macedonia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
17.0118:15
17.01 18:15
Repubblica Ceca - Ungheria (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
17.0118:15
16.01 20:20
Croazia - Svezia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
16.0120:20
16.01 18:15
France - Białoruś (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
16.0118:15
16.01 18:00
Serbia - Islanda (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
16.0118:00
15.01 20:20
Montenegro - Macedonia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
15.0120:20
15.01 18:00
Ungheria - Spagna (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
15.0118:00
14.01 20:00
Islanda - Croazia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
14.0120:00
14.01 19:00
Portogallo - Polonia (Pallamano,Campionato mondiale (Q))
Pallamano,Campionato mondiale (Q)
14.0119:00
13.01 21:30
Polonia - Cipro (Pallamano,Campionato mondiale (Q))
Pallamano,Campionato mondiale (Q)
13.0121:30
13.01 20:30
Danimarca - Ungheria (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
13.0120:30

COMMENTI

20.11.2017 / ~ Alessandro /
Ciao sono Alessandro e mi piace la pallamano
Pallamano - Champions League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 HC Vardar Skopje 10 8 2 0 271:224 18
2 HBC Nantes 10 7 1 2 292:277 15
3 FC Barcelona 10 5 2 3 297:274 12
4 Rhein-Neckar Loewen 10 4 4 2 287:268 12
5 MOL-Pick Szeged 10 4 1 5 297:286 9
6 IFK Kristianstad 10 2 2 6 252:302 6
7 Orlen Wisla Plock 10 1 2 7 268:293 4
8 PPD Zagreb 10 1 2 7 250:290 4
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Paris SG 10 9 0 1 307:273 18
2 Flensburg-Handewitt 10 6 2 2 295:275 14
3 Telekom Veszprem 10 6 1 3 293:281 13
4 THW Kiel 10 5 1 4 259:262 11
5 PGE VIVE Kielce 10 3 2 5 286:288 8
6 Meshkov Brest 10 3 1 6 272:288 7
7 Celje Pivovarna 10 2 1 7 287:309 5
8 Aalborg Handball 10 2 0 8 269:292 4
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Skjern Handbold 10 8 0 2 326:252 16
2 Ademar Leon 10 6 0 4 270:270 12
3 Gorenje Velenje 10 6 0 4 271:271 12
4 Elverum IL 10 5 0 5 287:304 10
5 Kadetten 10 4 0 6 263:274 8
6 CS Dinamo Bucuresti 10 1 0 9 278:324 2
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Montpellier HB 10 8 0 2 309:267 16
2 Motor Zaporozhye 10 6 3 1 294:263 15
3 Besiktas Mogaz HT 10 5 1 4 293:296 11
4 Sporting Clube 10 4 0 6 293:297 8
5 HC Metalurg Skopje 10 2 1 7 262:293 5
6 Chehovski Medvedi 10 2 1 7 271:306 5
Play Offs 1/16 finals
STAFF PICKS
1.11.2017, 20:45
Besiktas JK - AS Monaco
1.11.2017, 20:45
Liverpool FC - NK Maribor
1.11.2017, 20:45
SSC Napoli - Manchester City
1.11.2017, 20:45
Borussia Dortmund - APOEL Nicosia
31.10.2017, 20:45
Sporting Lisbon - Juventus Torino
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Villarreal CF - Leganés
Grande
10.01.2018 / ~Adam /
Cagliari Calcio - Juventus Torino
Bello
06.01.2018 / ~Marcy05 /
Juventus Torino - Torino
Fino alla fine Juventus
03.01.2018 / ~Andrea aldrighetti /
DAZN
Ciao
17.12.2017 / ~Ferro /
Torino - SSC Napoli
bello
16.12.2017 / ~nino /