RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Champions League in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI PRECEDENTI

30.04 20:15
Final (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
30.0420:15
30.04 17:15
Partita per il 3 ° posto (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
30.0417:15
28.04 21:00
Iberostar Tenerife - Umana Reyer Venezia (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
28.0421:00
28.04 18:00
Banvit Bandirma - AS Monaco (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
28.0418:00
22.02 20:30
Strasbourg IG - Aris Salonicco (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
22.0220:30
22.02 20:30
Umana Reyer Venezia - BK Ventspils (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
22.0220:30
22.02 20:00
MHP Riesen Ludwigsburg - Maccabi Rand Media (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
22.0220:00
22.02 18:30
Partizan KK - PAOK BC (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
22.0218:30
25.01 18:00
AEK Athens - Stelmet Zielona Gora (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
25.0118:00
24.01 18:00
Rosa Radom - Neptunas Klajpeda (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
24.0118:00
18.01 18:30
Stelmet Zielona Gora - Proximus Spirou (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
18.0118:30
17.01 20:30
Lyon-Villeurbanne - Rosa Radom (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
17.0120:30
11.01 18:00
Szolnoki Olaj - Stelmet Zielona Gora (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
11.0118:00
10.01 18:30
Rosa Radom - Openjobmetis Varese (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
10.0118:30
03.01 18:30
Stelmet Zielona Gora - Besiktas Sompo Japan (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
03.0118:30
21.12 20:30
Avellino - BC Cibona (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
21.1220:30
21.12 20:30
Telenet Oostende - Strasbourg IG (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
21.1220:30
21.12 20:00
Fraport Skyliners Frankfurt - Helios Domzale (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
21.1220:00
21.12 20:00
Maccabi R. Lez - Pinar Karsiyaka Basket Izmir (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
21.1220:00
21.12 20:00
EWE Baskets Oldenburg - Rosa Radom (Pallacanestro,Champions League)
Pallacanestro,Champions League
21.1220:00

COMMENTI

Pallacanestro - Champions League
Qualification - 1st Round
MP W L Pts S Pts
1 U BT Cluj-Napoca 2 2 0 145:106 4
2 Tsmokі Minsk 2 2 0 146:122 4
3 Juventus 2 2 0 160:140 4
4 CSM Oradea 2 2 0 144:131 4
5 Joensuun Kataja 2 1 1 156:124 3
6 Mornar Bar 2 1 1 152:131 3
7 Varese 2 1 1 145:144 3
8 Benfica Lisboa 2 1 1 144:145 3
9 Igokea 2 1 1 131:152 3
10 Södertelje 2 1 1 124:156 3
11 Tartu Rock 2 1 0 141:133 2
12 BC Prievidza 2 0 2 131:144 2
13 FC Porto 2 0 2 140:160 2
14 Rilski Sportist 2 0 2 122:146 2
15 AEK Larnaca 2 0 2 106:145 2
16 Donar Groningen 2 0 1 133:141 1
17 Bakken Bears 0 0 0 0:0 0
18 Sassari 0 0 0 0:0 0
Group A - Group Stage
MP W L Pts S Pts
1 AS Monaco 14 12 2 1034:919 26
2 Banvit 14 10 3 1130:1010 25
3 Nymburk 14 10 4 1124:1005 24
4 Aris 14 8 5 1078:992 22
5 Skyliners Frankfurt 14 7 7 978:983 21
6 Ironi Nahariya 14 5 9 1013:1035 19
7 Helios Suns 14 2 12 834:947 16
8 Bakken Bears 14 1 13 963:1263 15
Play Offs 1/16 finals
Next Round
Possible Next Round
Eurocup
Group B - Group Stage
MP W L Pts S Pts
1 Le Mans 14 9 4 1029:938 23
2 Umana Reyer Venezia 14 9 5 1033:1030 23
3 Pinar Karsiyaka 14 9 5 1046:963 23
4 Avtodor Saratov 14 7 7 1190:1147 21
5 Maccabi Rand Media 14 7 7 1000:996 21
6 CSM Oradea 14 5 8 959:1047 20
7 Joensuun Kataja 14 5 7 1091:1131 20
8 Khimik Yuzhny 14 3 11 929:1025 17
Play Offs 1/16 finals
Next Round
Possible Next Round
Eurocup
Group C - Group Stage
MP W L Pts S Pts
1 Lyon-Villeurbanne 14 10 4 1063:977 24
2 Neptūnas 14 10 4 1051:958 24
3 Oldenburg 14 9 4 1070:983 24
4 PAOK 14 6 6 1031:990 21
5 Ventspils 14 7 6 1061:1057 21
6 Usak Sportif 14 5 8 1056:1092 19
7 Varese 14 4 10 981:1123 18
8 Rosa Radom 14 1 10 959:1092 17
Play Offs 1/16 finals
Next Round
Possible Next Round
Eurocup
Group D - Group Stage
MP W L Pts S Pts
1 Iberostar Tenerife 14 11 2 1135:948 25
2 Avellino 14 10 4 1048:961 24
3 Strasbourg IG 14 8 4 1069:977 23
4 Juventus 14 8 6 1066:1096 22
5 Telenet Oostende 14 6 8 995:991 20
6 KK Cibona 14 4 9 1082:1155 19
7 Mega Leks 14 4 10 1016:1112 18
8 Mornar Bar 14 3 11 962:1133 17
Play Offs 1/16 finals
Next Round
Possible Next Round
Eurocup
Group E - Group Stage
MP W L Pts S Pts
1 Besiktas 14 11 2 1178:1050 26
2 AEK Athens 14 9 5 1107:992 23
3 KK Partizan 14 6 5 1038:1046 22
4 Ludwigsburg 14 8 5 1150:1058 22
5 Sassari 14 6 7 1099:1108 21
6 Spirou Charleroi 14 4 8 1040:1113 20
7 Stelmet Zielona Gora 14 4 8 1020:1084 18
8 Szolnoki Olaj 14 2 10 1020:1201 16
Play Offs 1/16 finals
Next Round
Possible Next Round
Eurocup
STAFF PICKS
23.6.2017, 20:46
Macedonia - Portogallo
23.6.2017, 20:45
Serbia - Spagna
22.6.2017, 20:45
Slovacchia - Svezia
22.6.2017, 20:45
Inghilterra - Polonia
21.6.2017, 20:45
Germania - Danimarca
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /
Toronto Raptors - Cleveland Cavaliers
ciao
07.05.2017 / ~manuel77 /