Ekstraklasa in diretta

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

24.01 00:00
24.01 01:00
24.01 01:00
24.01 01:00
24.01 01:00
Coco Vandeweghe - Garbine Muguruza (Tennis,Australian Open )
24.01 01:00
Johanna Konta - Serena Williams (Tennis,Australian Open )
24.01 01:30
24.01 02:00
24.01 17:00
Uralocka NTMK Yekaterinburg - Eczacibasi Vitra Stambul (Pallavolo,Champions League femminile)
24.01 17:00
Norvegia - Ungheria (Pallamano,Campionato mondiale)
24.01 17:00
UNICS Kazan - Fenerbahçe SK (Pallacanestro,Eurolega)
24.01 18:00
Galatasaray SK - Maccabi Tel Aviv (Pallacanestro,Eurolega)
24.01 18:00
Rosa Radom - Neptunas Klajpeda (Pallacanestro,Champions League)
24.01 19:00
Francia - Svezia (Pallamano,Campionato mondiale)
24.01 19:00
BC Žalgiris - CSKA Mosca (Pallacanestro,Eurolega)
24.01 19:30
24.01 19:45
24.01 20:00
Marocco - Costa d'Avorio (Calcio,Africa Coppa delle Nazioni)
24.01 20:00
Togo - Congo DR (Calcio,Africa Coppa delle Nazioni)
24.01 20:45
Slovenia - Qatar (Pallamano,Campionato mondiale)

TRASMISSIONI PRECEDENTI

23.01 18:00
Tunisia - Arabia Saudita (Pallamano,Campionato mondiale)
23.01 00:30
22.01 21:30
22.01 21:00
22.01 20:45
Eibar - FC Barcelona (Calcio,Primera División)
22.01 20:45
22.01 20:45
Croazia - Egitto (Pallamano,Campionato mondiale)
22.01 20:30
22.01 20:00
Camerun - Gabon (Calcio,Africa Coppa delle Nazioni)
22.01 20:00
Guinea-Bissau - Burkina Faso (Calcio,Africa Coppa delle Nazioni)
22.01 18:30
22.01 18:30
22.01 18:30
Betis Sevilla - Sporting Gijon (Calcio,Primera División)
22.01 18:30
Real Sociedad - Celta Vigo (Calcio,Primera División)
22.01 18:00
22.01 18:00
22.01 18:00
22.01 18:00
Germania - Qatar (Pallamano,Campionato mondiale)
22.01 17:30
Salernitana - Spezia (Calcio,Serie B)
22.01 17:30
Chelsea London - Hull City (Calcio,Premier League)
COMMENTI
0
Calcio - Ekstraklasa
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Jagiellonia 20 12 3 5 36:20 39
2 Lechia Gdansk 20 12 3 5 31:24 39
3 Legia Warszawa 20 10 5 5 43:22 35
4 Bruk-Bet Nieciecza 20 10 3 7 24:26 33
5 KKS Lech Poznan 20 9 5 6 29:19 32
6 KGHM Zaglebie Lubin 20 8 7 5 28:22 31
7 Pogon Szczecin 20 6 8 6 31:27 26
8 Arka Gdynia 20 7 5 8 24:27 26
9 Korona Kielce 20 8 2 10 27:38 26
10 Wisla Krakow 20 7 4 9 30:35 25
11 Wisla Plock 20 6 6 8 25:27 24
12 Slask Wroclaw 20 5 7 8 20:29 22
13 GKS Piast Gliwice 20 5 7 8 21:33 22
14 Cracovia 20 4 9 7 29:27 21
15 Gornik Leczna 20 4 6 10 21:34 18
16 Ruch Chorzow 20 6 2 12 28:37 12
Championship Round
Relegation Round
Scorers Calcio - Ekstraklasa
Regular Season
Drużyna GS
1 Nikolić Nemanja Legia Warszawa 12
2 Vassiljev Konstantin Jagiellonia 10
3 Robak Marcin KKS Lech Poznań 10
4 Černych Fedor Jagiellonia 9
5 Boguski Rafał Wisła Kraków 8
6 Paixão Flávio Lechia Gdańsk 8
7 Čovilo Miroslav Cracovia 7
8 Niezgoda Jarosław Ruch Chorzów 7
9 Frączczak Adam Pogoń Szczecin 7
10 Radović Miroslav Legia Warszawa 7
11 Vinícius Marcus Arka Gdynia 7
12 Kuświk Grzegorz Lechia Gdańsk 7
STAFF PICKS
22.1.2017, 16:15
Zebre Rugby - Wasps RFC
21.1.2017, 20:45
AC Milan - SSC Napoli
21.1.2017, 18:30
Barnsley - Leeds United
21.1.2017, 18:30
Manchester City - Tottenham
21.1.2017, 17:00
FC Nantes - PSG
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Benfica Lisbona - SSC Napoli
Forza Napoli
06.12.2016 / ~Enrico /
Chievo Verona - Genoa CFC
Sono sicuro che vincerà il genova
05.12.2016 / ~Rocco /
AC Milano - Crotone
Forza milan
04.12.2016 / ~Alfio /
Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /