RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Ekstraklasa in diretta

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

27.05 03:00
27.05 03:00
27.05 03:00
27.05 07:15
Sunwolves - Central Cheetahs (Rugby,Super Rugby)
27.05 09:35
Highlanders - Waratahs (Rugby,Super Rugby)
27.05 10:00
Portogallo - Iran (Calcio,FIFA U-20 World Cup)
27.05 11:00
27.05 11:45
Melbourne Rebels - Crusaders (Rugby,Super Rugby)
27.05 13:00
Giappone - Italia (Calcio,FIFA U-20 World Cup)
27.05 13:30
27.05 14:00
27.05 15:05
Bulls - Hurricanes (Rugby,Super Rugby)
27.05 15:30
Wasps RFC - Exeter Chiefs (Rugby,Premiership)
27.05 17:15
Sharks - Stormers (Rugby,Super Rugby)
27.05 18:00
Slovacchia - Serbia (donne) (Pallavolo,Qualifiche per la Coppa del Mondo)
27.05 18:00
27.05 18:00
27.05 18:30
27.05 19:00
27.05 19:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

26.05 02:30
26.05 02:00
25.05 22:00
25.05 20:30
Slovacchia - Polonia (donne) (Pallavolo,Qualifiche per la Coppa del Mondo)
25.05 20:00
25.05 18:00
Islanda - Repubblica Ceca (donne) (Pallavolo,Qualifiche per la Coppa del Mondo)
25.05 15:30
Serbia - Cipro (donne) (Pallavolo,Qualifiche per la Coppa del Mondo)
25.05 14:00
25.05 13:15
25.05 13:00
Senegal - Stati Uniti d'America (Calcio,FIFA U-20 World Cup)
25.05 10:00
25.05 10:00
France - Vietnam (Calcio,FIFA U-20 World Cup)
25.05 10:00
25.05 03:00
25.05 02:46
Palmeiras - Atlético Tucumán (Calcio,Copa Libertadores)
24.05 20:45
24.05 20:30
24.05 20:30
Polonia - Islanda (donne) (Pallavolo,Qualifiche per la Coppa del Mondo)
24.05 18:00
Cipro - Slovacchia (donne) (Pallavolo,Qualifiche per la Coppa del Mondo)
24.05 15:30
Repubblica Ceca - Serbia (donne) (Pallavolo,Qualifiche per la Coppa del Mondo)
COMMENTI
Calcio - Ekstraklasa
Group A - Final Round
MP W D L GS Pts
1 Legia Warszawa 35 20 9 6 69:31 40
2 Jagiellonia 35 20 7 8 60:36 38
3 Lech Poznan 35 19 8 8 58:26 38
4 Lechia Gdansk 35 19 7 9 53:37 38
5 Korona Kielce 35 14 5 16 47:61 28
6 Wisla Krakow 35 14 6 15 52:53 26
7 Pogon Szczecin 35 10 13 12 48:50 22
8 Bruk-Bet Nieciecza 35 12 7 16 32:52 22
Champions League Qual.
Europa League Qual.
Group B - Final Round
MP W D L GS Pts
9 KGHM Zaglebie Lubin 35 13 11 11 47:41 31
10 Wisla Plock 35 12 11 12 49:50 28
11 Piast Gliwice 35 10 10 15 40:54 25
12 Cracovia 35 8 15 12 45:49 24
13 Slask Wroclaw 35 10 10 15 44:52 23
14 Gornik Leczna 35 9 9 17 44:58 21
15 Arka Gdynia 35 9 8 18 40:58 20
16 Ruch Chorzow 35 10 6 19 39:59 17
Relegation
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Jagiellonia 30 18 5 7 56:31 59
2 Legia Warszawa 30 17 7 6 58:30 58
3 Lech Poznan 30 16 7 7 50:22 55
4 Lechia Gdansk 30 16 5 9 46:37 53
5 Wisla Krakow 30 13 5 12 45:46 44
6 Pogon Szczecin 30 10 12 8 47:40 42
7 Bruk-Bet Nieciecza 30 12 6 12 31:38 42
8 Korona Kielce 30 12 3 15 39:55 39
9 Wisla Plock 30 10 9 11 42:44 39
10 KGHM Zaglebie Lubin 30 10 9 11 37:36 39
11 Slask Wroclaw 30 8 10 12 34:45 34
12 Arka Gdynia 30 8 7 15 37:50 31
13 Cracovia 30 6 13 11 38:43 31
14 Ruch Chorzow 30 10 4 16 37:46 30
15 Piast Gliwice 30 7 9 14 31:49 30
16 Gornik Leczna 30 7 9 14 36:52 30
Championship Round
Relegation Round
Scorers Calcio - Ekstraklasa
Final Round
Drużyna GS MP
1 Bilinski Kamil Slask Wroclaw 4 4
2 Paixão Marco Lechia Gdansk 4 5
3 Robak Marcin Lech Poznan 3 5
4 Piatek Krzysztof Cracovia 3 4
5 Haraslín Lukáš Lechia Gdansk 3 4
6 Mozdzen Mateusz Korona Kielce 3 4
7 Martinez Jose Kante Wisla Plock 2 5
8 Kielb Jacek Korona Kielce 2 4
9 Morioka Ryota Slask Wroclaw 2 5
10 Tosik Jakub KGHM Zaglebie Lubin 2 4
11 Nagy Dominik Legia Warszawa 2 5
12 Śpiączka Bartosz Gornik Leczna 2 5
13 Dzwigala Adam Gornik Leczna 2 5
14 Reca Arkadiusz Wisla Plock 2 4
15 Wlazlo Piotr Wisla Plock 2 5
16 Sheridan Cillian Jagiellonia 2 5
17 Starzyński Filip KGHM Zaglebie Lubin 2 4
18 Brlek Petar Wisla Krakow 2 4
19 Steblecki Sebastian Cracovia 2 5
20 Hämäläinen Kasper Legia Warszawa 2 5
Regular Season
Drużyna GS MP
1 Robak Marcin Lech Poznan 15 30
2 Vassiljev Konstantin Jagiellonia 13 25
3 Nikolić Nemanja Legia Warszawa 13 19
4 Frączczak Adam Pogon Szczecin 12 29
5 Černych Fedor Jagiellonia 12 27
6 Paixão Marco Lechia Gdansk 11 28
7 Radović Miroslav Legia Warszawa 10 22
8 Niezgoda Jaroslaw Legia Warszawa 10 22
9 Paixão Flávio Lechia Gdansk 10 27
10 Boguski Rafał Wisla Krakow 9 30
11 Kownacki Dawid Lech Poznan 9 22
12 Piatek Krzysztof KGHM Zaglebie Lubin 9 26
STAFF PICKS
27.5.2017, 19:00
Mamed Khalidov - Borys Mańkowski
21.5.2017, 20:45
Lazio Roma - Inter Milano
21.5.2017, 17:00
Moreirense - FC Porto
21.5.2017, 16:00
Chelsea London - Sunderland
21.5.2017, 15:00
Juventus Torino - Crotone
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /