RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Ekstraklasa in diretta

GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

20.11 01:00
Anaheim Ducks - Florida Panthers (Hockey,NHL)
Hockey,NHL
20.1101:00
20.11 04:00
Carolina Hurricanes - New York Islanders (Hockey,NHL)
Hockey,NHL
20.1104:00
20.11 06:00
New York Rangers - Ottawa Senators (Hockey,NHL)
Hockey,NHL
20.1106:00
20.11 19:00
Amiens SC - OSC Lille (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
20.1119:00
20.11 20:30
US Palermo - AS Cittadella (Calcio,Serie B)
Calcio,Serie B
20.1120:30
20.11 20:45
Hellas Verona - Bologna FC (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
20.1120:45
20.11 21:00
Brighton & Hove Albion - Stoke City (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
20.1121:00
20.11 21:00
Eibar - Betis Sevilla (Calcio,Primera División)
Calcio,Primera División
20.1121:00
21.11 16:00
Hapoel MATE ASHER AKKO - OK Mladost BRCKO (Pallavolo,Coppa CEV Maschile)
Pallavolo,Coppa CEV Maschile
21.1116:00
21.11 20:30
Fraikin BM Granollers - FC Barcelona Lassa (Pallamano,ASOBAL)
Pallamano,ASOBAL
21.1120:30
22.11 17:30
Polkky KUUSAMO - Dauphines CHARLEROI (Pallavolo,Coppa CEV Maschile)
Pallavolo,Coppa CEV Maschile
22.1117:30
22.11 19:00
MOK Rijeka - Jedinstvo Bemax BIJELO POLJE (Pallavolo,Coppa CEV Maschile)
Pallavolo,Coppa CEV Maschile
22.1119:00
23.11 19:00
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb - FC Barcelona Lassa (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
23.1119:00
23.11 20:30
Diatec Trentino - Taiwan Excellence Latina (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
23.1120:30
23.11 20:50
FC Barcelona Lassa - Maccabi Fox Tel Awiw (Pallacanestro,Eurolega)
Pallacanestro,Eurolega
23.1120:50
24.11 18:00
Polonia - Ungheria (Pallacanestro,Qualificazioni al campionato mondiale)
Pallacanestro,Qualificazioni al campionato mondiale
24.1118:00
24.11 20:05
Ulster Rugby - Benetton Treviso (Rugby,Pro12)
Rugby,Pro12
24.1120:05
24.11 20:30
Central Cheetahs - Edinburgh Rugby (Rugby,Pro12)
Rugby,Pro12
24.1120:30
24.11 20:35
Leinster Rugby - Newport Gwent Dragons (Rugby,Pro12)
Rugby,Pro12
24.1120:35
24.11 20:45
Newcastle Falcons - Gloucester Rugby (Rugby,Premiership)
Rugby,Premiership
24.1120:45

TRASMISSIONI PRECEDENTI

19.11 07:00
Philadelphia Flyers - Calgary Flames (Hockey,NHL)
Hockey,NHL
19.1107:00
19.11 04:00
UFC Fight Night 121 (MMA)
MMA
19.1104:00
19.11 04:00
19.11 04:00
19.11 04:00
Tim Means - Belal Muhammad (MMA)
MMA
19.1104:00
19.11 01:30
Philadelphia 76ers - Golden State Warriors (Pallacanestro,NBA)
Pallacanestro,NBA
19.1101:30
19.11 01:00
Montreal Canadiens - Toronto Maple Leafs (Hockey,NHL)
Hockey,NHL
19.1101:00
18.11 22:45
Carl Frampton - Horacio Garcia (Pugilato)
Pugilato
18.1122:45
18.11 22:45
Jerwin Ancajas - Jamie Conlan (Pugilato)
Pugilato
18.1122:45
18.11 22:45
Zolani Tete - Siboniso Gonya (Pugilato)
Pugilato
18.1122:45
18.11 21:45
France - Sudafrica (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
18.1121:45
18.11 21:00
Enfusion Live 56 (MMA)
MMA
18.1121:00
18.11 20:45
Atletico Madrid - Real Madrid (Calcio,Primera División)
Calcio,Primera División
18.1120:45
18.11 20:45
SSC Napoli - AC Milano (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
18.1120:45
18.11 20:45
NAC Breda - Ajax Amsterdam (Calcio,Eredivisie)
Calcio,Eredivisie
18.1120:45
18.11 20:40
Imoco Volley Conegliano - SAUGELLA TEAM MONZA (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
18.1120:40
18.11 20:00
Dijon - Troyes (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
18.1120:00
18.11 20:00
Guingamp - Angers (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
18.1120:00
18.11 20:00
Strasbourg - Rennes (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
18.1120:00
18.11 20:00
Toulouse - FC Metz (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
18.1120:00

COMMENTI

Calcio - Ekstraklasa
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Gornik Zabrze 15 8 5 2 33:22 29
2 Legia Warszawa 15 9 1 5 19:14 28
3 Wisla Krakow 16 8 3 5 20:16 27
4 Jagiellonia 16 7 6 3 21:19 27
5 Korona Kielce 15 7 4 4 25:15 25
6 Lech Poznan 16 6 7 3 24:14 25
7 KGHM Zaglebie Lubin 15 6 5 4 22:17 23
8 Lechia Gdansk 16 5 5 6 22:24 20
9 Slask Wroclaw 15 5 5 5 19:22 20
10 Wisla Plock 16 6 2 8 18:23 20
11 Arka Gdynia 15 4 7 4 15:16 19
12 Sandecja Nowy Sacz 16 4 6 6 14:18 18
13 Bruk-Bet Nieciecza 16 4 5 7 15:19 17
14 Piast Gliwice 16 4 4 8 17:25 16
15 Cracovia 16 3 6 7 19:24 15
16 Pogon Szczecin 16 2 3 11 12:27 9
Championship Round
Relegation Round
Scorers Calcio - Ekstraklasa
Regular Season
Drużyna GS MP
1 Angulo Igor Gornik Zabrze 16 14
2 Lopez Carlos Wisla Krakow 11 16
3 Paixao Marco Lechia Gdansk 11 16
4 Robak Marcin Slask Wroclaw 10 13
5 Swierczok Jakub KGHM Zaglebie Lubin 9 15
6 Gytkjaer Christian Lech Poznan 6 16
7 Papadopulos Michal Piast Gliwice 6 13
8 Piatek Krzysztof Cracovia 6 15
9 Niezgoda Jaroslaw Legia Warszawa 5 9
10 Cvijanovic Goran Korona Kielce 4 11
11 Helik Michal Cracovia 4 13
12 Kadzior Damian Gornik Zabrze 4 15
13 Kolev Alexander Sandecja Nowy Sacz 4 14
14 Makuszewski Maciej Lech Poznan 4 13
15 Varela Nicolas Wisla Plock 4 13
16 Wieteska Mateusz Gornik Zabrze 4 15
STAFF PICKS
1.11.2017, 20:45
Besiktas JK - AS Monaco
1.11.2017, 20:45
Liverpool FC - NK Maribor
1.11.2017, 20:45
SSC Napoli - Manchester City
1.11.2017, 20:45
Borussia Dortmund - APOEL Nicosia
31.10.2017, 20:45
Sporting Lisbon - Juventus Torino
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Juventus Torino - Benevento Calcio
Sjisjdbs
05.11.2017 / ~Dnndjd /
Inter Milano - Torino
L'Inter oggi dovrebbe vincere 3 a 0
05.11.2017 / ~Esmin /
Taiwan Excellence Latina - LPR Piacenza
Mi piace ,ma non mi soddisfa come potete accontentarmi per farmi vedere qualccosa di Calcio Gratis
02.11.2017 / ~Ballerino /
Manchester City - Wolverhampton Wanderers
Gggg
01.11.2017 / ~Franco /
SSC Napoli - Manchester City
Forza cityyyyy
01.11.2017 / ~Bertin /