RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

2. Bundesliga in diretta

GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

29.06 11:30
Parramatta Eels - Canterbury Bulldogs (Rugby,NRL)
Rugby,NRL
29.0611:30
29.06 18:30
Lyngby BK - Bangor City (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
29.0618:30
29.06 18:30
Nõmme Kalju - B36 Tórshavn (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
29.0618:30
29.06 18:45
Beitar Jerusalem - Vasas SC (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
29.0618:45
29.06 19:00
Levski Sofia - FK Sutjeska (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
29.0619:00
29.06 19:00
AEK Larnaca - Lincoln Red Imps (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
29.0619:00
29.06 20:00
FC Midtjylland - Derry City (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
29.0620:00
29.06 20:00
Germania - Messico (Calcio,FIFA Confederations Cup)
Calcio,FIFA Confederations Cup
29.0620:00
29.06 20:30
NK Domžale - FC Flora Tallinn (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
29.0620:30
29.06 20:45
FK Željezničar Sarajevo - FK Zeta Golubovci (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
29.0620:45
30.06 09:30
Brisbane Broncos - Melbourne Storm (Rugby,NRL)
Rugby,NRL
30.0609:30
30.06 19:00
Sharks - Bulls (Rugby,Super Rugby)
Rugby,Super Rugby
30.0619:00
30.06 20:45
Germania - Spagna (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
30.0620:45
01.07 01:00
Jaguares - Southern Kings (Rugby,Super Rugby)
Rugby,Super Rugby
01.0701:00
01.07 15:05
Central Cheetahs - Stormers (Rugby,Super Rugby)
Rugby,Super Rugby
01.0715:05
01.07 17:15
Lions - Sunwolves (Rugby,Super Rugby)
Rugby,Super Rugby
01.0717:15
01.07 20:30
Frank Buglioni - Ricky Summers (Pugilato)
Pugilato
01.0720:30
01.07 21:00
Alexander Povetkin - Andriy Rudenko (Pugilato)
Pugilato
01.0721:00
01.07 21:00
Eduard Troyanovsky - Michele Di Rocco (Pugilato)
Pugilato
01.0721:00
02.07 03:00
Manny Pacquiao - Jeff Horn (Pugilato)
Pugilato
02.0703:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

27.06 20:45
Spagna - Italia (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
27.0620:45
27.06 20:00
Hibernians - FCI Tallinn (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
27.0620:00
27.06 18:00
Inghilterra - Germania (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
27.0618:00
27.06 12:00
Torneo WTA in Eastbourne (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
27.0612:00
26.06 12:00
Torneo WTA in Eastbourne (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
26.0612:00
26.06 03:00
UFC Fight Night 112 (MMA)
MMA
26.0603:00
26.06 03:00
Michael Chiesa - Kevin Lee (MMA)
MMA
26.0603:00
26.06 03:00
Tim Boetsch - Johny Hendricks (MMA)
MMA
26.0603:00
26.06 03:00
Felice Herrig - Justine Kish (MMA)
MMA
26.0603:00
25.06 20:30
Spagna - France (donne) (Pallacanestro,EuroBasket)
Pallacanestro,EuroBasket
25.0620:30
25.06 18:00
Belgio - Grecia (donne) (Pallacanestro,EuroBasket)
Pallacanestro,EuroBasket
25.0618:00
25.06 17:00
Germania - Camerun (Calcio,FIFA Confederations Cup)
Calcio,FIFA Confederations Cup
25.0617:00
25.06 17:00
Chile - Australia (Calcio,FIFA Confederations Cup)
Calcio,FIFA Confederations Cup
25.0617:00
25.06 17:00
Julia Goerges - Anastasija Sevastova (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
25.0617:00
25.06 15:00
Marin Cilic - Feliciano Lopez (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
25.0615:00
25.06 14:45
Gran Premio d'Europa - gara (Sport motoristici,F1)
Sport motoristici,F1
25.0614:45
25.06 14:30
Petra Kvitova - Ashleigh Barty (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
25.0614:30
25.06 13:00
Roger Federer - Alexander Zverev (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
25.0613:00
25.06 08:00
Cronulla Sharks - Sea Eagles (Rugby,NRL)
Rugby,NRL
25.0608:00
25.06 04:00

COMMENTI

Calcio - 2. Bundesliga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 VfB Stuttgart 34 21 6 7 63:37 69
2 Hannover 96 34 19 10 5 51:32 67
3 Eintr. Braunschweig 34 19 9 6 50:36 66
4 Union Berlin 34 18 6 10 51:39 60
5 Dynamo Dresden 34 13 11 10 53:46 50
6 Heidenheim 34 12 10 12 43:39 46
7 St. Pauli 34 12 9 13 39:35 45
8 Greuther Furth 34 12 9 13 33:40 45
9 Bochum 34 10 14 10 42:47 44
10 Sandhausen 34 10 12 12 41:36 42
11 Fortuna Dusseldorf 34 10 12 12 37:39 42
12 Nurnberg 34 12 6 16 46:52 42
13 Kaiserslautern 34 10 11 13 29:33 41
14 Erzgebirge Aue 34 10 9 15 37:52 39
15 Arminia Bielefeld 34 8 13 13 50:54 37
16 1860 Munchen 34 10 6 18 37:47 36
17 Wurzburger Kickers 34 7 13 14 32:41 34
18 Karlsruher 34 5 10 19 27:56 25
Promotion
Promotion Play-off
Relegation Play-off
Relegation
Scorers Calcio - 2. Bundesliga
Regular Season
Drużyna GS MP
1 Terodde Simon VfB Stuttgart 25 32
2 Harnik Martin Hannover 96 17 30
3 Kutschke Stefan Dynamo Dresden 16 32
4 Bouhaddouz Aziz St. Pauli 15 28
5 Burgstaller Guido Nurnberg 14 16
6 Kumbela Dominick Eintr. Braunschweig 13 33
7 Klos Fabian Arminia Bielefeld 13 33
8 Nyman Christoffer Eintr. Braunschweig 11 31
9 Schnatterer Marc Heidenheim 11 34
10 Dursun Serdar Greuther Furth 10 31
11 Kopke Pascal Erzgebirge Aue 10 33
12 Gogia Akaki Dynamo Dresden 10 22
STAFF PICKS
23.6.2017, 20:46
Macedonia - Portogallo
23.6.2017, 20:45
Serbia - Spagna
22.6.2017, 20:45
Slovacchia - Svezia
22.6.2017, 20:45
Inghilterra - Polonia
21.6.2017, 20:45
Germania - Danimarca
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /
Toronto Raptors - Cleveland Cavaliers
ciao
07.05.2017 / ~manuel77 /