RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

2. Bundesliga in diretta

GUARDAzobacz

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

30.04 01:00
30.04 08:05
Brumbies - Blues (Rugby,Super Rugby)
30.04 12:00
30.04 12:30
30.04 12:30
30.04 12:30
30.04 12:30
30.04 12:30
30.04 12:30
AS Roma - Lazio Roma (Calcio,Serie A)
30.04 13:00
Manchester United - Swansea City (Calcio,Premier League)
30.04 14:00
Gran Premio di Russia - gara (Sport motoristici,F1)
30.04 15:00
30.04 15:00
30.04 15:00
Crotone - AC Milano (Calcio,Serie A)
30.04 15:00
30.04 15:00
Empoli FC - US Sassuolo (Calcio,Serie A)
30.04 15:00
Bologna FC - Udinese (Calcio,Serie A)
30.04 15:00
30.04 15:05
Everton - Chelsea London (Calcio,Premier League)
30.04 15:05
Middlesbrough - Manchester City (Calcio,Premier League)

TRASMISSIONI PRECEDENTI

29.04 13:00
Real Sociedad - Granada (Calcio,Primera División)
29.04 13:00
29.04 11:45
Reds - Waratahs (Rugby,Super Rugby)
29.04 11:00
29.04 09:35
Chiefs - Sunwolves (Rugby,Super Rugby)
29.04 04:30
29.04 02:00
29.04 01:30
29.04 01:00
28.04 21:30
28.04 21:00
Iberostar Tenerife - Umana Reyer Venezia (Pallacanestro,Champions League)
28.04 20:45
Harlequins - Wasps RFC (Rugby,Premiership)
28.04 20:45
Villarreal CF - Sporting Gijon (Calcio,Primera División)
28.04 20:45
28.04 20:45
Angers - Olympique Lyon (Calcio,Ligue 1)
28.04 20:45
28.04 20:40
Dijon - Chalon (Pallacanestro,LNB)
28.04 20:35
28.04 20:30
28.04 20:30
COMMENTI
Calcio - 2. Bundesliga
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 VfB Stuttgart 30 18 6 6 53:33 60
2 Eintr. Braunschweig 30 16 9 5 44:28 57
3 Hannover 96 30 16 9 5 46:31 57
4 Union Berlin 31 17 6 8 48:34 57
5 Dynamo Dresden 31 12 10 9 47:40 46
6 Greuther Furth 30 12 7 11 30:35 43
7 Heidenheim 31 10 10 11 40:36 40
8 Bochum 31 9 13 9 38:42 40
9 Nurnberg 30 11 6 13 41:45 39
10 Sandhausen 31 9 11 11 39:34 38
11 St. Pauli 31 10 8 13 33:32 38
12 Fortuna Dusseldorf 30 8 11 11 32:35 35
13 Kaiserslautern 30 8 11 11 24:29 35
14 Wurzburger Kickers 30 7 12 11 29:32 33
15 1860 Munchen 30 9 6 15 33:41 33
16 Erzgebirge Aue 30 8 9 13 33:47 33
17 Arminia Bielefeld 30 7 10 13 41:51 31
18 Karlsruher 30 4 10 16 21:47 22
Promotion
Promotion Play-off
Relegation Play-off
Relegation
Scorers Calcio - 2. Bundesliga
Regular Season
Drużyna GS
1 Terodde Simon VfB Stuttgart 20
2 Kutschke Stefan Dynamo Dresden 16
3 Harnik Martin Hannover 96 15
4 Bouhaddouz Aziz St. Pauli 14
5 Burgstaller Guido Nurnberg 14
6 Klos Fabian Arminia Bielefeld 13
7 Kumbela Dominick Eintr. Braunschweig 11
8 Nyman Christoffer Eintr. Braunschweig 10
9 Schnatterer Marc Heidenheim 10
10 Wooten Andrew Sandhausen 9
11 Kreilach Damir Union Berlin 9
12 Kopke Pascal Erzgebirge Aue 9
STAFF PICKS
29.4.2017, 02:00
Chicago Bulls - Boston Celtics
29.4.2017, 01:30
Atlanta Hawks - Washington Wizards
27.4.2017, 21:30
Athletic Bilbao - Betis Sevilla
27.4.2017, 21:00
Manchester City - Manchester United
27.4.2017, 20:30
Sevilla FC - Celta Vigo
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /