RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Zenit Sankt Petersburg - Maccabi Tel Aviv in diretta

Data:24.11.2016, 16:00 GMT
Luogo dell'incontro: Stadion Petrovskij
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Zenit Sankt Petersburg
Maccabi Tel Aviv
razem głosów:
La partita tra Zenit Sankt Petersburg e Maccabi Tel Aviv avrà luogo il 24.11.2016, alle ore 15:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stadion Petrovskij . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale FOX Sports 3, Arena Sport 1, eir Sport 1, Sport 2, Sport TV1, Match TV Game. Trasmissione Internet accessibile a: beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, TeleClub Sport Live, NTV+ Sport Online, BT Sport Live Streaming, Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
In tutto il mondo NTV+ Sport Online VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda eir Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Israel Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV1 VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Match TV Game VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 FC Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 1. FSV Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 FK Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk FC 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 US Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta de Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 FK Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 Red Bull Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 ACF Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton FC 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor KF 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin AS Roma 5
6 Babacar Khouma ACF Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola ACF Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor KF 3
14 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
15 Guidetti John Celta de Vigo 3
16 Ramos Joao Natailton FK Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor FK Krasnodar 3
19 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
20 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
18.3.2017, 23:00
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
18.3.2017, 18:30
Bournemouth - Swansea City
18.3.2017, 18:00
Ireland - England
18.3.2017, 17:00
FC Nantes - OGC Nice
18.3.2017, 16:15
Athletic Bilbao - Real Madrid
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /