RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Zenit Sankt Petersburg - Anderlecht Bruxelles in diretta

Data:23.02.2017, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Stadion Petrovskiy
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Zenit Sankt Petersburg
Anderlecht Bruxelles
razem głosów:
La partita tra Zenit Sankt Petersburg e Anderlecht Bruxelles avrà luogo il 23.02.2017, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stadion Petrovskiy . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 3 Digitalb, ESPN2 Argentina, Foxtel Play, Idman TV, Club RTL, Canvas, ESPN no Brasil, bTV Action, TSN2, Cytavision Sports 2, beIN Sports 2, OTE Sport 7, BT Sport Extra, Sky Calcio 5, Sky Calcio 2, Fox Sports 2, Canal+ Sport 2, Sport TV2, Match TV Game, ESPN3. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Klik SPORT, Dplay Denmark, Sky Go Deutschland , BT Sport Extra, beIN SPORTS Connect S.P., .
More ›

COMMENTI

Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 1 1 0 0 1:0 3
2 Villarreal CF 1 1 0 0 3:1 3
3 FC Astana 1 0 0 1 1:3 0
4 Maccabi Tel Aviv 1 0 0 1 0:1 0
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 1 1 0 0 3:1 3
2 BSC Young Boys 1 0 1 0 1:1 1
3 Partizan 1 0 1 0 1:1 1
4 Skenderbeu Korce 1 0 0 1 1:3 0
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 1 1 0 0 2:1 3
2 Istanbul Basaksehir 1 0 1 0 0:0 1
3 Ludogorets Razgrad 1 0 1 0 0:0 1
4 TSG 1899 Hoffenheim 1 0 0 1 1:2 0
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 1 1 0 0 5:1 3
2 AEK Athens 1 1 0 0 2:1 3
3 Austria Wien 1 0 0 1 1:5 0
4 HNK Rijeka 1 0 0 1 1:2 0
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 1 1 0 0 3:0 3
2 Apollon Limassol 1 0 1 0 1:1 1
3 Olympique Lyon 1 0 1 0 1:1 1
4 Everton FC 1 0 0 1 0:3 0
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 1 0 1 0 0:0 1
2 Fastav Zlín 1 0 1 0 0:0 1
3 Lokomotiv Moskva 1 0 1 0 0:0 1
4 Sheriff Tiraspol 1 0 1 0 0:0 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Hapoel Be'er Sheva 1 1 0 0 2:1 3
2 Steaua Bucuresti 1 1 0 0 3:0 3
3 Lugano 1 0 0 1 1:2 0
4 Viktoria Plzen 1 0 0 1 0:3 0
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 1 1 0 0 3:1 3
2 BATE Borisov 1 0 1 0 1:1 1
3 Crvena Zvezda 1 0 1 0 1:1 1
4 1. FC Koln 1 0 0 1 1:3 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olympique Marseille 1 1 0 0 1:0 3
2 Red Bull Salzburg 1 0 1 0 1:1 1
3 Vitoria Guimaraes 1 0 1 0 1:1 1
4 Konyaspor 1 0 0 1 0:1 0
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 1 1 0 0 2:0 3
2 Athletic Bilbao 1 0 1 0 0:0 1
3 Hertha BSC 1 0 1 0 0:0 1
4 Zorya Luhansk 1 0 0 1 0:2 0
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 1 1 0 0 3:2 3
2 OGC Nice 1 1 0 0 5:1 3
3 Vitesse Arnheim 1 0 0 1 2:3 0
4 Zulte Waregem 1 0 0 1 1:5 0
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Sociedad 1 1 0 0 4:0 3
2 Zenit St Petersburg 1 1 0 0 5:0 3
3 Rosenborg 1 0 0 1 0:4 0
4 Vardar Skopje 1 0 0 1 0:5 0
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Silva Andre AC Milan 3 1
2 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 2 1
3 Pléa Alassane OGC Nice 2 1
4 Llorente Diego Real Sociedad 2 1
5 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 2 1
6 Masiello Andrea Atalanta 1 1
7 Ivanović Branislav Zenit St Petersburg 1 1
8 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 1 1
9 Jankovic Marko Partizan 1 1
10 Matavz Tim Vitesse Arnheim 1 1
11 Sardinero Adrián Apollon Limassol 1 1
12 Bellerín Hector Arsenal 1 1
13 Moraes Junior Dynamo Kyiv 1 1
14 Mbokani D. Dynamo Kyiv 1 1
15 Rami Adil Olympique Marseille 1 1
16 Dzyuba Artem Zenit St Petersburg 1 1
17 Allan Saint-Maximin OGC Nice 1 1
18 Calhanoglu Hakan AC Milan 1 1
19 Murgia Alessandro Lazio 1 1
20 Gero Alhaji Ostersunds FK 1 1
21 Dante OGC Nice 1 1
22 Sousa Dyego Sporting Braga 1 1
23 Teixeira Joao Sporting Braga 1 1
24 Fernandez Jesus AC Milan 1 1
25 Radonjic Nemanja Crvena Zvezda 1 1
26 Sydorchuk Sergii Dynamo Kyiv 1 1
27 Logvinenko Yuri FC Astana 1 1
28 Einbinder Dan Hapoel Be'er Sheva 1 1
29 Parolo Marco Lazio 1 1
30 Gomez Alejandro Atalanta 1 1
31 Balotelli Mario OGC Nice 1 1
32 Linssen Brian Vitesse Arnheim 1 1
33 Alibec Denis Steaua Bucuresti 1 1
34 Kolasinac Sead Arsenal 1 1
35 Pedrao Vitoria Guimaraes 1 1
36 Cheryshev Denis Villarreal CF 1 1
37 Josip Elez HNK Rijeka 1 1
38 Wagner Sandro TSG 1899 Hoffenheim 1 1
39 Immobile Ciro Lazio 1 1
40 Sánchez Alexis Arsenal 1 1
41 Signevich Nikolay BATE Borisov 1 1
42 Cristante Bryan Atalanta 1 1
43 Muzaka Gjergj Skenderbeu Korce 1 1
44 Tomáš Necid Slavia Praha 1 1
45 Sansone Nicola Villarreal CF 1 1
46 Tzedek Shir Hapoel Be'er Sheva 1 1
47 Mantalos Petros AEK Athens 1 1
48 Leya Iseka Aaron Zulte Waregem 1 1
49 Borkovic Alexandar Austria Wien 1 1
50 Depay Memphis Olympique Lyon 1 1
51 Cordoba Jhon 1. FC Koln 1 1
52 Ghoddos Saman Ostersunds FK 1 1
53 Berisha Valon Red Bull Salzburg 1 1
54 Bakambu Cedric Villarreal CF 1 1
55 Zurutuza David Real Sociedad 1 1
56 L.Christodoulopoulos AEK Athens 1 1
57 Fassnacht Christian BSC Young Boys 1 1
STAFF PICKS
17.9.2017, 14:30
Chelsea London - Arsenal London
16.9.2017, 20:45
AS Roma - Hellas Verona
16.9.2017, 18:30
Tottenham - Swansea City
16.9.2017, 17:00
AS Monaco - Strasbourg
16.9.2017, 16:15
Getafe CF - FC Barcelona
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /