US Sassuolo - Rapid Vienna in diretta

Data:03.11.2016, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Stadio Città del Tricolore
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

US Sassuolo
Rapid Vienna
razem głosów:
La partita tra US Sassuolo e Rapid Vienna avrà luogo il 03.11.2016, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stadio Città del Tricolore . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Sky Sport 1/HD, Puls 4, beIN Sports MAX 6, Sky Calcio 2, Sky Sport 3 HD Italia, nSport+ , Sky Sports 1 Switzerland. Trasmissione Internet accessibile a: FOX Play Latin America, beIN Sports Connect Australia, Puls 4, Sky Go Deutschland, Klik SPORT, TeleClub Sport Live, Sky Go Deutschland , beIN SPORTS Connect S.P., Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Argentina FOX Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Puls 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Klik SPORT VEDI DETTAGLIzobacz
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Austria Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
Puls 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports MAX 6 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
Italia Sky Calcio 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Sport 3 HD Italia VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia nSport+ VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland Sky Sports 1 Switzerland VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin Roma 5
6 Babacar Khouma Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
14 Guidetti John Celta Vigo 3
15 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
16 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor Krasnodar 3
19 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
20 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
24.1.2017, 20:45
SSC Napoli - AC Fiorentina
24.1.2017, 20:00
Marocco - Ivory Coast
24.1.2017, 20:00
Togo - Congo DR
24.1.2017, 19:15
Deportivo Alavés - Alcorcón
22.1.2017, 16:15
Zebre Rugby - Wasps RFC
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Benfica Lisbona - SSC Napoli
Forza Napoli
06.12.2016 / ~Enrico /
Chievo Verona - Genoa CFC
Sono sicuro che vincerà il genova
05.12.2016 / ~Rocco /
AC Milano - Crotone
Forza milan
04.12.2016 / ~Alfio /
Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /