US Sassuolo - Rapid Vienna in diretta

Data:03.11.2016, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Stadio Città del Tricolore
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

US Sassuolo
Rapid Vienna
razem głosów:
La partita tra US Sassuolo e Rapid Vienna avrà luogo il 03.11.2016, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stadio Città del Tricolore . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Sky Sport 1/HD, Sky Go Deutschland, Puls 4, beIN Sports MAX 6, TeleClub Sport Live, Sky Sport 3 HD Italia, Sky Calcio 2, nSport+ , Sky Sports 1 Switzerland. Trasmissione Internet accessibile a: FOX Play Latin America, beIN Sports Connect Australia, Puls 4, Klik SPORT, Sky Go Deutschland , beIN SPORTS Connect S.P., Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Argentina FOX Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Puls 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Klik SPORT VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Austria Sky Sport 1/HD
Sky Go Deutschland
Puls 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports MAX 6 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Italia Sky Sport 3 HD Italia
Sky Calcio 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia nSport+ VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland Sky Sports 1 Switzerland
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 5 3 1 1 7:6 10
2 Manchester United 5 3 0 2 10:4 9
3 Feyenoord 5 2 1 2 3:6 7
4 Zorya Luhansk 5 0 2 3 2:6 2
Europa League playoff
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 5 3 0 2 6:6 9
2 Olympiakos Pireus 5 2 2 1 7:4 8
3 BSC Young Boys 5 1 2 2 4:4 5
4 Astana 5 1 2 2 5:8 5
Europa League playoff
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 RSC Anderlecht 5 3 2 0 14:5 11
2 Saint-Etienne 5 2 3 0 5:3 9
3 Mainz 05 5 1 3 1 6:10 6
4 Gabala 5 0 0 5 5:12 0
Europa League playoff
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 5 5 0 0 15:5 15
2 AZ Alkmaar 5 1 2 2 3:8 5
3 Dundalk 5 1 1 3 4:6 4
4 Maccabi Tel Aviv 5 1 1 3 5:8 4
Europa League playoff
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 5 3 2 0 16:7 11
2 Astra Giurgiu 5 2 1 2 7:10 7
3 Austria Wien 5 1 2 2 9:11 5
4 Viktoria Plzen 5 0 3 2 4:8 3
Europa League playoff
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
2 Athletic Bilbao 5 3 0 2 9:10 9
3 Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
4 Rapid Wien 5 1 2 2 6:7 5
Europa League playoff
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 5 4 1 0 10:5 13
2 Standard Liege 5 1 3 1 7:5 6
3 Celta Vigo 5 1 3 1 8:7 6
4 Panathinaikos 5 0 1 4 3:11 1
Europa League playoff
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 5 5 0 0 17:3 15
2 Sporting Braga 5 1 3 1 7:7 6
3 KAA Gent 5 1 2 2 8:13 5
4 Konyaspor 5 0 1 4 2:11 1
Europa League playoff
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 5 5 0 0 9:1 15
2 Krasnodar 5 2 1 2 7:6 7
3 RB Salzburg 5 1 1 3 4:6 4
4 OGC Nice 5 1 0 4 3:10 3
Europa League playoff
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 5 3 1 1 13:5 10
2 Qarabag Agdam 5 2 1 2 6:10 7
3 PAOK 5 2 1 2 5:6 7
4 Slovan Liberec 5 1 1 3 7:10 4
Europa League playoff
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 5 4 0 1 7:4 12
2 Southampton 5 2 1 2 5:3 7
3 Hapoel Be'er Sheva 5 2 1 2 5:5 7
4 Inter 5 1 0 4 5:10 3
Europa League playoff
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 5 2 1 2 8:7 7
2 Villarreal CF 5 1 3 1 7:7 6
3 Steaua Bucuresti 5 1 3 1 4:5 6
4 Zurich 5 1 3 1 5:5 6
Europa League playoff
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
2 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 5
3 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
4 Džeko Edin Roma 5
5 Babacar Khouma Fiorentina 4
6 Kalinić Nikola Fiorentina 4
7 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
8 Bailey Leon KRC Genk 4
9 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 4
10 Belfodil Ishak Standard Liege 3
11 Milicevic Danijel KAA Gent 3
12 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
13 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
14 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
15 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
16 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
17 Sebá Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
3.12.2016, 21:30
FC Porto - Sporting Braga
3.12.2016, 20:45
Atletico Madrid - Espanyol Barcelona
3.12.2016, 20:45
Juventus Turin - Atalanta Bergamo
3.12.2016, 20:00
AS Monaco - Bastia SC
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /