RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Tottenham - KAA Gent in diretta

Data:23.02.2017, 20:05 GMT
Luogo dell'incontro: Wembley Stadium
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Tottenham
KAA Gent
razem głosów:
SEE THE PICK AND GAME ANALYSIS
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%
SEE THE PICK
La partita tra Tottenham e KAA Gent avrà luogo il 23.02.2017, alle ore 19:05. Luogo di incontro che sembra eccitante è Wembley Stadium . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 4 Digitalb, SuperSport 3 Africa, Fox Sports Cono Sur, beIN Sports 1 Australia, Idman TV, Canvas, Club RTL, Fox Sports Chile, Cytavision Sports 1, 6'eren, beIN Sports MAX 7, OTE Sport 4, Stöð 2 Sport 2, BT Sport 4K UHD, BT Sport 2 , BT Sport 2, eir Sport 1, Sky Sport 3 HD Italia, Sky Calcio 2, Arena Sport 4, Fox Sports 2, Canal+ Sport, Sport TV3, beIN Sports Arabia 1 HD, Match TV Football 1, RTRS TV, Sky Sports 1 Switzerland, SiriusXM FC, Fox Sports Uruguay. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Sky Go Deutschland, Klik SPORT, beIN SPORTS CONNECT Canada, TeleClub Sport Live, Spurs Live Match Centre, BT Sport Live Streaming, BT Sport Extra, beIN SPORTS Connect S.P., Fubo TV, .
More ›

COMMENTI

Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 3 1 2 0 4:3 5
2 Villarreal CF 3 1 2 0 5:3 5
3 FC Astana 3 1 1 1 6:4 4
4 Maccabi Tel Aviv 3 0 1 2 0:5 1
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 3 2 1 0 8:5 7
2 BSC Young Boys 3 0 3 0 4:4 3
3 Partizan 3 0 2 1 3:4 2
4 Skenderbeu Korce 3 0 2 1 2:4 2
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 3 2 1 0 4:1 7
2 Sporting Braga 3 2 0 1 4:4 6
3 TSG 1899 Hoffenheim 3 1 0 2 5:5 3
4 Istanbul Basaksehir 3 0 1 2 2:5 1
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 3 2 1 0 8:3 7
2 AEK Athens 3 1 2 0 4:3 5
3 HNK Rijeka 3 1 0 2 6:6 3
4 Austria Wien 3 0 1 2 4:10 1
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 3 2 1 0 7:2 7
2 Olympique Lyon 3 1 2 0 4:3 5
3 Apollon Limassol 3 0 2 1 4:6 2
4 Everton FC 3 0 1 2 3:7 1
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 3 1 2 0 4:1 5
2 FC Kobenhavn 3 0 3 0 1:1 3
3 Sheriff Tiraspol 3 0 3 0 1:1 3
4 Fastav Zlín 3 0 2 1 1:4 2
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Steaua Bucuresti 3 3 0 0 7:2 9
2 Viktoria Plzen 3 1 0 2 5:7 3
3 Lugano 3 1 0 2 5:6 3
4 Hapoel Be'er Sheva 3 1 0 2 4:6 3
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 3 3 0 0 8:3 9
2 BATE Borisov 3 1 1 1 4:5 4
3 Crvena Zvezda 3 1 1 1 2:2 4
4 1. FC Koln 3 0 0 3 1:5 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 3 2 1 0 4:1 7
2 Olympique Marseille 3 2 0 1 3:2 6
3 Konyaspor 3 1 0 2 2:4 3
4 Vitoria Guimaraes 3 0 1 2 3:5 1
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 3 2 1 0 5:2 7
2 Zorya Luhansk 3 2 0 1 3:3 6
3 Athletic Bilbao 3 0 2 1 2:3 2
4 Hertha BSC 3 0 1 2 1:3 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 3 3 0 0 8:3 9
2 OGC Nice 3 2 0 1 9:4 6
3 Vitesse Arnheim 3 0 1 2 3:7 1
4 Zulte Waregem 3 0 1 2 2:8 1
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 3 3 0 0 11:2 9
2 Real Sociedad 3 2 0 1 11:3 6
3 Rosenborg 3 1 0 2 4:8 3
4 Vardar Skopje 3 0 0 3 1:14 0
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 5 3
2 Jose Willian Real Sociedad 4 3
3 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 3
4 Pléa Alassane OGC Nice 4 3
5 Silva Andre AC Milan 4 3
6 Assale Djapone R. BSC Young Boys 3 3
7 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 3 3
8 Fernandes Manuel H. Lokomotiv Moskva 3 3
9 Llorente Diego Real Sociedad 3 3
10 Moraes Junior Dynamo Kyiv 3 2
11 Allan Saint-Maximin OGC Nice 2 2
12 Bakos Marek Viktoria Plzen 2 3
13 Balotelli Mario OGC Nice 2 3
14 Bottani Mattia Lugano 2 3
15 Caicedo Felipe Lazio 2 3
16 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 2 3
17 Gavranovic Mario HNK Rijeka 2 2
18 Gero Alhaji Ostersunds FK 2 3
19 Giroud Olivier Arsenal 2 3
20 Gnohéré Harlem Steaua Bucuresti 2 3
21 Gomez Alejandro Atalanta 2 3
22 Immobile Ciro Lazio 2 3
23 Josip Elez HNK Rijeka 2 3
24 Kabananga Junior FC Astana 2 2
25 Livaja Marko AEK Athens 2 3
26 Mbokani D. Dynamo Kyiv 2 2
27 Milinkovic-Savic S. Lazio 2 3
28 Sardinero Adrián Apollon Limassol 2 3
29 Tomáš Necid Slavia Praha 2 3
30 Traore Bertrand Olympique Lyon 2 3
31 Twumasi Patrick FC Astana 2 3
32 Walcott Theo Arsenal 2 3
STAFF PICKS
22.10.2017, 02:00
Murat Gassiev - Krzysztof Włodarczyk
22.10.2017, 02:00
Maciej Sulecki - Jack Culcay
21.10.2017, 20:45
FC Barcelona - Malaga
21.10.2017, 17:00
AS Monaco - SM Caen
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /