RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Steaua Bucureşti - Osmanlıspor in diretta

Data:24.11.2016, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Arena Naţională
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Steaua Bucureşti
Osmanlıspor
razem głosów:
La partita tra Steaua Bucureşti e Osmanlıspor avrà luogo il 24.11.2016, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Arena Naţională . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Dolce Sport 1, Tivibu Spor 2. Trasmissione Internet accessibile a: Dplay Denmark, TeleClub Sport Live, BT Sport Live Streaming, Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Denmark Dplay Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Romania Dolce Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Turkey Tivibu Spor 2 VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 FC Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 1. FSV Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 FK Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk FC 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 US Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta de Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 FK Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 Red Bull Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 ACF Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton FC 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor KF 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6 5
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5 4
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5 6
5 Džeko Edin AS Roma 5 5
6 Bailey Leon KRC Genk 4 6
7 Babacar Khouma ACF Fiorentina 4 6
8 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4 6
9 Kalinić Nikola ACF Fiorentina 4 5
10 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 6
11 Ramos Joao Natailton FK Krasnodar 3 6
12 Guidetti John Celta de Vigo 3 5
13 Smolov Fyodor FK Krasnodar 3 4
14 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3 5
15 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3 5
16 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3 6
17 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3 6
18 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor KF 3 6
19 Belfodil Ishak Standard Liege 3 5
20 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3 5
21 Milicevic Danijel KAA Gent 3 6
22 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3 6
23 Holzhauser Raphael Austria Wien 3 6
STAFF PICKS
28.5.2017, 20:45
- Genoa CFC
28.5.2017, 20:45
- SSC Napoli
27.5.2017, 19:00
- Borys Mańkowski
27.5.2017, 18:30
- Chelsea London
27.5.2017, 18:00
- Juventus Turin
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /