RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Spartak Mosca - AEK Larnaca in diretta

Data:04.08.2016, 16:30 GMT
Luogo dell'incontro: Otkrytije Ariena
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Spartak Mosca
AEK Larnaca
razem głosów:
La partita tra Spartak Mosca e AEK Larnaca avrà luogo il 04.08.2016, alle ore 14:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Otkrytije Ariena . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Cytavision Sports HD, Cytavision Sports 2, Match TV Game. Trasmissione Internet accessibile a: NTV+ Sport Online, .
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
In tutto il mondo NTV+ Sport Online VEDI DETTAGLIzobacz

COMMENTI

Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13 3:6
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12 3:4
3 Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 3:7 7 1:7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2 0:8
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12 3:6
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8 2:6
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8 1:4
4 FC Astana 6 1 2 3 5:11 5 2:11
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 AS Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12 6:5
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11 5:8
3 1. FSV Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9 4:10
4 FK Gabala 6 0 0 6 5:14 0 1:14
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15 8:8
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8 1:10
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7 2:9
4 Dundalk FC 6 1 1 4 5:8 4 3:8
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 AS Roma 6 3 3 0 16:7 12 5:7
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8 4:10
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6 2:10
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5 8:14
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12 7:9
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10 1:11
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6 2:8
4 US Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5 4:11
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14 5:6
2 Celta de Vigo 6 2 3 1 10:7 9 5:7
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7 4:6
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1 2:13
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18 10:5
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8 2:13
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6 3:11
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1 1:12
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 FC Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15 2:3
2 FK Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7 2:8
3 Red Bull Salzburg 6 2 1 3 6:6 7 4:6
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6 3:11
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 ACF Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13 5:6
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10 5:6
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7 2:12
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4 2:12
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12 2:6
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8 3:6
3 Southampton FC 6 2 2 2 6:4 8 0:4
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6 4:11
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Osmanlispor KF 6 3 1 2 10:7 10 4:7
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9 4:8
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6 1:7
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6 2:7
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6 5
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5 4
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5 6
5 Džeko Edin AS Roma 5 5
6 Bailey Leon KRC Genk 4 6
7 Babacar Khouma ACF Fiorentina 4 6
8 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4 6
9 Kalinić Nikola ACF Fiorentina 4 5
10 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 6
11 Ramos Joao Natailton FK Krasnodar 3 6
12 Guidetti John Celta de Vigo 3 5
13 Smolov Fyodor FK Krasnodar 3 4
14 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3 5
15 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3 5
16 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3 6
17 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3 6
18 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor KF 3 6
19 Belfodil Ishak Standard Liege 3 5
20 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3 5
21 Milicevic Danijel KAA Gent 3 6
22 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3 6
23 Holzhauser Raphael Austria Wien 3 6
STAFF PICKS
16.8.2017, 20:45
SSC Napoli - OGC Nice
16.8.2017, 20:45
Celtic Glasgow - FK Astana
16.8.2017, 20:45
Istanbul Başakşehir - Sevilla FC
13.8.2017, 17:00
Dijon - AS Monaco
13.8.2017, 17:00
Manchester United - West Ham United
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /