RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Sparta Praha - FK Rostov in diretta

Data:23.02.2017, 20:05 GMT
Luogo dell'incontro: Generali Arena
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Sparta Praha
FK Rostov
razem głosów:
La partita tra Sparta Praha e FK Rostov avrà luogo il 23.02.2017, alle ore 19:05. Luogo di incontro che sembra eccitante è Generali Arena . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale ČT Sport, beIN Sports MAX 6, BT Sport Extra, Match! A game, Sky Sports 1 Switzerland, beIN SPORTS CONNECT Arabia. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Argentina, Sky Go Deutschland, beIN SPORTS CONNECT Canada, Dplay Denmark, TeleClub Sport Live, Sky Go Deutschland , BT Sport Extra, beIN SPORTS Connect S.P., Watch ESPN, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina ESPN Play Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Dplay Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Extra VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Watch ESPN

GUARDA IN TV

Paese Canale
Czech Republic ČT Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports MAX 6 VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Extra VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Match! A game VEDI DETTAGLIzobacz
Slovakia ČT Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland Sky Sports 1 Switzerland VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN SPORTS CONNECT Arabia
COMMENTI
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 FC Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 1. FSV Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 FK Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk FC 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 US Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta de Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 FK Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 Red Bull Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 ACF Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton FC 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor KF 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6 5
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5 4
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5 6
5 Džeko Edin AS Roma 5 5
6 Bailey Leon KRC Genk 4 6
7 Babacar Khouma ACF Fiorentina 4 6
8 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4 6
9 Kalinić Nikola ACF Fiorentina 4 5
10 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 6
11 Ramos Joao Natailton FK Krasnodar 3 6
12 Guidetti John Celta de Vigo 3 5
13 Smolov Fyodor FK Krasnodar 3 4
14 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3 5
15 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3 5
16 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3 6
17 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3 6
18 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor KF 3 6
19 Belfodil Ishak Standard Liege 3 5
20 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3 5
21 Milicevic Danijel KAA Gent 3 6
22 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3 6
23 Holzhauser Raphael Austria Wien 3 6
STAFF PICKS
28.5.2017, 20:45
- Genoa CFC
28.5.2017, 20:45
- SSC Napoli
27.5.2017, 19:00
- Borys Mańkowski
27.5.2017, 18:30
- Chelsea London
27.5.2017, 18:00
- Juventus Turin
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /