RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Liverpool FC - Sevilla FC in diretta

Data:18.05.2016, 18:30 GMT
Luogo dell'incontro: St. Jakob-Park
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Liverpool FC
Sevilla FC
razem głosów:
SEE THE PICK AND GAME ANALYSIS
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%
SEE THE PICK
La partita tra Liverpool FC e Sevilla FC avrà luogo il 18.05.2016, alle ore 16:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è St. Jakob-Park . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale ESPN2 Argentina, SuperSport 3 Africa, TSN4, ESPN Cono Norte, ESPN Mexico, ESPN Dos Venezuela. Trasmissione Internet accessibile a: beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS Connect S.P., Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina ESPN2 Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Burundi SuperSport 3 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN4 VEDI DETTAGLIzobacz
Chile ESPN Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Mexico ESPN Mexico VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay ESPN Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela ESPN Dos Venezuela VEDI DETTAGLIzobacz
Zimbabwe SuperSport 3 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 FC Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 1. FSV Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 FK Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk FC 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 US Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta de Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 FK Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 Red Bull Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 ACF Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton FC 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor KF 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6 5
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5 4
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5 6
5 Džeko Edin AS Roma 5 5
6 Bailey Leon KRC Genk 4 6
7 Babacar Khouma ACF Fiorentina 4 6
8 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4 6
9 Kalinić Nikola ACF Fiorentina 4 5
10 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 6
11 Ramos Joao Natailton FK Krasnodar 3 6
12 Guidetti John Celta de Vigo 3 5
13 Smolov Fyodor FK Krasnodar 3 4
14 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3 5
15 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3 5
16 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3 6
17 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3 6
18 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor KF 3 6
19 Belfodil Ishak Standard Liege 3 5
20 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3 5
21 Milicevic Danijel KAA Gent 3 6
22 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3 6
23 Holzhauser Raphael Austria Wien 3 6
STAFF PICKS
29.5.2017, 20:30
- Vfl Wolfsburg
29.5.2017, 16:00
- Reading FC
28.5.2017, 20:45
- Genoa CFC
28.5.2017, 20:45
- SSC Napoli
27.5.2017, 19:00
- Borys Mańkowski
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /