RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Nacional Montevideo - Rosario Central in diretta

Data:15.04.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Gran Parque Central
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Nacional Montevideo
Rosario Central
razem głosów:
La partita tra Nacional Montevideo e Rosario Central avrà luogo il 14.04.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Gran Parque Central . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Fox Sports Cono Sur, Fox Sports Uruguay. Trasmissione Internet accessibile a: Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Mexico Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay Fox Sports Uruguay VEDI DETTAGLIzobacz

Partite dirette

2016-04-15 00:45 Finito COP Nacional (URU) 0 : 2 Rosario Central
2016-02-25 22:30 Finito COP Rosario Central 1 : 1 Nacional (URU)

Ultime partite

2017-03-18 23:00 Finito PRI El Tanque Sisley
1 : 0
2017-03-15 22:30 Finito COP Zulia
0 : 1
2017-03-12 23:00 Finito PRI Racing Montevideo
3 : 2
2017-03-10 00:00 Finito COP Lanus
1 : 0
2017-02-18 23:00 Finito PRI Plaza Colonia
1 : 0
2017-02-12 23:00 Finito PRI Danubio
2 : 1
2017-02-04 23:00 Finito PRI Juventud LP
1 : 0
2016-12-11 20:00 Finito PRI Boston River
1 : 0
2016-12-04 19:30 Finito PRI Juventud LP
2 : 0
2016-11-27 20:00 Finito PRI Penarol
3 : 0
2017-03-18 00:00 Finito PRI Quilmes 1 : 0
2017-03-12 22:10 Finito PRI Godoy Cruz 0 : 1
2017-01-28 00:00 Finito CLF Universidad Católica 0 : 0
2017-01-23 01:10 Finito TDV Talleres Córdoba 1 : 1
2016-12-18 20:00 Finito PRI Belgrano 2 : 0
2016-12-16 00:10 Finito ARG River Plate 3 : 4
2016-12-11 23:00 Finito PRI Lanus 1 : 2
2016-12-04 20:00 Finito PRI Unión Santa Fe 0 : 2
2016-12-01 00:10 Finito ARG Belgrano 2 : 0
2016-11-26 23:00 Finito PRI Olimpo 1 : 1

Statistiche squadre

NACIONAL (URU) ROSARIO CENTRAL
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
0 0 2 giocate 0 0 2
- - 0 vinte - - 2
- - 2 pareggi - - 0
- - 0 sconfitte - - 0
- - 2 gol fatti - - 4
- - 2 gol subiti - - 0
- - 1.00 media gol fatti - - 2.00

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Lopez Nicolas 4
2 Victorino Mauricio 1
3 Ramirez Kevin 1
4 Romero Santiago 1
5 Barcia Leandro 1
no. Marcatori Gol
1 Ruben Marco 8
2 Donatti Alejandro 4
3 Herrera Germán 2
4 Cervi Franco 2
5 Larrondo Marcelo 1
COMMENTI
0
FINITO
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barcelona SC 1 1 0 0 2:1 3
2 Botafogo-RJ 1 1 0 0 2:1 3
3 Atletico Nacional 1 0 0 1 1:2 0
4 Estudiantes La Plata 1 0 0 1 1:2 0
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 2 1 1 0 3:1 4
2 Indep. Santa Fe 2 1 0 1 3:2 3
3 The Strongest 2 1 0 1 2:2 3
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 1:4 1
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 1 1 0 0 3:1 3
2 FBC Melgar 1 1 0 0 1:0 3
3 Emelec 1 0 0 1 0:1 0
4 Indep. Medellin 1 0 0 1 1:3 0
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético-PR 2 1 1 0 3:2 4
2 Universidad Católica 2 1 1 0 3:2 4
3 Flamengo-RJ 2 1 0 1 4:1 3
4 San Lorenzo 2 0 0 2 0:5 0
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 1 1 0 2:1 4
2 Jorge Wilstermann 2 1 0 1 6:3 3
3 Penarol 2 1 0 1 4:7 3
4 Atlético Tucumán 2 0 1 1 2:3 1
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 1 0 1 0 3:3 1
2 Sports Boys Warnes 1 0 1 0 3:3 1
3 Atletico Mineiro-MG 1 0 1 0 1:1 1
4 Godoy Cruz 1 0 1 0 1:1 1
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lanus 2 1 0 1 3:2 3
2 Zulia 2 1 0 1 2:2 3
3 Nacional (URU) 2 1 0 1 1:1 3
4 Chapecoense-SC 2 1 0 1 3:4 3
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 1 1 0 0 2:0 3
2 Guarani 1 1 0 0 1:0 3
3 Deportes Iquique 1 0 0 1 0:1 0
4 Zamora FC 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Alonso Matías The Strongest 3
4 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
5 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
6 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
7 González Néstor Deportivo Capiata 2
8 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
9 Estrada Michael Indep. del Valle 2
10 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
11 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
12 Churín Diego Unión Española 2
13 Jaime Sebastián Unión Española 2
14 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
15 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
16 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 2
2 J. Gabriel Rios Jorge Wilstermann 2
3 Rodriguez Gaston Penarol 2
4 Gonzalez Luis Oscar Atlético-PR 2
5 Gomez Jonathan Indep. Santa Fe 2
6 Salcedo Santiago Libertad 2
7 Novick Hernan Guarani 1
8 Castillo J. Sports Boys Warnes 1
9 Sand Jose Lanus 1
10 Zenteno Edward Jorge Wilstermann 1
11 Medina Jesús Libertad 1
12 García Luis FBC Melgar 1
13 Acosta Lautaro Lanus 1
14 Franco Leonel Olego Jorge Wilstermann 1
15 Messidoro Alexis Sports Boys Warnes 1
16 Roger Botafogo-RJ 1
17 Silva Rosicley Chapecoense-SC 1
18 Cardozo R. Jorge Wilstermann 1
19 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 1
20 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 1
21 Menendez Cristian Atlético Tucumán 1
22 Correa Javier Godoy Cruz 1
23 Otero Juan Estudiantes La Plata 1
24 Hernandez Lucas C. Penarol 1
25 Thomaz Jorge Wilstermann 1
26 Ribas da Cunha Diego Flamengo-RJ 1
27 Caicedo Marcos Barcelona SC 1
28 Affonso Mauricio Penarol 1
29 Santana Gabriel Flamengo-RJ 1
30 Mosquera John Atletico Nacional 1
31 Ricardo de Oliveira Santos-SP 1
32 Trauco Miguel Flamengo-RJ 1
33 Alvez Jonatan Barcelona SC 1
34 Arango Johan Indep. Santa Fe 1
35 Ferreira Maycon Atlético-PR 1
36 Borges Romulo Flamengo-RJ 1
37 Savarino Jefferson Zulia 1
38 Llanos David Universidad Católica 1
39 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 1
40 Quintero Juan Indep. Medellin 1
41 Noir Ricardo Daniel Universidad Católica 1
42 Keno Palmeiras-SP 1
43 Alario Lucas River Plate 1
44 Reinaldo Chapecoense-SC 1
45 Moura Leo Gremio-RS 1
46 Driussi Sebastian River Plate 1
47 Arango Juan Zulia 1
48 de Jesus Luan Gremio-RS 1
49 Quarta Lucas River Plate 1
50 Antonio Luiz Chapecoense-SC 1
51 Silveira Hugo Nacional (URU) 1
52 Silva Santiago Universidad Católica 1
53 Cazulo Jorge Luis Sporting Cristal 1
54 Mina Yerry Palmeiras-SP 1
55 Coimbra Cristian Sports Boys Warnes 1
56 Thiago Maia Alencar Santos-SP 1
57 Aguirre Nicolas Lanus 1
STAFF PICKS
18.3.2017, 23:00
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
18.3.2017, 18:30
Bournemouth - Swansea City
18.3.2017, 18:00
Ireland - England
18.3.2017, 17:00
FC Nantes - OGC Nice
18.3.2017, 16:15
Athletic Bilbao - Real Madrid
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /