RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Palmeiras - River Plate in diretta

Data:15.04.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Allianz Parque
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Palmeiras
River Plate
razem głosów:
La partita tra Palmeiras e River Plate avrà luogo il 14.04.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Allianz Parque . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale FOX Sports 3, sportdigital, TRT 3 Spor. Trasmissione Internet accessibile a: Fox Soccer 2GO USA, .
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland sportdigital VEDI DETTAGLIzobacz
Turkey TRT 3 Spor VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2016-04-15 00:45 Finito COP Palmeiras-SP 4 : 0 River Plate (URU)
2016-02-16 23:45 Finito COP River Plate (URU) 2 : 2 Palmeiras-SP

Ultime partite

2017-07-20 00:45 Finito BRA Flamengo-RJ
2 : 2
2017-07-16 14:00 Finito BRA Vitória-BA
4 : 2
2017-07-13 00:45 Finito BRA Corinthians-SP
0 : 2
2017-07-09 19:00 Finito BRA Cruzeiro-MG
1 : 3
2017-07-06 00:45 Finito COP Barcelona SC
0 : 1
2017-07-01 19:00 Finito BRA Gremio-RS
1 : 0
2017-06-29 00:45 Finito COP Cruzeiro-MG
3 : 3
2017-06-25 19:00 Finito BRA Ponte Preta-SP
2 : 1
2017-06-22 00:00 Finito BRA Atlético-GO
1 : 0
2017-06-18 19:00 Finito BRA Bahia-BA
4 : 2
RIVER PLATE (URU)
2017-07-09 18:00 Finito PRI Racing Montevideo 1 : 1
2017-07-01 18:00 Finito PRI Danubio 0 : 2
2017-06-25 18:00 Finito PRI Montevideo Wanderers 2 : 2
2017-06-17 18:00 Finito PRI Cerro 1 : 1
2017-06-10 18:00 Finito PRI Juventud LP 0 : 1
2017-06-04 18:00 Finito PRI Sud America 0 : 2
2017-05-28 22:00 Finito PRI Nacional (URU) 1 : 2
2017-05-14 18:30 Finito PRI El Tanque Sisley 2 : 2
2017-05-06 18:30 Finito PRI Racing Montevideo 1 : 2
2017-04-29 22:00 Finito PRI Penarol 1 : 1

Statistiche squadre

PALMEIRAS-SP RIVER PLATE (URU)
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 de Jesus Gabriel 4
2 Allione Agustin 3
3 Vanderlei Jean 1
4 Barrios Lucas 1
5 Cristaldo Jonathan 1
RIVER PLATE (URU)
no. Marcatori Gol
1 Santos Michael 4
2 Montelongo Bruno 1
3 Tajan Cesar 1

COMMENTI

FINITO
4 : 0
(2:0)
RIVER PLATE (URU)
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Botafogo-RJ 6 3 1 2 6:5 10
2 Barcelona SC 6 3 1 2 8:8 10
3 Estudiantes La Plata 6 3 0 3 7:8 9
4 Atletico Nacional 6 2 0 4 8:8 6
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 6 3 3 0 11:4 12
2 The Strongest 6 2 3 1 9:5 9
3 Indep. Santa Fe 6 2 2 2 8:6 8
4 Sporting Cristal 6 0 2 4 2:15 2
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 4 1 1 14:9 13
2 Emelec 6 3 1 2 8:5 10
3 Indep. Medellin 6 3 0 3 8:8 9
4 FBC Melgar 6 1 0 5 6:14 3
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 San Lorenzo 6 3 1 2 8:8 10
2 Atlético-PR 6 3 1 2 9:10 10
3 Flamengo-RJ 6 3 0 3 11:7 9
4 Universidad Catolica 6 1 2 3 8:11 5
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 4 1 1 13:9 13
2 Jorge Wilstermann 6 3 0 3 12:10 9
3 Atlético Tucumán 6 2 1 3 8:10 7
4 Penarol 6 2 0 4 11:15 6
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atletico Mineiro-MG 6 4 1 1 17:6 13
2 Godoy Cruz 6 3 2 1 10:8 11
3 Libertad 6 1 3 2 7:9 6
4 Sports Boys Warnes 6 0 2 4 8:19 2
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lanus 6 4 1 1 13:3 13
2 Nacional (URU) 6 2 2 2 5:3 8
3 Chapecoense-SC 6 2 1 3 6:12 7
4 Zulia 6 1 2 3 4:10 5
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 6 4 1 1 15:6 13
2 Guarani 6 3 2 1 9:7 11
3 Deportes Iquique 6 3 1 2 12:9 10
4 Zamora FC 6 0 0 6 6:20 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
4 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
5 Alonso Matías The Strongest 3
6 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
7 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
8 González Néstor Deportivo Capiata 2
9 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
10 Jaime Sebastián Union Espanola 2
11 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
12 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
13 Estrada Michael Indep. del Valle 2
14 Churín Diego Union Espanola 2
15 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
16 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 6
2 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 5
3 Barrios Lucas Gremio-RS 5
4 de Jesus Luan Gremio-RS 5
5 Chumacero Alejandro The Strongest 4
6 Gomes Willian Palmeiras-SP 4
7 Herrera Emanuel FBC Melgar 4
8 Sand Jose Lanus 4
9 Bielkiewicz Diego Deportes Iquique 4
10 Rodriguez Gaston Penarol 4
11 Garro Juan Godoy Cruz 3
12 Vitor Bueno Santos-SP 3
13 Angulo Brayan Emelec 3
14 Blandi Nicolas San Lorenzo 3
15 Arango Johan Indep. Santa Fe 3
16 García Epifanio Guarani 3
17 Silva Santiago Universidad Catolica 3
18 Mina Yerry Palmeiras-SP 3
19 Preciado Eduar Emelec 3
20 Alario Lucas River Plate 3
21 Gonzalez Angel Godoy Cruz 3
22 Ricardo de Oliveira Santos-SP 3
23 Caroca Rafael Deportes Iquique 3
24 Driussi Sebastian River Plate 3
STAFF PICKS
19.7.2017, 20:45
Legia Varsovia - IFK Mariehamn
19.7.2017, 19:30
FC København - MSK Žilina
19.7.2017, 19:15
Rosenborg Trondheim - Dundalk FC
18.7.2017, 19:00
FC Samtredia - Qarabağ Agdam
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /
Toronto Raptors - Cleveland Cavaliers
ciao
07.05.2017 / ~manuel77 /