Palmeiras - River Plate in diretta

Data:15.04.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Allianz Parque
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Palmeiras
River Plate
razem głosów:
La partita tra Palmeiras e River Plate avrà luogo il 14.04.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Allianz Parque . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale FOX Sports 3, sportdigital, TRT 3 Spor. Trasmissione Internet accessibile a: Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland sportdigital
Turkey TRT 3 Spor
Uruguay FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz

Partite dirette

2016-04-15 00:45 Finito COP Palmeiras-SP 4 : 0 River Plate (URU)
2016-02-16 23:45 Finito COP River Plate (URU) 2 : 2 Palmeiras-SP

Ultime partite

2016-11-27 19:00 Finito BRA Chapecoense-SC
1 : 0
2016-11-20 19:00 Finito BRA Botafogo-RJ
1 : 0
2016-11-17 23:00 Finito BRA Atlético Mineiro-MG
1 : 1
2016-11-06 19:00 Finito BRA Internacional-RS
1 : 0
2016-10-29 21:30 Finito BRA Santos-SP
0 : 1
2016-10-23 19:00 Finito BRA Sport Recife-PE
2 : 1
2016-10-19 23:45 Finito COP Grêmio-RS
1 : 1
2016-10-16 19:00 Finito BRA Figueirense-SC
2 : 1
2016-10-13 22:30 Finito BRA Cruzeiro-MG
0 : 0
2016-10-09 20:00 Finito BRA América Mineiro-MG
2 : 0
RIVER PLATE (URU)
2016-12-03 19:30 Finito PRI Penarol 3 : 1
2016-11-26 19:30 Finito PRI Villa Espanola 2 : 1
2016-11-19 19:00 Finito PRI Racing Montevideo 1 : 2
2016-11-13 19:00 Finito PRI Rampla Juniors 2 : 0
2016-10-30 22:15 Finito PRI Nacional (URU) 1 : 3
2016-10-23 19:00 Finito PRI Danubio 1 : 2
2016-10-16 19:00 Finito PRI Plaza Colonia 2 : 1
2016-10-08 19:00 Finito PRI Liverpool (URU) 2 : 2
2016-10-01 19:00 Finito PRI Fenix 1 : 2
2016-09-25 18:30 Finito PRI Sud America 0 : 3

Statistiche squadre

PALMEIRAS-SP RIVER PLATE (URU)
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate 1 1 2
- - - vinte 1 0 1
- - - pareggi 0 1 1
- - - sconfitte 0 0 0
- - - gol fatti 2 0 2
- - - gol subiti 0 0 0
- - - media gol fatti 2.00 0.00 1.00

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Gabriel de Jesus 4
2 Agustín Allione 3
3 Jean 1
4 Jonathan Cristaldo 1
5 Lucas Barrios 1
RIVER PLATE (URU)
no. Marcatori Gol
1 Michael Santos 4
2 Bruno Montelongo 1
3 C. Taján 1
COMMENTI
0
FINITO
4 : 0
(2:0)
RIVER PLATE (URU)
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 3 2 1 17:7 11
2 Sao Paulo-SP 6 2 3 1 11:5 9
3 The Strongest 6 2 2 2 6:11 8
4 Trujillanos 6 1 1 4 7:18 4
Next Round
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rosario Central 6 3 2 1 13:8 11
2 Nacional (URU) 6 2 3 1 6:6 9
3 Palmeiras-SP 6 2 2 2 12:8 8
4 River Plate (URU) 6 0 3 3 6:15 3
Next Round
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 3 0 11:4 12
2 Racing Club 6 2 3 1 11:7 9
3 Bolívar 6 1 3 2 10:10 6
4 Deportivo Cali 6 0 3 3 7:18 3
Next Round
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atletico Nacional 6 5 1 0 12:0 16
2 Huracan 6 2 2 2 7:7 8
3 Penarol 6 1 2 3 5:11 5
4 Sporting Cristal 6 1 1 4 9:15 4
Next Round
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro-MG 6 4 1 1 12:4 13
2 Indep. del Valle 6 3 2 1 7:4 11
3 Colo Colo 6 2 3 1 4:5 9
4 FBC Melgar 6 0 0 6 2:12 0
Next Round
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Toluca 6 4 1 1 9:5 13
2 Grêmio-RS 6 3 2 1 10:6 11
3 San Lorenzo 6 0 4 2 5:8 4
4 LDU Quito 6 1 1 4 7:12 4
Next Round
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 UNAM Pumas 6 5 0 1 17:8 15
2 Deportivo Tachira 6 3 0 3 6:11 9
3 Olimpia Asuncion 6 2 1 3 12:12 7
4 Emelec 6 1 1 4 10:14 4
Next Round
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Corinthians-SP 6 4 1 1 13:4 13
2 Cerro Porteno 6 3 1 2 6:7 10
3 Indep. Santa Fe 6 2 2 2 6:4 8
4 Cobresal 6 1 0 5 4:14 3
Next Round
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Group Stage
Drużyna GS
1 Jonathan Calleri Sao Paulo-SP 7
2 Ismael Sosa UNAM Pumas 5
3 Junior Sornoza Indep. del Valle 4
4 Marco Ruben Rosario Central 4
5 Juan Arce Bolívar 4
6 Ramón Ábila Huracan 4
7 Gabriel de Jesus Palmeiras-SP 4
8 Esteban Paredes Colo Colo 4
9 Michael Santos River Plate (URU) 3
10 Roger Martínez Racing Club 3
11 Fernando Uribe Toluca 3
12 Agustín Allione Palmeiras-SP 3
13 Alejandro Donatti Rosario Central 3
14 Gerardo Alcoba UNAM Pumas 3
15 Marlos Moreno Atletico Nacional 3
16 Iván Alonso River Plate 3
17 Santiago Silva Sporting Cristal 3
18 Alberto Rodríguez Sporting Cristal 3
19 Nicolás López Nacional (URU) 3
20 Enrique Triverio Toluca 3
21 Andrés D`Alessandro River Plate 3
22 Lucas Pratto Atlético Mineiro-MG 3
23 Carlos Tévez Boca Juniors 3
24 Lisandro López Racing Club 3
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
7.12.2016, 20:45
FC Porto - Leicester City
7.12.2016, 20:45
Legia Warsaw - Sporting Lisboa
7.12.2016, 20:45
Real Madrid - Borussia Dortmund
7.12.2016, 20:45
Juventus Turin - Dinamo Zagreb
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /