Qabala - Anderlecht Bruxelles in diretta

Data:24.11.2016, 16:00 GMT
Luogo dell'incontro: Bakcell Arena
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Qabala
Anderlecht Bruxelles
razem głosów:
La partita tra Qabala e Anderlecht Bruxelles avrà luogo il 24.11.2016, alle ore 15:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Bakcell Arena . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports Arabia 2 HD, Idman TV, Play Sports 1, Club RTL, beIN Sports MAX 6, TeleClub Sport Live, Eurosport 2, Arena Sport 2. Trasmissione Internet accessibile a: Dplay Denmark, NTV+ Sport Online, BT Sport Live Streaming, Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Denmark Dplay Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
In tutto il mondo NTV+ Sport Online VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Algeria beIN Sports Arabia 2 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Azerbaigian Idman TV VEDI DETTAGLIzobacz
Belgio Play Sports 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Club RTL VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports MAX 6 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia Eurosport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN Sports Arabia 2 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 5 3 1 1 7:6 10
2 Manchester United 5 3 0 2 10:4 9
3 Feyenoord 5 2 1 2 3:6 7
4 Zorya Luhansk 5 0 2 3 2:6 2
Europa League playoff
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 5 3 0 2 6:6 9
2 Olympiakos Pireus 5 2 2 1 7:4 8
3 BSC Young Boys 5 1 2 2 4:4 5
4 Astana 5 1 2 2 5:8 5
Europa League playoff
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 RSC Anderlecht 5 3 2 0 14:5 11
2 Saint-Etienne 5 2 3 0 5:3 9
3 Mainz 05 5 1 3 1 6:10 6
4 Gabala 5 0 0 5 5:12 0
Europa League playoff
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 5 5 0 0 15:5 15
2 AZ Alkmaar 5 1 2 2 3:8 5
3 Dundalk 5 1 1 3 4:6 4
4 Maccabi Tel Aviv 5 1 1 3 5:8 4
Europa League playoff
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 5 3 2 0 16:7 11
2 Astra Giurgiu 5 2 1 2 7:10 7
3 Austria Wien 5 1 2 2 9:11 5
4 Viktoria Plzen 5 0 3 2 4:8 3
Europa League playoff
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
2 Athletic Bilbao 5 3 0 2 9:10 9
3 Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
4 Rapid Wien 5 1 2 2 6:7 5
Europa League playoff
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 5 4 1 0 10:5 13
2 Standard Liege 5 1 3 1 7:5 6
3 Celta Vigo 5 1 3 1 8:7 6
4 Panathinaikos 5 0 1 4 3:11 1
Europa League playoff
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 5 5 0 0 17:3 15
2 Sporting Braga 5 1 3 1 7:7 6
3 KAA Gent 5 1 2 2 8:13 5
4 Konyaspor 5 0 1 4 2:11 1
Europa League playoff
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 5 5 0 0 9:1 15
2 Krasnodar 5 2 1 2 7:6 7
3 RB Salzburg 5 1 1 3 4:6 4
4 OGC Nice 5 1 0 4 3:10 3
Europa League playoff
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 5 3 1 1 13:5 10
2 Qarabag Agdam 5 2 1 2 6:10 7
3 PAOK 5 2 1 2 5:6 7
4 Slovan Liberec 5 1 1 3 7:10 4
Europa League playoff
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 5 4 0 1 7:4 12
2 Southampton 5 2 1 2 5:3 7
3 Hapoel Be'er Sheva 5 2 1 2 5:5 7
4 Inter 5 1 0 4 5:10 3
Europa League playoff
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 5 2 1 2 8:7 7
2 Villarreal CF 5 1 3 1 7:7 6
3 Steaua Bucuresti 5 1 3 1 4:5 6
4 Zurich 5 1 3 1 5:5 6
Europa League playoff
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
2 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 5
3 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
4 Džeko Edin Roma 5
5 Babacar Khouma Fiorentina 4
6 Kalinić Nikola Fiorentina 4
7 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
8 Bailey Leon KRC Genk 4
9 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 4
10 Belfodil Ishak Standard Liege 3
11 Milicevic Danijel KAA Gent 3
12 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
13 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
14 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
15 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
16 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
17 Sebá Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
3.12.2016, 21:30
FC Porto - Sporting Braga
3.12.2016, 20:45
Atletico Madrid - Espanyol Barcelona
3.12.2016, 20:45
Juventus Turin - Atalanta Bergamo
3.12.2016, 20:00
AS Monaco - Bastia SC
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /