RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Pumas UNAM - Independiente Del Valle in diretta

Data:25.05.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Olímpico de Universitario
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Pumas UNAM
Independiente Del Valle
razem głosów:
La partita tra Pumas UNAM e Independiente Del Valle avrà luogo il 24.05.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Olímpico de Universitario . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. Trasmissione Internet accessibile a: Fox Soccer 2GO USA, . Mancano le informazioni sulla trasmissione televisiva di questa partita.
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Mancano le informazioni sulla trasmissione televisiva di questa partita.

PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2016-05-25 00:45 Finito COP UNAM Pumas 2 : 1 Indep. del Valle
2016-05-18 00:45 Finito COP Indep. del Valle 2 : 1 UNAM Pumas

Ultime partite

UNAM PUMAS
2017-05-07 17:00 Finito PRI Puebla
0 : 1
2017-04-30 00:00 Finito PRI Monarcas Morelia
0 : 4
2017-04-23 17:00 Finito PRI Veracruz
0 : 2
2017-04-16 00:00 Finito PRI Tigres UANL
0 : 4
2017-04-13 02:30 Finito PRI Atlas
1 : 1
2017-04-09 17:00 Finito PRI Toluca
0 : 1
2017-04-01 23:00 Finito PRI Chiapas
3 : 0
2017-03-19 18:00 Finito PRI America
2 : 3
2017-03-05 18:00 Finito PRI Santos Laguna
2 : 1
2017-03-02 03:00 Finito CON Tigres UANL
0 : 3
2017-06-24 21:00 Finito SER River Plate Ecuador 0 : 0
2017-06-18 21:30 Finito SER Emelec 1 : 1
2017-06-10 21:00 Finito SER LDU Quito 2 : 1
2017-06-02 20:00 Finito SER Delfín 1 : 2
2017-05-26 21:00 Finito SER Univ. Catolica (ECU) 1 : 0
2017-05-20 21:00 Finito SER Dep. Macara 1 : 0
2017-05-14 21:30 Finito SER Barcelona SC 1 : 2
2017-05-05 17:00 Finito SER Fuerza Amarilla 2 : 0
2017-04-30 17:00 Finito SER Clan Juvenil 2 : 0
2017-04-22 20:30 Finito SER Clan Juvenil 4 : 1

Statistiche squadre

UNAM PUMAS INDEP. DEL VALLE
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
0 0 2 giocate 0 0 2
- - 1 vinte - - 1
- - 0 pareggi - - 0
- - 1 sconfitte - - 1
- - 2 gol fatti - - 2
- - 1 gol subiti - - 1
- - 1.00 media gol fatti - - 1.00

Statistiche marcatori

UNAM PUMAS
no. Marcatori Gol
1 Sosa Ismael 8
2 Martínez Fidel 3
3 Alcoba Gerardo 3
4 Quiñónez Luis 2
5 Herrera Eduardo 2
no. Marcatori Gol
1 Angulo José 7
2 Sornoza Junior 6
3 Bryan Cabezas 3
4 Caicedo Luis 2
5 Gabriel Cortéz 1

COMMENTI

FINITO
UNAM PUMAS
5 : 6
(2:0)
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Botafogo-RJ 6 3 1 2 6:5 10
2 Barcelona SC 6 3 1 2 8:8 10
3 Estudiantes La Plata 6 3 0 3 7:8 9
4 Atletico Nacional 6 2 0 4 8:8 6
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 6 3 3 0 11:4 12
2 The Strongest 6 2 3 1 9:5 9
3 Indep. Santa Fe 6 2 2 2 8:6 8
4 Sporting Cristal 6 0 2 4 2:15 2
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 4 1 1 14:9 13
2 Emelec 6 3 1 2 8:5 10
3 Indep. Medellin 6 3 0 3 8:8 9
4 FBC Melgar 6 1 0 5 6:14 3
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 San Lorenzo 6 3 1 2 8:8 10
2 Atlético-PR 6 3 1 2 9:10 10
3 Flamengo-RJ 6 3 0 3 11:7 9
4 Universidad Católica 6 1 2 3 8:11 5
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 4 1 1 13:9 13
2 Jorge Wilstermann 6 3 0 3 12:10 9
3 Atlético Tucumán 6 2 1 3 8:10 7
4 Penarol 6 2 0 4 11:15 6
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atletico Mineiro-MG 6 4 1 1 17:6 13
2 Godoy Cruz 6 3 2 1 10:8 11
3 Libertad 6 1 3 2 7:9 6
4 Sports Boys Warnes 6 0 2 4 8:19 2
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lanus 6 4 1 1 13:3 13
2 Nacional (URU) 6 2 2 2 5:3 8
3 Chapecoense-SC 6 2 1 3 6:12 7
4 Zulia 6 1 2 3 4:10 5
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 6 4 1 1 15:6 13
2 Guarani 6 3 2 1 9:7 11
3 Deportes Iquique 6 3 1 2 12:9 10
4 Zamora FC 6 0 0 6 6:20 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
4 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
5 Alonso Matías The Strongest 3
6 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
7 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
8 González Néstor Deportivo Capiata 2
9 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
10 Jaime Sebastián Unión Española 2
11 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
12 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
13 Estrada Michael Indep. del Valle 2
14 Churín Diego Unión Española 2
15 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
16 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 6
2 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 5
3 Barrios Lucas Gremio-RS 5
4 de Jesus Luan Gremio-RS 5
5 Chumacero Alejandro The Strongest 4
6 Gomes Willian Palmeiras-SP 4
7 Herrera Emanuel FBC Melgar 4
8 Sand Jose Lanus 4
9 Bielkiewicz Diego Deportes Iquique 4
10 Rodriguez Gaston Penarol 4
11 Garro Juan Godoy Cruz 3
12 Vitor Bueno Santos-SP 3
13 Angulo Brayan Emelec 3
14 Blandi Nicolas San Lorenzo 3
15 Arango Johan Indep. Santa Fe 3
16 García Epifanio Guarani 3
17 Silva Santiago Universidad Católica 3
18 Mina Yerry Palmeiras-SP 3
19 Preciado Eduar Emelec 3
20 Alario Lucas River Plate 3
21 Gonzalez Angel Godoy Cruz 3
22 Ricardo de Oliveira Santos-SP 3
23 Caroca Rafael Deportes Iquique 3
24 Driussi Sebastian River Plate 3
STAFF PICKS
23.6.2017, 20:46
Macedonia - Portogallo
23.6.2017, 20:45
Serbia - Spagna
22.6.2017, 20:45
Slovacchia - Svezia
22.6.2017, 20:45
Inghilterra - Polonia
21.6.2017, 20:45
Germania - Danimarca
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /
Toronto Raptors - Cleveland Cavaliers
ciao
07.05.2017 / ~manuel77 /