Olympiacos Pireo - BSC Young Boys in diretta

Data:24.11.2016, 20:05 GMT
Luogo dell'incontro: Stadio Georgios Karaiskáki
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Olympiacos Pireo
BSC Young Boys
razem głosów:
La partita tra Olympiacos Pireo e BSC Young Boys avrà luogo il 24.11.2016, alle ore 19:05. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stadio Georgios Karaiskáki . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 7, SRF zwei, Arena Sport 4, beIN Sports MAX 5, OTE Sport 3, RSI La 2, Sport TV2, RTS Deux, RTS Sport. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Argentina, TSN GO, Dplay Denmark, Sky Go Deutschland , BT Sport Live Streaming, TeleClub Sport Live, Radio Gelb-Schwarz, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina ESPN Play Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN GO VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Dplay Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Radio Gelb-Schwarz VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Angola SuperSport 7 VEDI DETTAGLIzobacz
Austria SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Arena Sport 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports MAX 5 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
Greece OTE Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Italia RSI La 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV2 VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland RTS Deux VEDI DETTAGLIzobacz
SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
RTS Sport VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin Roma 5
6 Babacar Khouma Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
14 Guidetti John Celta Vigo 3
15 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
16 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor Krasnodar 3
19 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
20 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
24.1.2017, 20:45
SSC Napoli - AC Fiorentina
24.1.2017, 20:00
Marocco - Ivory Coast
24.1.2017, 20:00
Togo - Congo DR
24.1.2017, 19:15
Deportivo Alavés - Alcorcón
22.1.2017, 16:15
Zebre Rugby - Wasps RFC
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Benfica Lisbona - SSC Napoli
Forza Napoli
06.12.2016 / ~Enrico /
Chievo Verona - Genoa CFC
Sono sicuro che vincerà il genova
05.12.2016 / ~Rocco /
AC Milano - Crotone
Forza milan
04.12.2016 / ~Alfio /
Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /