Olympiacos Pireo - BSC Young Boys in diretta

Data:24.11.2016, 20:05 GMT
Luogo dell'incontro: Stadio Georgios Karaiskáki
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Olympiacos Pireo
BSC Young Boys
razem głosów:
La partita tra Olympiacos Pireo e BSC Young Boys avrà luogo il 24.11.2016, alle ore 19:05. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stadio Georgios Karaiskáki . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 7, SRF zwei, Arena Sport 4, beIN Sports MAX 5, OTE Sport 3, RSI La 2, Sport TV2, RTS Deux, RTS Sport. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Argentina, TSN GO, Dplay Denmark, Sky Go Deutschland , BT Sport Live Streaming, TeleClub Sport Live, Radio Gelb-Schwarz, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina ESPN Play Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN GO VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Dplay Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Radio Gelb-Schwarz VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Angola SuperSport 7 VEDI DETTAGLIzobacz
Austria SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Arena Sport 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports MAX 5 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
Greece OTE Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Italia RSI La 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV2 VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland RTS Deux VEDI DETTAGLIzobacz
SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
RTS Sport VEDI DETTAGLIzobacz

Partite dirette

2016-11-24 20:05 Finito UEF Olympiakos Pireus 1 : 1 BSC Young Boys
2016-09-15 17:00 Finito UEF BSC Young Boys 0 : 1 Olympiakos Pireus

Ultime partite

2017-02-23 16:00 Finito UEF Osmanlispor KF
3 : 0
2017-02-19 17:30 Finito SUP AEK Athens
0 : 1
2017-02-16 18:00 Finito UEF Osmanlispor KF
0 : 0
2017-02-11 17:30 Finito SUP AEL Larissa
2 : 0
2017-02-08 17:30 Finito GRE Atromitos
0 : 0
2017-02-05 17:30 Finito SUP Iraklis 1908
3 : 0
2017-02-02 17:30 Finito GRE Aris Saloniki
2 : 0
2017-01-29 17:30 Finito SUP Veria FC
2 : 1
2017-01-25 17:30 Finito GRE Aris Saloniki
1 : 1
2017-01-21 17:30 Finito SUP Skoda Xanthi
2 : 0
BSC YOUNG BOYS
2017-02-25 19:00 Finito SUP Grasshopper 3 : 2
2017-02-18 19:00 Finito SUP St. Gallen 2 : 2
2017-02-12 15:00 Finito SUP Luzern 1 : 4
2017-02-05 15:00 Finito SUP Sion 3 : 1
2017-01-18 14:00 Finito CLF Wurzburger Kickers 2 : 0
2017-01-15 14:00 Finito CLF Hannover 96 1 : 2
2017-01-10 16:00 Finito CLF Schaffhausen 3 : 4
2016-12-11 15:00 Finito SUP Thun 3 : 2
2016-12-08 18:00 Finito UEF FC Astana 3 : 0
2016-12-03 19:00 Finito SUP FC Basel 3 : 1

Statistiche squadre

OLYMPIAKOS PIREUS BSC YOUNG BOYS
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
3 3 6 giocate 3 3 6
1 1 2 vinte 2 0 2
1 1 2 pareggi 0 2 2
1 1 2 sconfitte 1 1 2
5 2 7 gol fatti 6 1 7
3 3 6 gol subiti 2 2 4
1.67 0.67 1.17 media gol fatti 2.00 0.33 1.17

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Junior Sebastiano 3
2 Elyounoussi Tarik 2
3 Ansarifard Karim 2
4 Fortounis K. 1
5 Figueiras Diogo 1
BSC YOUNG BOYS
no. Marcatori Gol
1 Hoarau Guillaume 5
2 Frey Michael 1
3 Schick Thorsten 1
COMMENTI
0
FINITO
1 : 1
(0:0)
BSC YOUNG BOYS
Apri dettagli
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 FC Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 1. FSV Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 FK Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk FC 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AS Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 US Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta de Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 FK Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 Red Bull Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 ACF Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton FC 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor KF 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin AS Roma 5
6 Babacar Khouma ACF Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola ACF Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor KF 3
14 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
15 Guidetti John Celta de Vigo 3
16 Ramos Joao Natailton FK Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor FK Krasnodar 3
19 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
20 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
1.3.2017, 20:00
PGE Skra Belchatow - SCMU Craiova
26.2.2017, 20:45
Villarreal CF - Real Madrid
26.2.2017, 16:15
Atletico Madrid - FC Barcelona
26.2.2017, 15:55
England - Italy
25.2.2017, 20:45
Juventus Turin - Empoli FC
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /