RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Anderlecht Bruxelles - Olympiacos Pireo in diretta

Data:18.02.2016, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Stade Constant Vanden Stock
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Anderlecht Bruxelles
Olympiacos Pireo
razem głosów:
La partita tra Anderlecht Bruxelles e Olympiacos Pireo avrà luogo il 18.02.2016, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stade Constant Vanden Stock . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale ESPN no Brasil, TSN5, OTE Sport 2. Trasmissione Internet accessibile a: Klik SPORT, .
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Serbia Klik SPORT VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Brazil ESPN no Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN5 VEDI DETTAGLIzobacz
Greece OTE Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE

Partite dirette

2016-02-25 20:05 Finito UEF Olympiakos Pireus 1 : 2 RSC Anderlecht
2016-02-18 18:00 Finito UEF RSC Anderlecht 1 : 0 Olympiakos Pireus
2013-12-10 19:45 Finito UEF Olympiakos Pireus 3 : 1 RSC Anderlecht
2013-10-02 18:45 Finito UEF RSC Anderlecht 0 : 3 Olympiakos Pireus
2013-08-07 18:00 Finito CLF Olympiakos Pireus 1 : 0 RSC Anderlecht

Statistiche squadre

RSC ANDERLECHT OLYMPIAKOS PIREUS
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

COMMENTI

FINITO
Apri dettagli
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 2 1 1 0 2:1 4
2 Villarreal CF 2 1 1 0 3:1 4
3 FC Astana 2 0 1 1 2:4 1
4 Maccabi Tel Aviv 2 0 1 1 0:1 1
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 2 2 0 0 6:3 6
2 BSC Young Boys 2 0 2 0 2:2 2
3 Partizan 2 0 1 1 3:4 1
4 Skenderbeu Korce 2 0 1 1 2:4 1
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 2 2 0 0 4:2 6
2 Ludogorets Razgrad 2 1 1 0 2:1 4
3 Istanbul Basaksehir 2 0 1 1 1:2 1
4 TSG 1899 Hoffenheim 2 0 0 2 2:4 0
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 2 2 0 0 8:3 6
2 AEK Athens 2 1 1 0 4:3 4
3 Austria Wien 2 0 1 1 3:7 1
4 HNK Rijeka 2 0 0 2 3:5 0
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 2 1 1 0 4:1 4
2 Apollon Limassol 2 0 2 0 3:3 2
3 Olympique Lyon 2 0 2 0 2:2 2
4 Everton FC 2 0 1 1 2:5 1
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 2 1 1 0 3:0 4
2 FC Kobenhavn 2 0 2 0 0:0 2
3 Sheriff Tiraspol 2 0 2 0 0:0 2
4 Fastav Zlín 2 0 1 1 0:3 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Steaua Bucuresti 2 2 0 0 5:1 6
2 Viktoria Plzen 2 1 0 1 3:4 3
3 Hapoel Be'er Sheva 2 1 0 1 3:4 3
4 Lugano 2 0 0 2 2:4 0
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 2 2 0 0 7:3 6
2 Crvena Zvezda 2 1 1 0 2:1 4
3 BATE Borisov 2 0 1 1 3:5 1
4 1. FC Koln 2 0 0 2 1:4 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 2 1 1 0 2:1 4
2 Olympique Marseille 2 1 0 1 1:1 3
3 Konyaspor 2 1 0 1 2:2 3
4 Vitoria Guimaraes 2 0 1 1 2:3 1
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 2 2 0 0 3:0 6
2 Zorya Luhansk 2 1 0 1 1:2 3
3 Athletic Bilbao 2 0 1 1 0:1 1
4 Hertha BSC 2 0 1 1 0:1 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 OGC Nice 2 2 0 0 8:1 6
2 Lazio 2 2 0 0 5:2 6
3 Vitesse Arnheim 2 0 0 2 2:6 0
4 Zulte Waregem 2 0 0 2 1:7 0
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 2 2 0 0 8:1 6
2 Real Sociedad 2 1 0 1 5:3 3
3 Rosenborg 2 1 0 1 3:5 3
4 Vardar Skopje 2 0 0 2 1:8 0
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 2
2 Pléa Alassane OGC Nice 4 2
3 Silva Andre AC Milan 4 2
4 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 3 2
5 Fernandes Manuel H. Lokomotiv Moskva 3 2
6 Llorente Diego Real Sociedad 3 2
7 Moraes Junior Dynamo Kyiv 3 1
8 Allan Saint-Maximin OGC Nice 2 2
9 Gomez Alejandro Atalanta 2 2
10 Immobile Ciro Lazio 2 2
11 Josip Elez HNK Rijeka 2 2
12 Livaja Marko AEK Athens 2 2
13 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 2 2
14 Sardinero Adrián Apollon Limassol 2 2
15 Walcott Theo Arsenal 2 2
STAFF PICKS
17.10.2017, 20:45
Manchester City - SSC Napoli
17.10.2017, 20:45
Real Madrid - Tottenham
17.10.2017, 20:45
APOEL Nicosia - Borussia Dortmund
17.10.2017, 20:45
NK Maribor - Liverpool FC
15.10.2017, 12:30
AC Fiorentina - Udinese
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /