RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Fenerbahçe SK - Manchester United in diretta

Data:03.11.2016, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spo
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Fenerbahçe SK
Manchester United
razem głosów:
SEE THE PICK AND GAME ANALYSIS
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%
SEE THE PICK
La partita tra Fenerbahçe SK e Manchester United avrà luogo il 03.11.2016, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğlu Spo . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 3 Digitalb, beIN Sports Arabia 1 HD, SuperSport 3 Africa, Fox Sports Cono Sur, Idman TV, Play Sports 2, TSN4, Arena Sport 3, 6'eren, beIN Sports MAX 4, Stöð 2 Sport 2, MUTV Online, BT Sport 3, eir Sport 2, Sky Calcio 3, Fox Sports 2, MAX Norge, Eurosport 1, Sport TV1, beIN Sports Arabia 11 HD, TRT 1. Trasmissione Internet accessibile a: beIN Sports Connect Australia, Sky Go Deutschland, TeleClub Sport Live, NTV+ Sport Online, BT Sport Live Streaming, beIN SPORTS Connect S.P., Watch ESPN, Fox Soccer 2GO USA, .
More ›
PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2016-11-03 18:00 Finito UEF Fenerbahce 2 : 1 Manchester United
2016-10-20 19:05 Finito UEF Manchester United 4 : 1 Fenerbahce

Ultime partite

2017-09-17 17:00 Finito SÜP Alanyaspor
4 : 1
2017-09-09 17:00 Finito SÜP Istanbul Basaksehir
2 : 3
2017-08-27 18:45 Finito SÜP Genclerbirligi
2 : 1
2017-08-24 17:30 Finito UEF Vardar Skopje
1 : 2
2017-08-20 18:45 Finito SÜP Trabzonspor
2 : 2
2017-08-17 18:00 Finito UEF Vardar Skopje
0 : 2
2017-08-12 18:45 Finito SÜP Göztepe
2 : 2
2017-08-07 17:30 Finito CLF Cagliari
1 : 0
2017-08-03 17:30 Finito UEF Sturm Graz
1 : 1
2017-07-27 17:00 Finito UEF Sturm Graz
2 : 1
2017-09-20 19:00 Finito EFL Burton Albion 4 : 1
2017-09-17 15:00 Finito PRE Everton FC 4 : 0
2017-09-12 18:45 Finito UEF FC Basel 3 : 0
2017-09-09 16:30 Finito PRE Stoke City 2 : 2
2017-08-26 16:30 Finito PRE Leicester City 2 : 0
2017-08-19 11:30 Finito PRE Swansea City 4 : 0
2017-08-13 15:00 Finito PRE West Ham United 4 : 0
2017-08-08 18:45 Finito UEF Real Madrid 1 : 2
2017-08-02 18:45 Finito CLF Sampdoria 2 : 1
2017-07-30 17:00 Finito CLF Valerenga 3 : 0

Statistiche squadre

FENERBAHCE MANCHESTER UNITED
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
3 3 6 giocate 3 3 6
3 1 4 vinte 3 1 4
0 1 1 pareggi 0 0 0
0 1 1 sconfitte 0 2 2
5 3 8 gol fatti 9 3 12
1 5 6 gol subiti 1 3 4
1.67 1.00 1.33 media gol fatti 3.00 1.00 2.00

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Simon Thorup Kjær 2
2 Sow Moussa 2
3 Emenike Emmanuel 1
4 Lens Jeremain 1
5 Stoch Miroslav 1
no. Marcatori Gol
1 Mkhitaryan Henrikh 6
2 Ibrahimovic Zlatan 5
3 Pogba Paul 3
4 Lingard Jesse 2
5 Mata Juan 2

COMMENTI

FINITO
Apri dettagli
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 1 1 0 0 1:0 3
2 Villarreal CF 1 1 0 0 3:1 3
3 FC Astana 1 0 0 1 1:3 0
4 Maccabi Tel Aviv 1 0 0 1 0:1 0
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 1 1 0 0 3:1 3
2 BSC Young Boys 1 0 1 0 1:1 1
3 Partizan 1 0 1 0 1:1 1
4 Skenderbeu Korce 1 0 0 1 1:3 0
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 1 1 0 0 2:1 3
2 Istanbul Basaksehir 1 0 1 0 0:0 1
3 Ludogorets Razgrad 1 0 1 0 0:0 1
4 TSG 1899 Hoffenheim 1 0 0 1 1:2 0
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 1 1 0 0 5:1 3
2 AEK Athens 1 1 0 0 2:1 3
3 Austria Wien 1 0 0 1 1:5 0
4 HNK Rijeka 1 0 0 1 1:2 0
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 1 1 0 0 3:0 3
2 Apollon Limassol 1 0 1 0 1:1 1
3 Olympique Lyon 1 0 1 0 1:1 1
4 Everton FC 1 0 0 1 0:3 0
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 1 0 1 0 0:0 1
2 Fastav Zlín 1 0 1 0 0:0 1
3 Lokomotiv Moskva 1 0 1 0 0:0 1
4 Sheriff Tiraspol 1 0 1 0 0:0 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Hapoel Be'er Sheva 1 1 0 0 2:1 3
2 Steaua Bucuresti 1 1 0 0 3:0 3
3 Lugano 1 0 0 1 1:2 0
4 Viktoria Plzen 1 0 0 1 0:3 0
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 1 1 0 0 3:1 3
2 BATE Borisov 1 0 1 0 1:1 1
3 Crvena Zvezda 1 0 1 0 1:1 1
4 1. FC Koln 1 0 0 1 1:3 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olympique Marseille 1 1 0 0 1:0 3
2 Red Bull Salzburg 1 0 1 0 1:1 1
3 Vitoria Guimaraes 1 0 1 0 1:1 1
4 Konyaspor 1 0 0 1 0:1 0
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 1 1 0 0 2:0 3
2 Athletic Bilbao 1 0 1 0 0:0 1
3 Hertha BSC 1 0 1 0 0:0 1
4 Zorya Luhansk 1 0 0 1 0:2 0
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 1 1 0 0 3:2 3
2 OGC Nice 1 1 0 0 5:1 3
3 Vitesse Arnheim 1 0 0 1 2:3 0
4 Zulte Waregem 1 0 0 1 1:5 0
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Sociedad 1 1 0 0 4:0 3
2 Zenit St Petersburg 1 1 0 0 5:0 3
3 Rosenborg 1 0 0 1 0:4 0
4 Vardar Skopje 1 0 0 1 0:5 0
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Silva Andre AC Milan 3 1
2 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 2 1
3 Pléa Alassane OGC Nice 2 1
4 Llorente Diego Real Sociedad 2 1
5 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 2 1
6 Masiello Andrea Atalanta 1 1
7 Ivanović Branislav Zenit St Petersburg 1 1
8 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 1 1
9 Jankovic Marko Partizan 1 1
10 Matavz Tim Vitesse Arnheim 1 1
11 Sardinero Adrián Apollon Limassol 1 1
12 Bellerín Hector Arsenal 1 1
13 Moraes Junior Dynamo Kyiv 1 1
14 Mbokani D. Dynamo Kyiv 1 1
15 Rami Adil Olympique Marseille 1 1
16 Dzyuba Artem Zenit St Petersburg 1 1
17 Allan Saint-Maximin OGC Nice 1 1
18 Calhanoglu Hakan AC Milan 1 1
19 Murgia Alessandro Lazio 1 1
20 Gero Alhaji Ostersunds FK 1 1
21 Dante OGC Nice 1 1
22 Sousa Dyego Sporting Braga 1 1
23 Teixeira Joao Sporting Braga 1 1
24 Fernandez Jesus AC Milan 1 1
25 Radonjic Nemanja Crvena Zvezda 1 1
26 Sydorchuk Sergii Dynamo Kyiv 1 1
27 Logvinenko Yuri FC Astana 1 1
28 Einbinder Dan Hapoel Be'er Sheva 1 1
29 Parolo Marco Lazio 1 1
30 Gomez Alejandro Atalanta 1 1
31 Balotelli Mario OGC Nice 1 1
32 Linssen Brian Vitesse Arnheim 1 1
33 Alibec Denis Steaua Bucuresti 1 1
34 Kolasinac Sead Arsenal 1 1
35 Pedrao Vitoria Guimaraes 1 1
36 Cheryshev Denis Villarreal CF 1 1
37 Josip Elez HNK Rijeka 1 1
38 Wagner Sandro TSG 1899 Hoffenheim 1 1
39 Immobile Ciro Lazio 1 1
40 Sánchez Alexis Arsenal 1 1
41 Signevich Nikolay BATE Borisov 1 1
42 Cristante Bryan Atalanta 1 1
43 Muzaka Gjergj Skenderbeu Korce 1 1
44 Tomáš Necid Slavia Praha 1 1
45 Sansone Nicola Villarreal CF 1 1
46 Tzedek Shir Hapoel Be'er Sheva 1 1
47 Mantalos Petros AEK Athens 1 1
48 Leya Iseka Aaron Zulte Waregem 1 1
49 Borkovic Alexandar Austria Wien 1 1
50 Depay Memphis Olympique Lyon 1 1
51 Cordoba Jhon 1. FC Koln 1 1
52 Ghoddos Saman Ostersunds FK 1 1
53 Berisha Valon Red Bull Salzburg 1 1
54 Bakambu Cedric Villarreal CF 1 1
55 Zurutuza David Real Sociedad 1 1
56 L.Christodoulopoulos AEK Athens 1 1
57 Fassnacht Christian BSC Young Boys 1 1
STAFF PICKS
23.9.2017, 20:45
Juventus Torino - Torino
23.9.2017, 20:00
Olympique Lyon - Dijon
23.9.2017, 18:00
SPAL - SSC Napoli
23.9.2017, 17:00
Montpellier - PSG
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /