FC Salzburg - Schalke 04 Gelsenkirchen in diretta

Data:08.12.2016, 20:05 GMT
Luogo dell'incontro: Red Bull Arena
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

FC Salzburg
Schalke 04 Gelsenkirchen
razem głosów:
La partita tra FC Salzburg e Schalke 04 Gelsenkirchen avrà luogo il 08.12.2016, alle ore 19:05. Luogo di incontro che sembra eccitante è Red Bull Arena . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 4 Digitalb, EuroSport Deutschland, Sky Sport Austria, Sky Sport 1/HD, beIN Sports MAX 8, TeleClub Sport Live, Sport1 Germany , Sky Sport 3/HD, Arena Sport 2, Futbol 2. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Argentina, Klik SPORT, beIN SPORTS CONNECT Canada, Dplay Denmark, Sky Go Deutschland , beIN SPORTS Connect S.P., Fox Soccer 2GO USA, OLL.tv, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina ESPN Play Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia and Herzegovina Klik SPORT VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Klik SPORT VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Dplay Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz
Ukraine OLL.tv VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Albania SuperSport 4 Digitalb
Austria EuroSport Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Sport Austria
Sky Sport 1/HD
Francia beIN Sports MAX 8 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Sport1 Germany VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Sport 3/HD
Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Ukraine Futbol 2 VEDI DETTAGLIzobacz

Partite dirette

2016-12-08 20:05 Finito UEF RB Salzburg 2 : 0 Schalke 04
2016-09-29 17:00 Finito UEF Schalke 04 3 : 1 RB Salzburg
2013-07-11 17:30 Finito CLF RB Salzburg 3 : 1 Schalke 04

Ultime partite

RB SALZBURG
2016-12-08 20:05 Finito UEF Schalke 04
2 : 0
2016-12-03 17:30 Finito BUN Rheindorf Altach
4 : 1
2016-11-30 19:30 Finito BUN Austria Wien
3 : 1
2016-11-27 15:30 Finito BUN Admira
0 : 1
2016-11-24 18:00 Finito UEF Krasnodar
1 : 1
2016-11-20 15:30 Finito BUN Rapid Wien
2 : 1
2016-11-06 15:30 Finito BUN Mattersburg
1 : 2
2016-11-03 20:05 Finito UEF OGC Nice
2 : 0
2016-10-29 16:30 Finito BUN SV Ried
1 : 0
2016-10-26 14:00 Finito ÖFB FAC Wien
2 : 0
2016-12-08 20:05 Finito UEF RB Salzburg 0 : 2
2016-12-03 17:30 Finito BUN RB Leipzig 1 : 2
2016-11-27 14:30 Finito BUN Darmstadt 98 3 : 1
2016-11-24 18:00 Finito UEF OGC Nice 2 : 0
2016-11-19 14:30 Finito BUN VfL Wolfsburg 1 : 0
2016-11-06 16:30 Finito BUN Werder Bremen 3 : 1
2016-11-03 20:05 Finito UEF Krasnodar 2 : 0
2016-10-29 16:30 Finito BUN Borussia Dortmund 0 : 0
2016-10-26 18:45 Finito DFB Nurnberg 3 : 2
2016-10-23 15:30 Finito BUN Mainz 05 3 : 0

Statistiche squadre

RB SALZBURG SCHALKE 04
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
3 3 6 giocate 3 3 6
1 1 2 vinte 3 2 5
0 1 1 pareggi 0 0 0
2 1 3 sconfitte 0 1 1
2 4 6 gol fatti 7 2 9
2 4 6 gol subiti 1 2 3
0.67 1.33 1.00 media gol fatti 2.33 0.67 1.50

Statistiche marcatori

RB SALZBURG
no. Marcatori Gol
1 Hwang Hee-Chan 2
2 Dabbur Munas 1
3 Radosevic Josip 1
4 Schlager Xaver 1
5 Soriano Jonathan 1
no. Marcatori Gol
1 Konoplyanka Evgen 2
2 Aogo Dennis 1
3 Abdul Baba Rahman 1
4 Uilson Junior 1
5 Bentaleb Nabil 1
COMMENTI
0
FINITO
RB SALZBURG
2 : 0
(1:0)
Apri dettagli
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin Roma 5
6 Babacar Khouma Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
14 Guidetti John Celta Vigo 3
15 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
16 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor Krasnodar 3
19 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
20 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
15.12.2016, 20:45
Bath Rugby - Cardiff Blues
10.12.2016, 20:45
Sampdoria Genoa - Lazio Roma
10.12.2016, 20:45
Real Madrid - Deportivo La Coruna
10.12.2016, 20:00
FC Nantes - SM Caen
10.12.2016, 18:30
Leicester City - Manchester City
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /