RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Atalanta Bergamo - Everton in diretta

Data:14.09.2017, 17:00 GMT
Luogo dell'incontro: Atleti Azzurri d'Italia
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Atalanta Bergamo
Everton
razem głosów:
La partita tra Atalanta Bergamo e Everton avrà luogo il 14.09.2017, alle ore 15:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Atleti Azzurri d'Italia . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports Arabia 11 HD, SuperSport 5 Africa, Foxtel Now, Sky Sport 1/HD, Play Sports 1, Arena Sport 4, bTV Action, Voyo Sport, RDS2, TSN4, ESPN Play Latin America, Cytavision Sports 3, Canal 9 Denmark, beIN Sports 2, OTE Sport 4, Digi Sport 2, Stöð 2 Sport, BT Sport 2 , BT Sport 2, Sky Calcio 2, Sky Sport 3 HD Italia, ESPN DOS, RTL 7, Sport TV3, Match TV Football 1, FOX Soccer Match Pass, ESPN3, SiriusXM FC. Trasmissione Internet accessibile a: ESPN Play Argentina, Klik SPORT, Dplay Denmark, BT Sport Extra, beIN SPORTS Connect S.P., Movistar+, Fubo TV, Watch ESPN, ESPN Play Latin America, .
More ›

GUARDA IN TV

Paese Canale
Algeria beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Angola SuperSport 5 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Australia Foxtel Now VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
Belgio Play Sports 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Bulgaria bTV Action VEDI DETTAGLIzobacz
Voyo Sport
Burkina Faso SuperSport 5 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Burundi SuperSport 5 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Cameroon SuperSport 5 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Canada RDS2 VEDI DETTAGLIzobacz
TSN4 VEDI DETTAGLIzobacz
Chile ESPN Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia ESPN Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Arena Sport 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Cyprus Cytavision Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Canal 9 Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
Ghana SuperSport 5 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Greece OTE Sport 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Hungary Digi Sport 2
Iceland Stöð 2 Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport 2
Italia Sky Calcio 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Sport 3 HD Italia VEDI DETTAGLIzobacz
Mexico ESPN DOS VEDI DETTAGLIzobacz
Montenegro Arena Sport 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Netherlands RTL 7 VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV3 VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Match TV Football 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 4 VEDI DETTAGLIzobacz
USA FOX Soccer Match Pass VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN3 VEDI DETTAGLIzobacz
SiriusXM FC VEDI DETTAGLIzobacz
United Arab Emirates beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Zambia SuperSport 5 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Zimbabwe SuperSport 5 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE

Ultime partite

Statistiche squadre

ATALANTA EVERTON FC
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

COMMENTI

FINITO
:
(:)
Apri dettagli
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 1 1 0 0 1:0 3
2 Villarreal CF 1 1 0 0 3:1 3
3 FC Astana 1 0 0 1 1:3 0
4 Maccabi Tel Aviv 1 0 0 1 0:1 0
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 1 1 0 0 3:1 3
2 BSC Young Boys 1 0 1 0 1:1 1
3 Partizan 1 0 1 0 1:1 1
4 Skenderbeu Korce 1 0 0 1 1:3 0
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 1 1 0 0 2:1 3
2 Istanbul Basaksehir 1 0 1 0 0:0 1
3 Ludogorets Razgrad 1 0 1 0 0:0 1
4 TSG 1899 Hoffenheim 1 0 0 1 1:2 0
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 1 1 0 0 5:1 3
2 AEK Athens 1 1 0 0 2:1 3
3 Austria Wien 1 0 0 1 1:5 0
4 HNK Rijeka 1 0 0 1 1:2 0
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 1 1 0 0 3:0 3
2 Apollon Limassol 1 0 1 0 1:1 1
3 Olympique Lyon 1 0 1 0 1:1 1
4 Everton FC 1 0 0 1 0:3 0
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 1 0 1 0 0:0 1
2 Fastav Zlín 1 0 1 0 0:0 1
3 Lokomotiv Moskva 1 0 1 0 0:0 1
4 Sheriff Tiraspol 1 0 1 0 0:0 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Hapoel Be'er Sheva 1 1 0 0 2:1 3
2 Steaua Bucuresti 1 1 0 0 3:0 3
3 Lugano 1 0 0 1 1:2 0
4 Viktoria Plzen 1 0 0 1 0:3 0
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 1 1 0 0 3:1 3
2 BATE Borisov 1 0 1 0 1:1 1
3 Crvena Zvezda 1 0 1 0 1:1 1
4 1. FC Koln 1 0 0 1 1:3 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olympique Marseille 1 1 0 0 1:0 3
2 Red Bull Salzburg 1 0 1 0 1:1 1
3 Vitoria Guimaraes 1 0 1 0 1:1 1
4 Konyaspor 1 0 0 1 0:1 0
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 1 1 0 0 2:0 3
2 Athletic Bilbao 1 0 1 0 0:0 1
3 Hertha BSC 1 0 1 0 0:0 1
4 Zorya Luhansk 1 0 0 1 0:2 0
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 1 1 0 0 3:2 3
2 OGC Nice 1 1 0 0 5:1 3
3 Vitesse Arnheim 1 0 0 1 2:3 0
4 Zulte Waregem 1 0 0 1 1:5 0
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Sociedad 1 1 0 0 4:0 3
2 Zenit St Petersburg 1 1 0 0 5:0 3
3 Rosenborg 1 0 0 1 0:4 0
4 Vardar Skopje 1 0 0 1 0:5 0
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Silva Andre AC Milan 3 1
2 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 2 1
3 Pléa Alassane OGC Nice 2 1
4 Llorente Diego Real Sociedad 2 1
5 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 2 1
6 Masiello Andrea Atalanta 1 1
7 Ivanović Branislav Zenit St Petersburg 1 1
8 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 1 1
9 Jankovic Marko Partizan 1 1
10 Matavz Tim Vitesse Arnheim 1 1
11 Sardinero Adrián Apollon Limassol 1 1
12 Bellerín Hector Arsenal 1 1
13 Moraes Junior Dynamo Kyiv 1 1
14 Mbokani D. Dynamo Kyiv 1 1
15 Rami Adil Olympique Marseille 1 1
16 Dzyuba Artem Zenit St Petersburg 1 1
17 Allan Saint-Maximin OGC Nice 1 1
18 Calhanoglu Hakan AC Milan 1 1
19 Murgia Alessandro Lazio 1 1
20 Gero Alhaji Ostersunds FK 1 1
21 Dante OGC Nice 1 1
22 Sousa Dyego Sporting Braga 1 1
23 Teixeira Joao Sporting Braga 1 1
24 Fernandez Jesus AC Milan 1 1
25 Radonjic Nemanja Crvena Zvezda 1 1
26 Sydorchuk Sergii Dynamo Kyiv 1 1
27 Logvinenko Yuri FC Astana 1 1
28 Einbinder Dan Hapoel Be'er Sheva 1 1
29 Parolo Marco Lazio 1 1
30 Gomez Alejandro Atalanta 1 1
31 Balotelli Mario OGC Nice 1 1
32 Linssen Brian Vitesse Arnheim 1 1
33 Alibec Denis Steaua Bucuresti 1 1
34 Kolasinac Sead Arsenal 1 1
35 Pedrao Vitoria Guimaraes 1 1
36 Cheryshev Denis Villarreal CF 1 1
37 Josip Elez HNK Rijeka 1 1
38 Wagner Sandro TSG 1899 Hoffenheim 1 1
39 Immobile Ciro Lazio 1 1
40 Sánchez Alexis Arsenal 1 1
41 Signevich Nikolay BATE Borisov 1 1
42 Cristante Bryan Atalanta 1 1
43 Muzaka Gjergj Skenderbeu Korce 1 1
44 Tomáš Necid Slavia Praha 1 1
45 Sansone Nicola Villarreal CF 1 1
46 Tzedek Shir Hapoel Be'er Sheva 1 1
47 Mantalos Petros AEK Athens 1 1
48 Leya Iseka Aaron Zulte Waregem 1 1
49 Borkovic Alexandar Austria Wien 1 1
50 Depay Memphis Olympique Lyon 1 1
51 Cordoba Jhon 1. FC Koln 1 1
52 Ghoddos Saman Ostersunds FK 1 1
53 Berisha Valon Red Bull Salzburg 1 1
54 Bakambu Cedric Villarreal CF 1 1
55 Zurutuza David Real Sociedad 1 1
56 L.Christodoulopoulos AEK Athens 1 1
57 Fassnacht Christian BSC Young Boys 1 1
STAFF PICKS
23.9.2017, 20:45
Juventus Torino - Torino
23.9.2017, 20:00
Olympique Lyon - Dijon
23.9.2017, 18:00
SPAL - SSC Napoli
23.9.2017, 17:00
Montpellier - PSG
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /