Europa League: sorteggio per i quarti di finale in diretta

Data:18.03.2016, 12:00 GMT
Luogo dell'incontro: Nyon
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League
Europa League: sorteggio per i quarti di finale avrà luogo il 18.03.2016, alle ore 11:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Nyon . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports Arabia 11 HD, SuperSport 3 Africa, beIN Sports Australia, SuperSport HD3 Africa, Arena Sport 1, ESPN no Brasil, Voyo Sport, Eurosport Denmark, Viasat Sport, OTE Sport 1, Astro SuperSport, Viaplay Norway, Ten Action, SuperSport 3, Spo TV +, Eurosport Spain, Esport3, Viasat Fotboll / HD, TRT 3 Spor, Fox Deportes. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Canada, LeTV, FOX Play Latin America, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
China LeTV VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia FOX Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Algeria beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Angola SuperSport 3 Africa
Australia beIN Sports Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Benin SuperSport HD3 Africa
Bosnia and Herzegovina Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Brazil ESPN no Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
Bulgaria Voyo Sport
Croatia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Eurosport Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Egypt beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Finland Viasat Sport
Greece OTE Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Malaysia Astro SuperSport VEDI DETTAGLIzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Nigeria SuperSport 3 Africa
Norway Viaplay Norway
Pakistan Ten Action
South Africa SuperSport 3
South Korea Spo TV +
Spain Eurosport Spain VEDI DETTAGLIzobacz
Esport3 VEDI DETTAGLIzobacz
Sweden Viasat Fotboll / HD
Tunisia beIN Sports Arabia 11 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Turkey TRT 3 Spor
USA Fox Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin Roma 5
6 Babacar Khouma Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
14 Guidetti John Celta Vigo 3
15 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
16 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor Krasnodar 3
19 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
20 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
15.12.2016, 20:45
Bath Rugby - Cardiff Blues
10.12.2016, 20:45
Sampdoria Genoa - Lazio Roma
10.12.2016, 20:45
Real Madrid - Deportivo La Coruna
10.12.2016, 20:00
FC Nantes - SM Caen
10.12.2016, 18:30
Leicester City - Manchester City
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /