RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Melgar Arequipa - Colo Colo Santiago in diretta

Data:08.04.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Monumental Virgen de Chapi
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Melgar Arequipa
Colo Colo Santiago
razem głosów:
La partita tra Melgar Arequipa e Colo Colo Santiago avrà luogo il 07.04.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Monumental Virgen de Chapi . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. Trasmissione Internet accessibile a: FOX Play Latin America, Fox Soccer 2GO USA, . Mancano le informazioni sulla trasmissione televisiva di questa partita.
More ›

GUARDA IN TV

Mancano le informazioni sulla trasmissione televisiva di questa partita.

PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE

Partite dirette

2016-04-08 00:45 Finito COP FBC Melgar 1 : 2 Colo Colo
2016-02-24 22:30 Finito COP Colo Colo 1 : 0 FBC Melgar

Ultime partite

2017-08-19 17:30 Finito MOV Univ. San Martin
2 : 0
2017-08-12 17:30 Finito MOV Sport Huancayo
0 : 2
2017-08-05 20:00 Finito MOV Deportivo Municipal
1 : 1
2017-07-30 16:00 Finito MOV Juan Aurich
2 : 2
2017-07-26 20:30 Finito MOV Comerciantes Unidos
1 : 1
2017-07-23 20:30 Finito MOV Universitario
1 : 2
2017-07-16 18:15 Finito MOV Union Comercio
2 : 1
2017-07-09 01:00 Finito MOV Academia Cantolao
0 : 0
2017-07-05 18:15 Finito MOV UTC Cajamarca
2 : 0
2017-07-01 22:45 Finito MOV Sport Rosario
1 : 2
2017-08-19 23:30 Finito PRI Univ. de Concepcion 1 : 2
2017-08-15 19:00 Finito PRI Palestino 1 : 1
2017-08-06 16:00 Finito PRI O'Higgins 3 : 1
2017-08-03 00:00 Finito CHI La Serena 4 : 0
2017-07-30 22:00 Finito PRI Antofagasta 0 : 0
2017-07-23 16:00 Finito SUP Universidad Catolica 4 : 1
2017-07-09 19:30 Finito CHI La Serena 1 : 4
2017-05-20 19:00 Finito PRI Cobresal 3 : 1
2017-05-14 19:00 Finito PRI Antofagasta 1 : 1
2017-05-07 15:00 Finito PRI Everton Vina del Mar 3 : 2

Statistiche squadre

FBC MELGAR COLO COLO
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

COMMENTI

FINITO
1 : 2
(0:0)
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Botafogo-RJ 6 3 1 2 6:5 10 3:5
2 Barcelona SC 6 3 1 2 8:8 10 5:8
3 Estudiantes La Plata 6 3 0 3 7:8 9 5:8
4 Atletico Nacional 6 2 0 4 8:8 6 1:8
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Santos-SP 6 3 3 0 11:4 12 2:4
2 The Strongest 6 2 3 1 9:5 9 1:5
3 Indep. Santa Fe 6 2 2 2 8:6 8 4:6
4 Sporting Cristal 6 0 2 4 2:15 2 1:15
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 River Plate 6 4 1 1 14:9 13 8:9
2 Emelec 6 3 1 2 8:5 10 3:5
3 Indep. Medellin 6 3 0 3 8:8 9 4:8
4 FBC Melgar 6 1 0 5 6:14 3 2:14
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 San Lorenzo 6 3 1 2 8:8 10 4:8
2 Atlético-PR 6 3 1 2 9:10 10 5:10
3 Flamengo-RJ 6 3 0 3 11:7 9 2:7
4 Universidad Catolica 6 1 2 3 8:11 5 4:11
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Palmeiras-SP 6 4 1 1 13:9 13 6:9
2 Jorge Wilstermann 6 3 0 3 12:10 9 1:10
3 Atlético Tucumán 6 2 1 3 8:10 7 3:10
4 Penarol 6 2 0 4 11:15 6 5:15
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Atletico Mineiro-MG 6 4 1 1 17:6 13 6:6
2 Godoy Cruz 6 3 2 1 10:8 11 6:8
3 Libertad 6 1 3 2 7:9 6 4:9
4 Sports Boys Warnes 6 0 2 4 8:19 2 3:19
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Lanus 6 4 1 1 13:3 13 5:3
2 Nacional (URU) 6 2 2 2 5:3 8 2:3
3 Chapecoense-SC 6 2 1 3 6:12 7 2:12
4 Zulia 6 1 2 3 4:10 5 2:10
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Gremio-RS 6 4 1 1 15:6 13 4:6
2 Guarani 6 3 2 1 9:7 11 5:7
3 Deportes Iquique 6 3 1 2 12:9 10 6:9
4 Zamora FC 6 0 0 6 6:20 0 4:20
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
4 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
5 Alonso Matías The Strongest 3
6 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
7 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
8 González Néstor Deportivo Capiata 2
9 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
10 Jaime Sebastian Union Espanola 2
11 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
12 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
13 Estrada Michael Indep. del Valle 2
14 Churín Diego Union Espanola 2
15 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
16 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 6
2 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 5
3 Barrios Lucas Gremio-RS 5
4 de Jesus Luan Gremio-RS 5
5 Sand Jose Lanus 4
6 Chumacero Alejandro The Strongest 4
7 Bielkiewicz Diego Deportes Iquique 4
8 Herrera Emanuel FBC Melgar 4
9 Gomes Willian Palmeiras-SP 4
10 Rodriguez Gaston Penarol 4
11 Garro Juan Godoy Cruz 3
12 Driussi Sebastian River Plate 3
13 García Epifanio Guarani 3
14 Silva Santiago Universidad Catolica 3
15 Gonzalez Angel Godoy Cruz 3
16 Mina Yerry Palmeiras-SP 3
17 Ricardo de Oliveira Santos-SP 3
18 Alario Lucas River Plate 3
19 Vitor Bueno Santos-SP 3
20 Angulo Brayan Emelec 3
21 Arango Johan Indep. Santa Fe 3
22 Blandi Nicolas San Lorenzo 3
23 Caroca Rafael Deportes Iquique 3
24 Preciado Eduar Emelec 3
STAFF PICKS
19.8.2017, 22:15
Sevilla FC - Espanyol Barcelona
19.8.2017, 20:45
Hellas Verona - SSC Napoli
19.8.2017, 20:15
Girona - Atletico Madrid
19.8.2017, 18:00
Juventus Torino - Cagliari Calcio
19.8.2017, 16:00
Leicester City - Brighton & Hove Albion
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /