RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Unión Española - Club Atlético Cerro in diretta

Data:08.02.2017, 00:15 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Santa Laura
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Unión Española
Club Atlético Cerro
razem głosów:
La partita tra Unión Española e Club Atlético Cerro avrà luogo il 07.02.2017, alle ore 23:15. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Santa Laura . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale FOX Sports 2 Cono Sur, Fox Sports Latin America. Mancano le informazioni sulla trasmissione sull’Internet di questa partita.

GUARDA ONLINE

Mancano le informazioni sulla trasmissione sull’Internet di questa partita.

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina FOX Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Chile Fox Sports Latin America
Mexico Fox Sports Latin America
Paraguay Fox Sports Latin America

Partite dirette

2017-02-08 00:15 Finito COP Unión Española 2 : 0 Cerro
2017-01-31 23:00 Finito COP Cerro 2 : 3 Unión Española

Ultime partite

UNIÓN ESPAÑOLA
2017-03-19 22:30 Finito PRI Univ. de Chile
1 : 2
2017-03-12 23:30 Finito PRI Cobresal
3 : 0
2017-03-03 23:00 Finito PRI Huachipato
3 : 0
2017-02-26 23:30 Finito PRI Universidad Católica
3 : 2
2017-02-24 00:00 Finito COP The Strongest
0 : 5
2017-02-19 23:30 Finito PRI Deportes Temuco
5 : 2
2017-02-17 00:00 Finito COP The Strongest
1 : 1
2017-02-11 21:00 Finito PRI O'Higgins
0 : 2
2017-02-08 00:15 Finito COP Cerro
2 : 0
2017-02-04 21:00 Finito PRI Colo Colo
0 : 3
CERRO
2017-03-26 19:30 Finito PRI Danubio 1 : 1
2017-03-18 19:30 Finito PRI Boston River 2 : 0
2017-03-12 19:30 Finito PRI Juventud LP 1 : 1
2017-03-04 19:30 Finito PRI Liverpool (URU) 2 : 1
2017-02-25 20:00 Finito PRI Sud America 6 : 0
2017-02-19 20:00 Finito PRI El Tanque Sisley 4 : 3
2017-02-11 20:00 Finito PRI Defensor Sporting 1 : 1
2017-02-08 00:15 Finito COP Unión Española 0 : 2
2017-02-04 20:00 Finito PRI Racing Montevideo 1 : 0
2017-01-31 23:00 Finito COP Unión Española 2 : 3

Statistiche squadre

UNIÓN ESPAÑOLA CERRO
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

Statistiche marcatori

UNIÓN ESPAÑOLA
no. Marcatori Gol
1 Churín Diego 2
2 Jaime Sebastián 2
3 Salom Carlos 1
4 Ampuero Jorge 1
CERRO
no. Marcatori Gol
1 Pellejero Richard 1
2 Pizzorno Angelo 1
COMMENTI
0
FINITO
UNIÓN ESPAÑOLA
2 : 0
(1:0)
CERRO
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barcelona SC 1 1 0 0 2:1 3
2 Botafogo-RJ 1 1 0 0 2:1 3
3 Atletico Nacional 1 0 0 1 1:2 0
4 Estudiantes La Plata 1 0 0 1 1:2 0
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 2 1 1 0 3:1 4
2 Indep. Santa Fe 2 1 0 1 3:2 3
3 The Strongest 2 1 0 1 2:2 3
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 1:4 1
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 1 1 0 0 3:1 3
2 FBC Melgar 1 1 0 0 1:0 3
3 Emelec 1 0 0 1 0:1 0
4 Indep. Medellin 1 0 0 1 1:3 0
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético-PR 2 1 1 0 3:2 4
2 Universidad Católica 2 1 1 0 3:2 4
3 Flamengo-RJ 2 1 0 1 4:1 3
4 San Lorenzo 2 0 0 2 0:5 0
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 1 1 0 2:1 4
2 Jorge Wilstermann 2 1 0 1 6:3 3
3 Penarol 2 1 0 1 4:7 3
4 Atlético Tucumán 2 0 1 1 2:3 1
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 1 0 1 0 3:3 1
2 Sports Boys Warnes 1 0 1 0 3:3 1
3 Atletico Mineiro-MG 1 0 1 0 1:1 1
4 Godoy Cruz 1 0 1 0 1:1 1
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lanus 2 1 0 1 3:2 3
2 Zulia 2 1 0 1 2:2 3
3 Nacional (URU) 2 1 0 1 1:1 3
4 Chapecoense-SC 2 1 0 1 3:4 3
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 1 1 0 0 2:0 3
2 Guarani 1 1 0 0 1:0 3
3 Deportes Iquique 1 0 0 1 0:1 0
4 Zamora FC 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Alonso Matías The Strongest 3
4 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
5 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
6 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
7 González Néstor Deportivo Capiata 2
8 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
9 Estrada Michael Indep. del Valle 2
10 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
11 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
12 Churín Diego Unión Española 2
13 Jaime Sebastián Unión Española 2
14 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
15 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
16 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 2
2 J. Gabriel Rios Jorge Wilstermann 2
3 Rodriguez Gaston Penarol 2
4 Gonzalez Luis Oscar Atlético-PR 2
5 Gomez Jonathan Indep. Santa Fe 2
6 Salcedo Santiago Libertad 2
7 Novick Hernan Guarani 1
8 Castillo J. Sports Boys Warnes 1
9 Sand Jose Lanus 1
10 Zenteno Edward Jorge Wilstermann 1
11 Medina Jesús Libertad 1
12 García Luis FBC Melgar 1
13 Acosta Lautaro Lanus 1
14 Franco Leonel Olego Jorge Wilstermann 1
15 Messidoro Alexis Sports Boys Warnes 1
16 Roger Botafogo-RJ 1
17 Silva Rosicley Chapecoense-SC 1
18 Cardozo R. Jorge Wilstermann 1
19 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 1
20 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 1
21 Menendez Cristian Atlético Tucumán 1
22 Correa Javier Godoy Cruz 1
23 Otero Juan Estudiantes La Plata 1
24 Hernandez Lucas C. Penarol 1
25 Thomaz Jorge Wilstermann 1
26 Ribas da Cunha Diego Flamengo-RJ 1
27 Caicedo Marcos Barcelona SC 1
28 Affonso Mauricio Penarol 1
29 Santana Gabriel Flamengo-RJ 1
30 Mosquera John Atletico Nacional 1
31 Ricardo de Oliveira Santos-SP 1
32 Trauco Miguel Flamengo-RJ 1
33 Alvez Jonatan Barcelona SC 1
34 Arango Johan Indep. Santa Fe 1
35 Ferreira Maycon Atlético-PR 1
36 Borges Romulo Flamengo-RJ 1
37 Savarino Jefferson Zulia 1
38 Llanos David Universidad Católica 1
39 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 1
40 Quintero Juan Indep. Medellin 1
41 Noir Ricardo Daniel Universidad Católica 1
42 Keno Palmeiras-SP 1
43 Alario Lucas River Plate 1
44 Reinaldo Chapecoense-SC 1
45 Moura Leo Gremio-RS 1
46 Driussi Sebastian River Plate 1
47 Arango Juan Zulia 1
48 de Jesus Luan Gremio-RS 1
49 Quarta Lucas River Plate 1
50 Antonio Luiz Chapecoense-SC 1
51 Silveira Hugo Nacional (URU) 1
52 Silva Santiago Universidad Católica 1
53 Cazulo Jorge Luis Sporting Cristal 1
54 Mina Yerry Palmeiras-SP 1
55 Coimbra Cristian Sports Boys Warnes 1
56 Thiago Maia Alencar Santos-SP 1
57 Aguirre Nicolas Lanus 1
STAFF PICKS
18.3.2017, 23:00
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
18.3.2017, 18:30
Bournemouth - Swansea City
18.3.2017, 18:00
Ireland - England
18.3.2017, 17:00
FC Nantes - OGC Nice
18.3.2017, 16:15
Athletic Bilbao - Real Madrid
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /