RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Unión Española - Club Atlético Cerro in diretta

Data:08.02.2017, 00:15 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Santa Laura
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Unión Española
Club Atlético Cerro
razem głosów:
La partita tra Unión Española e Club Atlético Cerro avrà luogo il 07.02.2017, alle ore 23:15. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Santa Laura . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale FOX Sports 2 Cono Sur, Fox Sports Latin America. Mancano le informazioni sulla trasmissione sull’Internet di questa partita.
More ›

GUARDA ONLINE

Mancano le informazioni sulla trasmissione sull’Internet di questa partita.

PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2017-02-08 00:15 Finito COP Union Espanola 2 : 0 Cerro
2017-01-31 23:00 Finito COP Cerro 2 : 3 Union Espanola

Ultime partite

UNION ESPANOLA
2017-07-16 22:00 Finito CHI Union San Felipe
2 : 1
2017-05-19 23:30 Finito PRI Audax Italiano
1 : 1
2017-05-13 23:30 Finito PRI San Luis Quillota
2 : 3
2017-05-05 21:00 Finito PRI Univ. de Concepcion
0 : 0
2017-04-29 23:30 Finito PRI Everton Vina del Mar
2 : 1
2017-04-22 15:00 Finito PRI Deportes Iquique
2 : 2
2017-04-15 23:30 Finito PRI Palestino
1 : 2
2017-04-09 22:30 Finito PRI Santiago Wanderers
1 : 0
2017-03-31 22:30 Finito PRI Antofagasta
1 : 1
2017-03-19 22:30 Finito PRI Univ. de Chile
1 : 2
CERRO
2017-07-09 18:00 Finito PRI Nacional (URU) 0 : 2
2017-07-01 18:00 Finito PRI Juventud LP 1 : 1
2017-06-25 18:00 Finito PRI Sud America 2 : 1
2017-06-17 18:00 Finito PRI River Plate (URU) 1 : 1
2017-06-11 18:00 Finito PRI Danubio 3 : 0
2017-06-03 18:00 Finito PRI Montevideo Wanderers 0 : 1
2017-05-28 18:30 Finito PRI Racing Montevideo 0 : 2
2017-05-14 18:30 Finito PRI Rampla Juniors 1 : 2
2017-05-07 21:00 Finito PRI Penarol 2 : 1
2017-04-29 18:30 Finito PRI Fenix 1 : 0

Statistiche squadre

UNION ESPANOLA CERRO
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

Statistiche marcatori

UNION ESPANOLA
no. Marcatori Gol
1 Jaime Sebastián 2
2 Churín Diego 2
3 Salom Carlos 1
4 Ampuero Jorge 1
CERRO
no. Marcatori Gol
1 Pellejero Richard 1
2 Pizzorno Angelo 1

COMMENTI

FINITO
UNION ESPANOLA
2 : 0
(1:0)
CERRO
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Botafogo-RJ 6 3 1 2 6:5 10
2 Barcelona SC 6 3 1 2 8:8 10
3 Estudiantes La Plata 6 3 0 3 7:8 9
4 Atletico Nacional 6 2 0 4 8:8 6
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 6 3 3 0 11:4 12
2 The Strongest 6 2 3 1 9:5 9
3 Indep. Santa Fe 6 2 2 2 8:6 8
4 Sporting Cristal 6 0 2 4 2:15 2
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 4 1 1 14:9 13
2 Emelec 6 3 1 2 8:5 10
3 Indep. Medellin 6 3 0 3 8:8 9
4 FBC Melgar 6 1 0 5 6:14 3
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 San Lorenzo 6 3 1 2 8:8 10
2 Atlético-PR 6 3 1 2 9:10 10
3 Flamengo-RJ 6 3 0 3 11:7 9
4 Universidad Catolica 6 1 2 3 8:11 5
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 4 1 1 13:9 13
2 Jorge Wilstermann 6 3 0 3 12:10 9
3 Atlético Tucumán 6 2 1 3 8:10 7
4 Penarol 6 2 0 4 11:15 6
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atletico Mineiro-MG 6 4 1 1 17:6 13
2 Godoy Cruz 6 3 2 1 10:8 11
3 Libertad 6 1 3 2 7:9 6
4 Sports Boys Warnes 6 0 2 4 8:19 2
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lanus 6 4 1 1 13:3 13
2 Nacional (URU) 6 2 2 2 5:3 8
3 Chapecoense-SC 6 2 1 3 6:12 7
4 Zulia 6 1 2 3 4:10 5
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 6 4 1 1 15:6 13
2 Guarani 6 3 2 1 9:7 11
3 Deportes Iquique 6 3 1 2 12:9 10
4 Zamora FC 6 0 0 6 6:20 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
4 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
5 Alonso Matías The Strongest 3
6 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
7 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
8 González Néstor Deportivo Capiata 2
9 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
10 Jaime Sebastián Union Espanola 2
11 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
12 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
13 Estrada Michael Indep. del Valle 2
14 Churín Diego Union Espanola 2
15 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
16 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 6
2 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 5
3 Barrios Lucas Gremio-RS 5
4 de Jesus Luan Gremio-RS 5
5 Chumacero Alejandro The Strongest 4
6 Gomes Willian Palmeiras-SP 4
7 Herrera Emanuel FBC Melgar 4
8 Sand Jose Lanus 4
9 Bielkiewicz Diego Deportes Iquique 4
10 Rodriguez Gaston Penarol 4
11 Garro Juan Godoy Cruz 3
12 Vitor Bueno Santos-SP 3
13 Angulo Brayan Emelec 3
14 Blandi Nicolas San Lorenzo 3
15 Arango Johan Indep. Santa Fe 3
16 García Epifanio Guarani 3
17 Silva Santiago Universidad Catolica 3
18 Mina Yerry Palmeiras-SP 3
19 Preciado Eduar Emelec 3
20 Alario Lucas River Plate 3
21 Gonzalez Angel Godoy Cruz 3
22 Ricardo de Oliveira Santos-SP 3
23 Caroca Rafael Deportes Iquique 3
24 Driussi Sebastian River Plate 3
STAFF PICKS
19.7.2017, 20:45
Legia Varsovia - IFK Mariehamn
19.7.2017, 19:30
FC København - MSK Žilina
19.7.2017, 19:15
Rosenborg Trondheim - Dundalk FC
18.7.2017, 19:00
FC Samtredia - Qarabağ Agdam
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /
Toronto Raptors - Cleveland Cavaliers
ciao
07.05.2017 / ~manuel77 /