RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

FK Rabotnički Skopje - Budućnost Podgorica in diretta

Data:28.06.2016, 16:00 GMT
Luogo dell'incontro: Philip II Arena - Prenota un hotel
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

FK Rabotnički Skopje
Budućnost Podgorica
razem głosów:
La partita tra FK Rabotnički Skopje e Budućnost Podgorica avrà luogo il 28.06.2016, alle ore 14:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Philip II Arena . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. Trasmissione Internet accessibile a: LAOLA1.TV, . Mancano le informazioni sulla trasmissione televisiva di questa partita.
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Austria LAOLA1.TV VEDI DETTAGLIzobacz
Russia LAOLA1.TV VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Mancano le informazioni sulla trasmissione televisiva di questa partita.

PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE

Partite dirette

2016-07-07 17:00 Finito UEF Buducnost Podgorica 1 : 0 Rabotnicki Skopje
2016-06-28 16:00 Finito UEF Rabotnicki Skopje 1 : 1 Buducnost Podgorica

Ultime partite

2018-05-20 14:15 Finito PRV FK Skopje
3 : 2
2018-05-16 14:15 Finito PRV Sileks Kratovo
0 : 0
2018-05-13 14:30 Finito PRV Akademija Pandev
1 : 0
2018-05-06 14:30 Finito PRV Pobeda Prilep
4 : 2
2018-05-02 14:00 Finito PRV Shkendija
0 : 3
2018-04-29 14:00 Finito PRV Shkupi Skopje
1 : 1
2018-04-25 13:00 Finito PRV Vardar Skopje
1 : 0
2018-04-22 13:00 Finito PRV Pelister Bitola
4 : 0
2018-04-18 14:00 Finito PRV Renova
1 : 2
2018-04-15 14:00 Finito PRV FK Skopje
1 : 0
2018-05-19 15:30 Finito PRV Kom Podgorica 3 : 2
2018-05-16 15:30 Finito PRV OFK Petrovac 1 : 2
2018-05-12 15:00 Finito PRV Decic Tuzi 3 : 1
2018-05-05 15:00 Finito PRV Rudar Pljevlja 0 : 0
2018-05-02 15:00 Finito MON Mladost Podgorica 1 : 2
2018-04-28 14:30 Finito PRV Grbalj Radanovici 0 : 0
2018-04-21 15:00 Finito PRV Mladost Podgorica 1 : 1
2018-04-18 14:00 Finito MON Mladost Podgorica 1 : 2
2018-04-14 11:00 Finito PRV Zeta Golubovci 1 : 1
2018-04-07 14:00 Finito PRV Iskra Danilovgrad 1 : 0

Statistiche squadre

RABOTNICKI SKOPJE BUDUCNOST PODGORICA
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

COMMENTI

FINITO
Apri dettagli
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 3 2 1 10:6 11
2 FC Astana 6 3 1 2 10:7 10
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6:6 8
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1:8 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15:9 13
2 Partizan 6 2 2 2 8:9 8
3 BSC Young Boys 6 1 3 2 7:8 6
4 Skenderbeu Korce 6 1 2 3 6:10 5
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9:8 10
2 Ludogorets Razgrad 6 2 3 1 7:5 9
3 Istanbul Basaksehir 6 2 2 2 7:8 8
4 TSG 1899 Hoffenheim 6 1 2 3 8:10 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 6 3 2 1 13:6 11
2 AEK Athens 6 1 5 0 6:5 8
3 HNK Rijeka 6 2 1 3 11:12 7
4 Austria Wien 6 1 2 3 9:16 5
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 6 4 2 0 14:4 14
2 Olympique Lyon 6 3 2 1 11:4 11
3 Everton FC 6 1 1 4 7:15 4
4 Apollon Limassol 6 0 3 3 5:14 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9:4 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 7:3 9
3 Sheriff Tiraspol 6 2 3 1 4:4 9
4 Fastav Zlín 6 0 2 4 1:10 2
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Viktoria Plzen 6 4 0 2 13:8 12
2 Steaua Bucuresti 6 3 1 2 9:7 10
3 Lugano 6 3 0 3 9:11 9
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5:10 4
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 4 1 1 14:4 13
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3:2 9
3 1. FC Koln 6 2 0 4 7:8 6
4 BATE Borisov 6 1 2 3 6:16 5
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 3 3 0 7:1 12
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4:4 8
3 Konyaspor 6 1 3 2 4:6 6
4 Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 5:9 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 6 3 2 1 8:5 11
2 Ostersunds FK 6 3 2 1 8:4 11
3 Zorya Luhansk 6 2 0 4 3:9 6
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6:7 5
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 6 4 1 1 12:7 13
2 OGC Nice 6 3 0 3 12:7 9
3 Zulte Waregem 6 2 1 3 8:13 7
4 Vitesse Arnheim 6 1 2 3 5:10 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 1 0 17:5 16
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16:6 12
3 Rosenborg 6 1 2 3 6:11 5
4 Vardar Skopje 6 0 1 5 3:20 1
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Moraes Junior Dynamo Kyiv 6 5
2 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 6 6
3 Silva Andre AC Milan 6 6
4 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 5 6
5 Jose Willian Real Sociedad 5 6
6 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 5 5
7 Assale Djapone R. BSC Young Boys 4 6
8 Balotelli Mario OGC Nice 4 5
9 Farfan Jefferson Lokomotiv Moskva 4 6
10 Fransergio Sporting Braga 4 5
11 Pléa Alassane OGC Nice 4 6
12 Selke Davie Hertha BSC 4 3
13 Twumasi Patrick FC Astana 4 6

DISCUSSIONI RECENTI

US Palermo - Brescia
Bello
27.01.2018 / ~Gigio /
Villarreal CF - Leganés
Grande
10.01.2018 / ~Adam /
Cagliari Calcio - Juventus Torino
Bello
06.01.2018 / ~Marcy05 /
Juventus Torino - Torino
Fino alla fine Juventus
03.01.2018 / ~Andrea aldrighetti /
DAZN
Ciao
17.12.2017 / ~Ferro /