Austria Wien - AS Roma in diretta

Data:03.11.2016, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Ernst-Happel-Stadion
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Austria Wien
AS Roma
razem głosów:
SEE THE PICK AND GAME ANALYSIS
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%
SEE THE PICK
La partita tra Austria Wien e AS Roma avrà luogo il 03.11.2016, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Ernst-Happel-Stadion . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 4 Digitalb, Sky Sport 1/HD, Sky Sport 4/HD, beIN Sports MAX 5, TeleClub Sport Live, Sky Sport 1 HD Italia, Sky Calcio 4, Sky Calcio 1 , Canal+, Sport TV2, Sky Sports 1 Switzerland, ESPN3. Trasmissione Internet accessibile a: beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, Klik SPORT, Sky Go Deutschland , NTV+ Sport Online, beIN SPORTS Connect S.P., Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Klik SPORT VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
In tutto il mondo NTV+ Sport Online VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Albania SuperSport 4 Digitalb
Austria Sky Sport 1/HD
Sky Sport 4/HD
Francia beIN Sports MAX 5 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Italia Sky Sport 1 HD Italia
Sky Sport 1 HD Italia VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Calcio 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Calcio 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia Canal+ VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV2 VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland Sky Sports 1 Switzerland
USA ESPN3 VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
2 KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Southampton 6 2 2 2 6:4 8
3 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
4 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin Roma 5
6 Babacar Khouma Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
14 Guidetti John Celta Vigo 3
15 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
16 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor Krasnodar 3
19 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
20 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
15.12.2016, 20:45
Bath Rugby - Cardiff Blues
10.12.2016, 20:45
Sampdoria Genoa - Lazio Roma
10.12.2016, 20:45
Real Madrid - Deportivo La Coruna
10.12.2016, 20:00
FC Nantes - SM Caen
10.12.2016, 18:30
Leicester City - Manchester City
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /