Austria Wien - AFC Astra in diretta

Data:24.11.2016, 20:05 GMT
Luogo dell'incontro: Ernst-Happel-Stadion
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Austria Wien
AFC Astra
razem głosów:
La partita tra Austria Wien e AFC Astra avrà luogo il 24.11.2016, alle ore 19:05. Luogo di incontro che sembra eccitante è Ernst-Happel-Stadion . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Sky Sport 1/HD, TeleClub Sport Live, Dolce Sport 1. Trasmissione Internet accessibile a: Sky Go Deutschland, TSN GO, Sky Go Deutschland , BT Sport Live Streaming, TeleClub Sport Live, Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Austria Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN GO VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland TeleClub Sport Live
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Austria Sky Sport 1/HD
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Romania Dolce Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin Roma 5
6 Babacar Khouma Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
14 Guidetti John Celta Vigo 3
15 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
16 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor Krasnodar 3
19 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
20 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
15.12.2016, 20:45
Bath Rugby - Cardiff Blues
10.12.2016, 20:45
Sampdoria Genoa - Lazio Roma
10.12.2016, 20:45
Real Madrid - Deportivo La Coruna
10.12.2016, 20:00
FC Nantes - SM Caen
10.12.2016, 18:30
Leicester City - Manchester City
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /