RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Independiente Del Valle - Atlético Nacional in diretta

Data:21.07.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio de Liga Deportiva Universitaria
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Independiente Del Valle
Atlético Nacional
razem głosów:
La partita tra Independiente Del Valle e Atlético Nacional avrà luogo il 20.07.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio de Liga Deportiva Universitaria . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Fox Sports Cono Sur, Arena Sport BIH, SporTV, Ma Chaîne Sport, sportdigital, Premier Sports, Fox Sports HD, Fox Sports 2, Sportklub, Sport TV1. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, FOX Play Latin America, beIN SPORTS Connect S.P., Fox Soccer 2GO USA, .
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
In tutto il mondo bet365 TV GUARDAzobacz Create an account and pay a deposit to stream a broadcast
Argentina FOX Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia FOX Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

COMMENTI

Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Botafogo-RJ 6 3 1 2 6:5 10 3:5
2 Barcelona SC 6 3 1 2 8:8 10 5:8
3 Estudiantes La Plata 6 3 0 3 7:8 9 5:8
4 Atletico Nacional 6 2 0 4 8:8 6 1:8
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Santos-SP 6 3 3 0 11:4 12 2:4
2 The Strongest 6 2 3 1 9:5 9 1:5
3 Indep. Santa Fe 6 2 2 2 8:6 8 4:6
4 Sporting Cristal 6 0 2 4 2:15 2 1:15
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 River Plate 6 4 1 1 14:9 13 8:9
2 Emelec 6 3 1 2 8:5 10 3:5
3 Indep. Medellin 6 3 0 3 8:8 9 4:8
4 FBC Melgar 6 1 0 5 6:14 3 2:14
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 San Lorenzo 6 3 1 2 8:8 10 4:8
2 Atlético-PR 6 3 1 2 9:10 10 5:10
3 Flamengo-RJ 6 3 0 3 11:7 9 2:7
4 Universidad Catolica 6 1 2 3 8:11 5 4:11
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Palmeiras-SP 6 4 1 1 13:9 13 6:9
2 Jorge Wilstermann 6 3 0 3 12:10 9 1:10
3 Atlético Tucumán 6 2 1 3 8:10 7 3:10
4 Penarol 6 2 0 4 11:15 6 5:15
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Atletico Mineiro-MG 6 4 1 1 17:6 13 6:6
2 Godoy Cruz 6 3 2 1 10:8 11 6:8
3 Libertad 6 1 3 2 7:9 6 4:9
4 Sports Boys Warnes 6 0 2 4 8:19 2 3:19
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Lanus 6 4 1 1 13:3 13 5:3
2 Nacional (URU) 6 2 2 2 5:3 8 2:3
3 Chapecoense-SC 6 2 1 3 6:12 7 2:12
4 Zulia 6 1 2 3 4:10 5 2:10
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Gremio-RS 6 4 1 1 15:6 13 4:6
2 Guarani 6 3 2 1 9:7 11 5:7
3 Deportes Iquique 6 3 1 2 12:9 10 6:9
4 Zamora FC 6 0 0 6 6:20 0 4:20
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
4 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
5 Alonso Matías The Strongest 3
6 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
7 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
8 González Néstor Deportivo Capiata 2
9 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
10 Jaime Sebastian Union Espanola 2
11 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
12 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
13 Estrada Michael Indep. del Valle 2
14 Churín Diego Union Espanola 2
15 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
16 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 6
2 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 5
3 Barrios Lucas Gremio-RS 5
4 de Jesus Luan Gremio-RS 5
5 Sand Jose Lanus 4
6 Chumacero Alejandro The Strongest 4
7 Bielkiewicz Diego Deportes Iquique 4
8 Herrera Emanuel FBC Melgar 4
9 Gomes Willian Palmeiras-SP 4
10 Rodriguez Gaston Penarol 4
11 Garro Juan Godoy Cruz 3
12 Driussi Sebastian River Plate 3
13 García Epifanio Guarani 3
14 Silva Santiago Universidad Catolica 3
15 Gonzalez Angel Godoy Cruz 3
16 Mina Yerry Palmeiras-SP 3
17 Ricardo de Oliveira Santos-SP 3
18 Alario Lucas River Plate 3
19 Vitor Bueno Santos-SP 3
20 Angulo Brayan Emelec 3
21 Arango Johan Indep. Santa Fe 3
22 Blandi Nicolas San Lorenzo 3
23 Caroca Rafael Deportes Iquique 3
24 Preciado Eduar Emelec 3
STAFF PICKS
16.8.2017, 20:45
SSC Napoli - OGC Nice
16.8.2017, 20:45
Celtic Glasgow - FK Astana
16.8.2017, 20:45
Istanbul Başakşehir - Sevilla FC
13.8.2017, 17:00
Dijon - AS Monaco
13.8.2017, 17:00
Manchester United - West Ham United
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /