RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Independiente Del Valle - Atlético Nacional in diretta

Data:21.07.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio de Liga Deportiva Universitaria
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Independiente Del Valle
Atlético Nacional
razem głosów:
La partita tra Independiente Del Valle e Atlético Nacional avrà luogo il 20.07.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio de Liga Deportiva Universitaria . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Fox Sports Cono Sur, Arena Sport BIH, SporTV, Ma Chaîne Sport, sportdigital, Premier Sports, Fox Sports HD, Fox Sports 2, Sportklub, Sport TV1. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, FOX Play Latin America, beIN SPORTS Connect S.P., Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
In tutto il mondo bet365 TV GUARDAzobacz Create an account and pay a deposit to stream a broadcast
Argentina FOX Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia FOX Play Latin America VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Bolivia Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport BIH VEDI DETTAGLIzobacz
Brazil SporTV VEDI DETTAGLIzobacz
Francia Ma Chaîne Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Germania sportdigital VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra Premier Sports VEDI DETTAGLIzobacz
Italia Fox Sports HD VEDI DETTAGLIzobacz
Netherlands Fox Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia Sportklub VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV1 VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barcelona SC 3 2 1 0 5:2 7
2 Botafogo-RJ 3 2 1 0 5:2 7
3 Estudiantes La Plata 3 1 0 2 2:4 3
4 Atletico Nacional 3 0 0 3 1:5 0
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 3 1 2 0 3:1 5
2 Indep. Santa Fe 3 1 1 1 3:2 4
3 The Strongest 3 1 1 1 2:2 4
4 Sporting Cristal 3 0 2 1 1:4 2
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 3 3 0 0 9:4 9
2 Indep. Medellin 4 2 0 2 5:5 6
3 Emelec 3 1 0 2 2:3 3
4 FBC Melgar 4 1 0 3 4:8 3
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético-PR 4 2 1 1 6:5 7
2 Flamengo-RJ 4 2 0 2 7:4 6
3 Universidad Católica 4 1 2 1 5:5 5
4 San Lorenzo 4 1 1 2 3:7 4
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 4 3 1 0 8:5 10
2 Jorge Wilstermann 4 2 0 2 9:6 6
3 Atlético Tucumán 4 1 1 2 5:6 4
4 Penarol 4 1 0 3 8:13 3
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Godoy Cruz 4 3 1 0 8:3 10
2 Atletico Mineiro-MG 4 2 1 1 8:4 7
3 Libertad 4 1 1 2 5:7 4
4 Sports Boys Warnes 4 0 1 3 6:13 1
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lanus 4 2 1 1 9:3 7
2 Nacional (URU) 4 2 1 1 5:2 7
3 Chapecoense-SC 4 1 1 2 4:8 4
4 Zulia 4 1 1 2 3:8 4
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 4 3 1 0 10:4 10
2 Guarani 4 2 1 1 6:6 7
3 Deportes Iquique 4 2 0 2 10:8 6
4 Zamora FC 4 0 0 4 5:13 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Alonso Matías The Strongest 3
4 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
5 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
6 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
7 González Néstor Deportivo Capiata 2
8 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
9 Estrada Michael Indep. del Valle 2
10 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
11 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
12 Churín Diego Unión Española 2
13 Jaime Sebastián Unión Española 2
14 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
15 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
16 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 5
2 Sand Jose Lanus 3
3 Caroca Rafael Deportes Iquique 3
4 Herrera Emanuel FBC Melgar 3
5 Rodriguez Gaston Penarol 3
6 Barrios Lucas Gremio-RS 3
7 Driussi Sebastian River Plate 3
8 de Jesus Luan Gremio-RS 3
9 Gomes Willian Palmeiras-SP 3
10 Bielkiewicz Diego Deportes Iquique 3
11 Gonzalez Angel Godoy Cruz 3
12 Chumacero Alejandro The Strongest 2
13 Preciado Eduar Emelec 2
14 Acosta Lautaro Lanus 2
15 Messidoro Alexis Sports Boys Warnes 2
16 J. Gabriel Rios Jorge Wilstermann 2
17 Correa Javier Godoy Cruz 2
18 Caroca Matias Deportes Iquique 2
18 Ribas da Cunha Diego Flamengo-RJ 2
19 Affonso Mauricio Penarol 2
20 de Souza Robson Atletico Mineiro-MG 2
21 Gonzalez Luis Oscar Atlético-PR 2
22 Quintero Juan Indep. Medellin 2
23 Gomez Jonathan Indep. Santa Fe 2
24 Blandi Nicolas San Lorenzo 2
25 Alario Lucas River Plate 2
26 Reinaldo Chapecoense-SC 2
27 Martinez Lucas River Plate 2
28 Cabezas L. Jorge Wilstermann 2
29 Silveira Hugo Nacional (URU) 2
30 Salcedo Santiago Libertad 2
31 Mina Yerry Palmeiras-SP 2
STAFF PICKS
30.4.2017, 21:00
- PSG
30.4.2017, 20:45
- SSC Napoli
30.4.2017, 17:30
- Arsenal London
30.4.2017, 15:05
- Chelsea London
30.4.2017, 12:30
- Lazio Roma
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /