RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Independiente Del Valle - Atlético Mineiro in diretta

Data:07.04.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Rumiñahui
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Independiente Del Valle
Atlético Mineiro
razem głosów:
La partita tra Independiente Del Valle e Atlético Mineiro avrà luogo il 06.04.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Rumiñahui . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale FOX Sports 3. Trasmissione Internet accessibile a: Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Chile FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay FOX Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz

Partite dirette

2016-04-07 00:45 Finito COP Indep. del Valle 3 : 2 Atletico Mineiro-MG
2016-02-25 00:45 Finito COP Atletico Mineiro-MG 1 : 0 Indep. del Valle

Ultime partite

2017-03-18 00:30 Finito SER Univ. Catolica (ECU)
3 : 1
2017-03-11 22:00 Finito SER Delfín
1 : 1
2017-03-05 16:30 Finito SER LDU Quito
1 : 1
2017-03-02 00:00 Finito SER El Nacional
2 : 0
2017-02-26 22:00 Finito SER Emelec
1 : 1
2017-02-14 01:00 Finito SER River Plate Ecuador
0 : 0
2017-02-09 23:45 Finito COP Olimpia Asuncion
1 : 3
2017-02-05 21:00 Finito SER Deportivo Cuenca
1 : 0
2017-02-03 00:00 Finito COP Olimpia Asuncion
1 : 0
2017-01-28 00:15 Finito COP Deportivo Municipal
2 : 2
2017-03-18 19:00 Finito MIN Tricordiano 2 : 1
2017-03-13 23:00 Finito MIN Tupi-MG 4 : 0
2017-03-08 22:30 Finito COP Godoy Cruz 1 : 1
2017-03-04 19:30 Finito MIN Villa Nova-MG 2 : 1
2017-03-01 22:30 Finito PRI Chapecoense-SC 2 : 2
2017-02-25 19:30 Finito MIN Democrata GV-MG 3 : 2
2017-02-19 20:00 Finito MIN América Mineiro-MG 4 : 1
2017-02-12 19:00 Finito MIN Uberlândia 3 : 0
2017-02-09 21:15 Finito PRI Joinville-SC 2 : 0
2017-02-04 19:00 Finito MIN Tombense-MG 3 : 0

Statistiche squadre

INDEP. DEL VALLE ATLETICO MINEIRO-MG
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
0 0 2 giocate 0 0 2
- - 1 vinte - - 1
- - 0 pareggi - - 1
- - 1 sconfitte - - 0
- - 2 gol fatti - - 2
- - 1 gol subiti - - 1
- - 1.00 media gol fatti - - 1.00

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Angulo José 7
2 Sornoza Junior 6
3 Bryan Cabezas 3
4 Caicedo Luis 2
5 Gabriel Cortéz 1
no. Marcatori Gol
1 Pratto Lucas 4
2 Carvalho Carlos 3
3 Cabral Lalau Patric 2
4 Cazares Juan 2
5 de Oliveira Hyuri 1
COMMENTI
0
FINITO
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barcelona SC 1 1 0 0 2:1 3
2 Botafogo-RJ 1 1 0 0 2:1 3
3 Atletico Nacional 1 0 0 1 1:2 0
4 Estudiantes La Plata 1 0 0 1 1:2 0
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 2 1 1 0 3:1 4
2 Indep. Santa Fe 2 1 0 1 3:2 3
3 The Strongest 2 1 0 1 2:2 3
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 1:4 1
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 1 1 0 0 3:1 3
2 FBC Melgar 1 1 0 0 1:0 3
3 Emelec 1 0 0 1 0:1 0
4 Indep. Medellin 1 0 0 1 1:3 0
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético-PR 2 1 1 0 3:2 4
2 Universidad Católica 2 1 1 0 3:2 4
3 Flamengo-RJ 2 1 0 1 4:1 3
4 San Lorenzo 2 0 0 2 0:5 0
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 1 1 0 2:1 4
2 Jorge Wilstermann 2 1 0 1 6:3 3
3 Penarol 2 1 0 1 4:7 3
4 Atlético Tucumán 2 0 1 1 2:3 1
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 1 0 1 0 3:3 1
2 Sports Boys Warnes 1 0 1 0 3:3 1
3 Atletico Mineiro-MG 1 0 1 0 1:1 1
4 Godoy Cruz 1 0 1 0 1:1 1
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lanus 2 1 0 1 3:2 3
2 Zulia 2 1 0 1 2:2 3
3 Nacional (URU) 2 1 0 1 1:1 3
4 Chapecoense-SC 2 1 0 1 3:4 3
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 1 1 0 0 2:0 3
2 Guarani 1 1 0 0 1:0 3
3 Deportes Iquique 1 0 0 1 0:1 0
4 Zamora FC 1 0 0 1 0:2 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Alonso Matías The Strongest 3
4 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
5 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
6 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
7 González Néstor Deportivo Capiata 2
8 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
9 Estrada Michael Indep. del Valle 2
10 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
11 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
12 Churín Diego Unión Española 2
13 Jaime Sebastián Unión Española 2
14 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
15 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
16 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 2
2 J. Gabriel Rios Jorge Wilstermann 2
3 Rodriguez Gaston Penarol 2
4 Gonzalez Luis Oscar Atlético-PR 2
5 Gomez Jonathan Indep. Santa Fe 2
6 Salcedo Santiago Libertad 2
7 Novick Hernan Guarani 1
8 Castillo J. Sports Boys Warnes 1
9 Sand Jose Lanus 1
10 Zenteno Edward Jorge Wilstermann 1
11 Medina Jesús Libertad 1
12 García Luis FBC Melgar 1
13 Acosta Lautaro Lanus 1
14 Franco Leonel Olego Jorge Wilstermann 1
15 Messidoro Alexis Sports Boys Warnes 1
16 Roger Botafogo-RJ 1
17 Silva Rosicley Chapecoense-SC 1
18 Cardozo R. Jorge Wilstermann 1
19 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 1
20 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 1
21 Menendez Cristian Atlético Tucumán 1
22 Correa Javier Godoy Cruz 1
23 Otero Juan Estudiantes La Plata 1
24 Hernandez Lucas C. Penarol 1
25 Thomaz Jorge Wilstermann 1
26 Ribas da Cunha Diego Flamengo-RJ 1
27 Caicedo Marcos Barcelona SC 1
28 Affonso Mauricio Penarol 1
29 Santana Gabriel Flamengo-RJ 1
30 Mosquera John Atletico Nacional 1
31 Ricardo de Oliveira Santos-SP 1
32 Trauco Miguel Flamengo-RJ 1
33 Alvez Jonatan Barcelona SC 1
34 Arango Johan Indep. Santa Fe 1
35 Ferreira Maycon Atlético-PR 1
36 Borges Romulo Flamengo-RJ 1
37 Savarino Jefferson Zulia 1
38 Llanos David Universidad Católica 1
39 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 1
40 Quintero Juan Indep. Medellin 1
41 Noir Ricardo Daniel Universidad Católica 1
42 Keno Palmeiras-SP 1
43 Alario Lucas River Plate 1
44 Reinaldo Chapecoense-SC 1
45 Moura Leo Gremio-RS 1
46 Driussi Sebastian River Plate 1
47 Arango Juan Zulia 1
48 de Jesus Luan Gremio-RS 1
49 Quarta Lucas River Plate 1
50 Antonio Luiz Chapecoense-SC 1
51 Silveira Hugo Nacional (URU) 1
52 Silva Santiago Universidad Católica 1
53 Cazulo Jorge Luis Sporting Cristal 1
54 Mina Yerry Palmeiras-SP 1
55 Coimbra Cristian Sports Boys Warnes 1
56 Thiago Maia Alencar Santos-SP 1
57 Aguirre Nicolas Lanus 1
STAFF PICKS
18.3.2017, 23:00
Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers
18.3.2017, 18:30
Bournemouth - Swansea City
18.3.2017, 18:00
Ireland - England
18.3.2017, 17:00
FC Nantes - OGC Nice
18.3.2017, 16:15
Athletic Bilbao - Real Madrid
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /