RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Independiente Del Valle - Atlético Mineiro in diretta

Data:07.04.2016, 00:45 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Rumiñahui
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Independiente Del Valle
Atlético Mineiro
razem głosów:
La partita tra Independiente Del Valle e Atlético Mineiro avrà luogo il 06.04.2016, alle ore 22:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Rumiñahui . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale FOX Sports 3. Trasmissione Internet accessibile a: Fox Soccer 2GO USA, .
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz
PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2016-04-07 00:45 Finito COP Indep. del Valle 3 : 2 Atletico Mineiro-MG
2016-02-25 00:45 Finito COP Atletico Mineiro-MG 1 : 0 Indep. del Valle

Ultime partite

2017-08-13 16:30 Finito SER LDU Quito
1 : 3
2017-08-05 16:30 Finito SER Emelec
2 : 1
2017-07-29 21:30 Finito SER Guayaquil City FC
2 : 1
2017-07-22 00:00 Finito SER Dep. Macara
1 : 1
2017-07-15 17:00 Finito SER Univ. Catolica (ECU)
3 : 0
2017-07-08 21:00 Finito SER El Nacional
0 : 2
2017-07-01 01:00 Finito SER Deportivo Cuenca
0 : 2
2017-06-24 21:00 Finito SER Guayaquil City FC
0 : 0
2017-06-18 21:30 Finito SER Emelec
1 : 1
2017-06-10 21:00 Finito SER LDU Quito
2 : 1
2017-08-13 19:00 Finito BRA Flamengo-RJ 2 : 0
2017-08-10 00:45 Finito COP Jorge Wilstermann 0 : 0
2017-08-06 19:00 Finito BRA Gremio-RS 0 : 2
2017-08-03 00:00 Finito BRA Corinthians-SP 0 : 2
2017-07-30 19:00 Finito BRA Coritiba 2 : 0
2017-07-26 22:30 Finito COP Botafogo-RJ 0 : 3
2017-07-23 22:00 Finito BRA Vasco da Gama-RJ 1 : 2
2017-07-20 00:45 Finito BRA Bahia-BA 0 : 2
2017-07-16 19:00 Finito BRA Atlético-GO 2 : 1
2017-07-12 22:30 Finito BRA Santos-SP 0 : 1

Statistiche squadre

INDEP. DEL VALLE ATLETICO MINEIRO-MG
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
0 0 2 giocate 0 0 2
- - 1 vinte - - 1
- - 0 pareggi - - 1
- - 1 sconfitte - - 0
- - 2 gol fatti - - 2
- - 1 gol subiti - - 1
- - 1.00 media gol fatti - - 1.00

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Angulo José 7
2 Sornoza Junior 6
3 Bryan Cabezas 3
4 Caicedo Luis 2
5 Gabriel Cortéz 1
no. Marcatori Gol
1 Pratto Lucas 4
2 Carvalho Carlos 3
3 Cabral Lalau Patric 2
4 Cazares Juan 2
5 de Oliveira Hyuri 1

COMMENTI

FINITO
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group 1 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Botafogo-RJ 6 3 1 2 6:5 10 3:5
2 Barcelona SC 6 3 1 2 8:8 10 5:8
3 Estudiantes La Plata 6 3 0 3 7:8 9 5:8
4 Atletico Nacional 6 2 0 4 8:8 6 1:8
Play Offs
Group 2 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Santos-SP 6 3 3 0 11:4 12 2:4
2 The Strongest 6 2 3 1 9:5 9 1:5
3 Indep. Santa Fe 6 2 2 2 8:6 8 4:6
4 Sporting Cristal 6 0 2 4 2:15 2 1:15
Play Offs
Group 3 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 River Plate 6 4 1 1 14:9 13 8:9
2 Emelec 6 3 1 2 8:5 10 3:5
3 Indep. Medellin 6 3 0 3 8:8 9 4:8
4 FBC Melgar 6 1 0 5 6:14 3 2:14
Play Offs
Group 4 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 San Lorenzo 6 3 1 2 8:8 10 4:8
2 Atlético-PR 6 3 1 2 9:10 10 5:10
3 Flamengo-RJ 6 3 0 3 11:7 9 2:7
4 Universidad Catolica 6 1 2 3 8:11 5 4:11
Play Offs
Group 5 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Palmeiras-SP 6 4 1 1 13:9 13 6:9
2 Jorge Wilstermann 6 3 0 3 12:10 9 1:10
3 Atlético Tucumán 6 2 1 3 8:10 7 3:10
4 Penarol 6 2 0 4 11:15 6 5:15
Play Offs
Group 6 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Atletico Mineiro-MG 6 4 1 1 17:6 13 6:6
2 Godoy Cruz 6 3 2 1 10:8 11 6:8
3 Libertad 6 1 3 2 7:9 6 4:9
4 Sports Boys Warnes 6 0 2 4 8:19 2 3:19
Play Offs
Group 7 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Lanus 6 4 1 1 13:3 13 5:3
2 Nacional (URU) 6 2 2 2 5:3 8 2:3
3 Chapecoense-SC 6 2 1 3 6:12 7 2:12
4 Zulia 6 1 2 3 4:10 5 2:10
Play Offs
Group 8 - Group Stage
MP W D L GS Pts AGS
1 Gremio-RS 6 4 1 1 15:6 13 4:6
2 Guarani 6 3 2 1 9:7 11 5:7
3 Deportes Iquique 6 3 1 2 12:9 10 6:9
4 Zamora FC 6 0 0 6 6:20 0 4:20
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Drużyna GS
1 Chumacero Alejandro The Strongest 4
2 Escobar Pablo The Strongest 3
3 Gamarra Roberto Deportivo Capiata 3
4 Zampedri Fernando Atlético Tucumán 3
5 Alonso Matías The Strongest 3
6 Blanco Sergio Montevideo Wanderers 3
7 Gedoz Felipe Atlético-PR 2
8 González Néstor Deportivo Capiata 2
9 Pimpao Rodrigo Botafogo-RJ 2
10 Jaime Sebastian Union Espanola 2
11 Montenegro Brian Olimpia Asuncion 2
12 Aponza Robinson Junior Barranquilla 2
13 Estrada Michael Indep. del Valle 2
14 Churín Diego Union Espanola 2
15 Palacios Cristian Montevideo Wanderers 2
16 Cortéz Gabriel Indep. del Valle 2
Group Stage
Drużyna GS
1 Chaves Frederico Atletico Mineiro-MG 6
2 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 5
3 Barrios Lucas Gremio-RS 5
4 de Jesus Luan Gremio-RS 5
5 Sand Jose Lanus 4
6 Chumacero Alejandro The Strongest 4
7 Bielkiewicz Diego Deportes Iquique 4
8 Herrera Emanuel FBC Melgar 4
9 Gomes Willian Palmeiras-SP 4
10 Rodriguez Gaston Penarol 4
11 Garro Juan Godoy Cruz 3
12 Driussi Sebastian River Plate 3
13 García Epifanio Guarani 3
14 Silva Santiago Universidad Catolica 3
15 Gonzalez Angel Godoy Cruz 3
16 Mina Yerry Palmeiras-SP 3
17 Ricardo de Oliveira Santos-SP 3
18 Alario Lucas River Plate 3
19 Vitor Bueno Santos-SP 3
20 Angulo Brayan Emelec 3
21 Arango Johan Indep. Santa Fe 3
22 Blandi Nicolas San Lorenzo 3
23 Caroca Rafael Deportes Iquique 3
24 Preciado Eduar Emelec 3
STAFF PICKS
16.8.2017, 20:45
SSC Napoli - OGC Nice
16.8.2017, 20:45
Celtic Glasgow - FK Astana
16.8.2017, 20:45
Istanbul Başakşehir - Sevilla FC
13.8.2017, 17:00
Dijon - AS Monaco
13.8.2017, 17:00
Manchester United - West Ham United
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /