AS Saint-Etienne - FSV Mainz 05 in diretta

Data:24.11.2016, 20:05 GMT
Luogo dell'incontro: Stade Geoffroy-Guichard
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

AS Saint-Etienne
FSV Mainz 05
razem głosów:
SEE THE PICK AND GAME ANALYSIS
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%
SEE THE PICK
La partita tra AS Saint-Etienne e FSV Mainz 05 avrà luogo il 24.11.2016, alle ore 19:05. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stade Geoffroy-Guichard . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Sky Sport 1/HD, Play Sports 2, Arena Sport 1, Voyo Sport, W9, beIN Sports 1, Sport1 Germany , TeleClub Sport Live, BT Sport 3, nSport+. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Dplay Denmark, Sky Go Deutschland , NTV+ Sport Online, BT Sport Live Streaming, TeleClub Sport Live, Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Dplay Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
In tutto il mondo NTV+ Sport Online VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland TeleClub Sport Live
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Austria Sky Sport 1/HD
Belgio Play Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Bulgaria Voyo Sport
Croatia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia W9
beIN Sports 1
Germania Sport1 Germany VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport 3
Monaco beIN Sports 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia nSport+ VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 5 3 1 1 7:6 10
2 Manchester United 5 3 0 2 10:4 9
3 Feyenoord 5 2 1 2 3:6 7
4 Zorya Luhansk 5 0 2 3 2:6 2
Europa League playoff
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 5 3 0 2 6:6 9
2 Olympiakos Pireus 5 2 2 1 7:4 8
3 BSC Young Boys 5 1 2 2 4:4 5
4 Astana 5 1 2 2 5:8 5
Europa League playoff
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 RSC Anderlecht 5 3 2 0 14:5 11
2 Saint-Etienne 5 2 3 0 5:3 9
3 Mainz 05 5 1 3 1 6:10 6
4 Gabala 5 0 0 5 5:12 0
Europa League playoff
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 5 5 0 0 15:5 15
2 AZ Alkmaar 5 1 2 2 3:8 5
3 Dundalk 5 1 1 3 4:6 4
4 Maccabi Tel Aviv 5 1 1 3 5:8 4
Europa League playoff
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 5 3 2 0 16:7 11
2 Astra Giurgiu 5 2 1 2 7:10 7
3 Austria Wien 5 1 2 2 9:11 5
4 Viktoria Plzen 5 0 3 2 4:8 3
Europa League playoff
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
2 Athletic Bilbao 5 3 0 2 9:10 9
3 Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
4 Rapid Wien 5 1 2 2 6:7 5
Europa League playoff
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 5 4 1 0 10:5 13
2 Standard Liege 5 1 3 1 7:5 6
3 Celta Vigo 5 1 3 1 8:7 6
4 Panathinaikos 5 0 1 4 3:11 1
Europa League playoff
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 5 5 0 0 17:3 15
2 Sporting Braga 5 1 3 1 7:7 6
3 KAA Gent 5 1 2 2 8:13 5
4 Konyaspor 5 0 1 4 2:11 1
Europa League playoff
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 5 5 0 0 9:1 15
2 Krasnodar 5 2 1 2 7:6 7
3 RB Salzburg 5 1 1 3 4:6 4
4 OGC Nice 5 1 0 4 3:10 3
Europa League playoff
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 5 3 1 1 13:5 10
2 Qarabag Agdam 5 2 1 2 6:10 7
3 PAOK 5 2 1 2 5:6 7
4 Slovan Liberec 5 1 1 3 7:10 4
Europa League playoff
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 5 4 0 1 7:4 12
2 Southampton 5 2 1 2 5:3 7
3 Hapoel Be'er Sheva 5 2 1 2 5:5 7
4 Inter 5 1 0 4 5:10 3
Europa League playoff
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 5 2 1 2 8:7 7
2 Villarreal CF 5 1 3 1 7:7 6
3 Steaua Bucuresti 5 1 3 1 4:5 6
4 Zurich 5 1 3 1 5:5 6
Europa League playoff
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
2 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 5
3 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
4 Džeko Edin Roma 5
5 Babacar Khouma Fiorentina 4
6 Kalinić Nikola Fiorentina 4
7 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
8 Bailey Leon KRC Genk 4
9 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 4
10 Belfodil Ishak Standard Liege 3
11 Milicevic Danijel KAA Gent 3
12 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
13 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
14 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
15 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
16 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
17 Sebá Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
7.12.2016, 20:45
FC Porto - Leicester City
7.12.2016, 20:45
Legia Warsaw - Sporting Lisboa
7.12.2016, 20:45
Real Madrid - Borussia Dortmund
7.12.2016, 20:45
Juventus Turin - Dinamo Zagreb
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /