RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Ajax Amsterdam - Legia Varsovia in diretta

Data:23.02.2017, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Amsterdam ArenA
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Ajax Amsterdam
Legia Varsovia
razem głosów:
SEE THE PICK AND GAME ANALYSIS
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%
SEE THE PICK
La partita tra Ajax Amsterdam e Legia Varsovia avrà luogo il 23.02.2017, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Amsterdam ArenA . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports Arabia 2 HD, FOX Sports 2 Cono Sur, Play Sports 1, 6'eren, beIN Sports MAX 6, OTE Sport 5, Digi Sport 1, BT Sport 3, eir Sport 2, RTL 7, Fox Sports 3, TVP 1, Eurosport 1, Match TV Arena, Arena Sport 3, beIN Sports MAX 2, Sky Sports 1 Switzerland, beIN SPORTS CONNECT Arabia. Trasmissione Internet accessibile a: Sky Go Deutschland, Klik SPORT, beIN SPORTS CONNECT Canada, Dplay Denmark, TeleClub Sport Live, Sky Go Deutschland , BT Sport Live Streaming, beIN SPORTS CONNECT Arabia, beIN SPORTS Connect S.P., Fox Soccer 2GO USA, .
More ›

COMMENTI

Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 3 1 2 0 4:3 5
2 Villarreal CF 3 1 2 0 5:3 5
3 FC Astana 3 1 1 1 6:4 4
4 Maccabi Tel Aviv 3 0 1 2 0:5 1
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 3 2 1 0 8:5 7
2 BSC Young Boys 3 0 3 0 4:4 3
3 Partizan 3 0 2 1 3:4 2
4 Skenderbeu Korce 3 0 2 1 2:4 2
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ludogorets Razgrad 3 2 1 0 4:1 7
2 Sporting Braga 3 2 0 1 4:4 6
3 TSG 1899 Hoffenheim 3 1 0 2 5:5 3
4 Istanbul Basaksehir 3 0 1 2 2:5 1
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 3 2 1 0 8:3 7
2 AEK Athens 3 1 2 0 4:3 5
3 HNK Rijeka 3 1 0 2 6:6 3
4 Austria Wien 3 0 1 2 4:10 1
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 3 2 1 0 7:2 7
2 Olympique Lyon 3 1 2 0 4:3 5
3 Apollon Limassol 3 0 2 1 4:6 2
4 Everton FC 3 0 1 2 3:7 1
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 3 1 2 0 4:1 5
2 FC Kobenhavn 3 0 3 0 1:1 3
3 Sheriff Tiraspol 3 0 3 0 1:1 3
4 Fastav Zlín 3 0 2 1 1:4 2
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Steaua Bucuresti 3 3 0 0 7:2 9
2 Viktoria Plzen 3 1 0 2 5:7 3
3 Lugano 3 1 0 2 5:6 3
4 Hapoel Be'er Sheva 3 1 0 2 4:6 3
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 3 3 0 0 8:3 9
2 BATE Borisov 3 1 1 1 4:5 4
3 Crvena Zvezda 3 1 1 1 2:2 4
4 1. FC Koln 3 0 0 3 1:5 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 3 2 1 0 4:1 7
2 Olympique Marseille 3 2 0 1 3:2 6
3 Konyaspor 3 1 0 2 2:4 3
4 Vitoria Guimaraes 3 0 1 2 3:5 1
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 3 2 1 0 5:2 7
2 Zorya Luhansk 3 2 0 1 3:3 6
3 Athletic Bilbao 3 0 2 1 2:3 2
4 Hertha BSC 3 0 1 2 1:3 1
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 3 3 0 0 8:3 9
2 OGC Nice 3 2 0 1 9:4 6
3 Vitesse Arnheim 3 0 1 2 3:7 1
4 Zulte Waregem 3 0 1 2 2:8 1
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 3 3 0 0 11:2 9
2 Real Sociedad 3 2 0 1 11:3 6
3 Rosenborg 3 1 0 2 4:8 3
4 Vardar Skopje 3 0 0 3 1:14 0
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 5 3
2 Jose Willian Real Sociedad 4 3
3 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4 3
4 Pléa Alassane OGC Nice 4 3
5 Silva Andre AC Milan 4 3
6 Assale Djapone R. BSC Young Boys 3 3
7 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 3 3
8 Fernandes Manuel H. Lokomotiv Moskva 3 3
9 Llorente Diego Real Sociedad 3 3
10 Moraes Junior Dynamo Kyiv 3 2
11 Allan Saint-Maximin OGC Nice 2 2
12 Bakos Marek Viktoria Plzen 2 3
13 Balotelli Mario OGC Nice 2 3
14 Bottani Mattia Lugano 2 3
15 Caicedo Felipe Lazio 2 3
16 Dabbur Munas Red Bull Salzburg 2 3
17 Gavranovic Mario HNK Rijeka 2 2
18 Gero Alhaji Ostersunds FK 2 3
19 Giroud Olivier Arsenal 2 3
20 Gnohéré Harlem Steaua Bucuresti 2 3
21 Gomez Alejandro Atalanta 2 3
22 Immobile Ciro Lazio 2 3
23 Josip Elez HNK Rijeka 2 3
24 Kabananga Junior FC Astana 2 2
25 Livaja Marko AEK Athens 2 3
26 Mbokani D. Dynamo Kyiv 2 2
27 Milinkovic-Savic S. Lazio 2 3
28 Sardinero Adrián Apollon Limassol 2 3
29 Tomáš Necid Slavia Praha 2 3
30 Traore Bertrand Olympique Lyon 2 3
31 Twumasi Patrick FC Astana 2 3
32 Walcott Theo Arsenal 2 3
STAFF PICKS
22.10.2017, 02:00
Murat Gassiev - Krzysztof Włodarczyk
22.10.2017, 02:00
Maciej Sulecki - Jack Culcay
21.10.2017, 20:45
FC Barcelona - Malaga
21.10.2017, 17:00
AS Monaco - SM Caen
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /