Ajax Amsterdam - Celta Vigo in diretta

Data:03.11.2016, 20:05 GMT
Luogo dell'incontro: Amsterdam ArenA
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Ajax Amsterdam
Celta Vigo
razem głosów:
La partita tra Ajax Amsterdam e Celta Vigo avrà luogo il 03.11.2016, alle ore 19:05. Luogo di incontro che sembra eccitante è Amsterdam ArenA . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports Arabia 2 HD, SuperSport 2 Africa, FOX Sports 2 Cono Sur, Play Sports 2, TSN4, 6'eren, beIN Sports MAX 7, TeleClub Sport Live, BT Sport ESPN, eir Sport 2, Sky Calcio 3, Fox Sports 3, RTL 7, Sport TV2. Trasmissione Internet accessibile a: beIN Sports Connect Australia, Sky Go Deutschland, Klik SPORT, NTV+ Sport Online, beIN SPORTS Connect S.P., Movistar+, TeleClub Sport Live, Fox Soccer 2GO USA, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Klik SPORT VEDI DETTAGLIzobacz
In tutto il mondo NTV+ Sport Online VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
Movistar+ VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland TeleClub Sport Live
USA Fox Soccer 2GO USA VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Algeria beIN Sports Arabia 2 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Angola SuperSport 2 Africa
Argentina FOX Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Belgio Play Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN4 VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark 6'eren VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports MAX 7 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport ESPN VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda eir Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Italia Sky Calcio 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Netherlands Fox Sports 3 VEDI DETTAGLIzobacz
RTL 7 VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV2 VEDI DETTAGLIzobacz
COMMENTI
0
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
2 KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Southampton 6 2 2 2 6:4 8
3 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
4 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin Roma 5
6 Babacar Khouma Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
14 Guidetti John Celta Vigo 3
15 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
16 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor Krasnodar 3
19 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
20 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
8.12.2016, 21:05
Standard Liège - Ajax Amsterdam
8.12.2016, 21:05
Southampton - Hapoel Be'er Sheva
8.12.2016, 19:00
US Sassuolo - Genk
8.12.2016, 19:00
Anderlecht Brussels - AS Saint-Etienne
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /