RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Austria Wien - AC Milano in diretta

Data:14.09.2017, 17:00 GMT
Luogo dell'incontro: Ernst-Happel-Stadion
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Austria Wien
AC Milano
razem głosów:
La partita tra Austria Wien e AC Milano avrà luogo il 14.09.2017, alle ore 15:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Ernst-Happel-Stadion . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 3 Digitalb, beIN Sports Arabia 2 HD, SuperSport 6, ESPN Cono Norte, ESPN2 Argentina, Foxtel Now, Puls 4, Sky Sport 1/HD, Idman TV, Club RTL, Play Sports 2, Ring.bg, SuperSport 6 Africa, ESPN2 Colombia, Arena Sport 3, Cytavision Sports 2, beIN Sports MAX 6, OTE Sport 3, Digi Sport 1, Stöð 2 Sport, BT Sport 3, eir Sport 1, Sky Calcio 1 , Sky Sport 1 HD Italia, Sky Calcio 4, ESPN Mexico, Arena Sport 2, Fox Sports 2, Sport TV2, Dolce Sport 2, Kanal A, EuroSport Nordic, FOX Soccer Match Pass, ESPN3, ESPN Dos Venezuela. Trasmissione Internet accessibile a: ESPN Play Argentina, beIN Sports Connect Australia, Puls 4, Klik SPORT, beIN SPORTS CONNECT Canada, Dplay Denmark, BT Sport Extra, Movistar+, beIN SPORTS Connect S.P., Watch ESPN, Fubo TV, OLL.tv, ESPN Play Latin America, .
More ›

GUARDA IN TV

Paese Canale
Albania SuperSport 3 Digitalb VEDI DETTAGLIzobacz
Algeria beIN Sports Arabia 2 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Angola SuperSport 6 VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina ESPN Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN2 Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Australia Foxtel Now VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Puls 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
Azerbaigian Idman TV VEDI DETTAGLIzobacz
Belgio Club RTL VEDI DETTAGLIzobacz
Play Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Bulgaria Ring.bg
Burundi SuperSport 6 Africa
Cameroon SuperSport 6 Africa
Chile ESPN Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia ESPN2 Colombia VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Arena Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Arena Sport 3
Cyprus Cytavision Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports MAX 6 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sky Sport 1/HD VEDI DETTAGLIzobacz
Greece OTE Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Hungary Digi Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Iceland Stöð 2 Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN Sports Arabia 2 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN Sports Arabia 2 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda eir Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
BT Sport 3
Italia Sky Calcio 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Sport 1 HD Italia VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Calcio 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Mexico ESPN Mexico VEDI DETTAGLIzobacz
Montenegro Arena Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Netherlands Fox Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV2 VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN Sports Arabia 2 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Romania Dolce Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Slovenia Kanal A VEDI DETTAGLIzobacz
Sweden EuroSport Nordic VEDI DETTAGLIzobacz
Turkey Idman TV VEDI DETTAGLIzobacz
USA FOX Soccer Match Pass VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN3 VEDI DETTAGLIzobacz
United Arab Emirates beIN Sports Arabia 2 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela ESPN Dos Venezuela VEDI DETTAGLIzobacz
Zambia SuperSport 6 Africa
Zimbabwe SuperSport 6 Africa VEDI DETTAGLIzobacz

COMMENTI

Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Slavia Praha 1 1 0 0 1:0 3
2 Villarreal CF 1 1 0 0 3:1 3
3 FC Astana 1 0 0 1 1:3 0
4 Maccabi Tel Aviv 1 0 0 1 0:1 0
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 1 1 0 0 3:1 3
2 BSC Young Boys 1 0 1 0 1:1 1
3 Partizan 1 0 1 0 1:1 1
4 Skenderbeu Korce 1 0 0 1 1:3 0
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 1 1 0 0 2:1 3
2 Istanbul Basaksehir 1 0 1 0 0:0 1
3 Ludogorets Razgrad 1 0 1 0 0:0 1
4 TSG 1899 Hoffenheim 1 0 0 1 1:2 0
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 1 1 0 0 5:1 3
2 AEK Athens 1 1 0 0 2:1 3
3 Austria Wien 1 0 0 1 1:5 0
4 HNK Rijeka 1 0 0 1 1:2 0
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 1 1 0 0 3:0 3
2 Apollon Limassol 1 0 1 0 1:1 1
3 Olympique Lyon 1 0 1 0 1:1 1
4 Everton FC 1 0 0 1 0:3 0
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Kobenhavn 1 0 1 0 0:0 1
2 Fastav Zlín 1 0 1 0 0:0 1
3 Lokomotiv Moskva 1 0 1 0 0:0 1
4 Sheriff Tiraspol 1 0 1 0 0:0 1
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Hapoel Be'er Sheva 1 1 0 0 2:1 3
2 Steaua Bucuresti 1 1 0 0 3:0 3
3 Lugano 1 0 0 1 1:2 0
4 Viktoria Plzen 1 0 0 1 0:3 0
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 1 1 0 0 3:1 3
2 BATE Borisov 1 0 1 0 1:1 1
3 Crvena Zvezda 1 0 1 0 1:1 1
4 1. FC Koln 1 0 0 1 1:3 0
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olympique Marseille 1 1 0 0 1:0 3
2 Red Bull Salzburg 1 0 1 0 1:1 1
3 Vitoria Guimaraes 1 0 1 0 1:1 1
4 Konyaspor 1 0 0 1 0:1 0
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ostersunds FK 1 1 0 0 2:0 3
2 Athletic Bilbao 1 0 1 0 0:0 1
3 Hertha BSC 1 0 1 0 0:0 1
4 Zorya Luhansk 1 0 0 1 0:2 0
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 1 1 0 0 3:2 3
2 OGC Nice 1 1 0 0 5:1 3
3 Vitesse Arnheim 1 0 0 1 2:3 0
4 Zulte Waregem 1 0 0 1 1:5 0
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Real Sociedad 1 1 0 0 4:0 3
2 Zenit St Petersburg 1 1 0 0 5:0 3
3 Rosenborg 1 0 0 1 0:4 0
4 Vardar Skopje 1 0 0 1 0:5 0
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Silva Andre AC Milan 3 1
2 Budescu Constantin Steaua Bucuresti 2 1
3 Pléa Alassane OGC Nice 2 1
4 Llorente Diego Real Sociedad 2 1
5 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 2 1
6 Masiello Andrea Atalanta 1 1
7 Ivanović Branislav Zenit St Petersburg 1 1
8 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 1 1
9 Jankovic Marko Partizan 1 1
10 Matavz Tim Vitesse Arnheim 1 1
11 Sardinero Adrián Apollon Limassol 1 1
12 Bellerín Hector Arsenal 1 1
13 Moraes Junior Dynamo Kyiv 1 1
14 Mbokani D. Dynamo Kyiv 1 1
15 Rami Adil Olympique Marseille 1 1
16 Dzyuba Artem Zenit St Petersburg 1 1
17 Allan Saint-Maximin OGC Nice 1 1
18 Calhanoglu Hakan AC Milan 1 1
19 Murgia Alessandro Lazio 1 1
20 Gero Alhaji Ostersunds FK 1 1
21 Dante OGC Nice 1 1
22 Sousa Dyego Sporting Braga 1 1
23 Teixeira Joao Sporting Braga 1 1
24 Fernandez Jesus AC Milan 1 1
25 Radonjic Nemanja Crvena Zvezda 1 1
26 Sydorchuk Sergii Dynamo Kyiv 1 1
27 Logvinenko Yuri FC Astana 1 1
28 Einbinder Dan Hapoel Be'er Sheva 1 1
29 Parolo Marco Lazio 1 1
30 Gomez Alejandro Atalanta 1 1
31 Balotelli Mario OGC Nice 1 1
32 Linssen Brian Vitesse Arnheim 1 1
33 Alibec Denis Steaua Bucuresti 1 1
34 Kolasinac Sead Arsenal 1 1
35 Pedrao Vitoria Guimaraes 1 1
36 Cheryshev Denis Villarreal CF 1 1
37 Josip Elez HNK Rijeka 1 1
38 Wagner Sandro TSG 1899 Hoffenheim 1 1
39 Immobile Ciro Lazio 1 1
40 Sánchez Alexis Arsenal 1 1
41 Signevich Nikolay BATE Borisov 1 1
42 Cristante Bryan Atalanta 1 1
43 Muzaka Gjergj Skenderbeu Korce 1 1
44 Tomáš Necid Slavia Praha 1 1
45 Sansone Nicola Villarreal CF 1 1
46 Tzedek Shir Hapoel Be'er Sheva 1 1
47 Mantalos Petros AEK Athens 1 1
48 Leya Iseka Aaron Zulte Waregem 1 1
49 Borkovic Alexandar Austria Wien 1 1
50 Depay Memphis Olympique Lyon 1 1
51 Cordoba Jhon 1. FC Koln 1 1
52 Ghoddos Saman Ostersunds FK 1 1
53 Berisha Valon Red Bull Salzburg 1 1
54 Bakambu Cedric Villarreal CF 1 1
55 Zurutuza David Real Sociedad 1 1
56 L.Christodoulopoulos AEK Athens 1 1
57 Fassnacht Christian BSC Young Boys 1 1
STAFF PICKS
23.9.2017, 20:45
Juventus Torino - Torino
23.9.2017, 20:00
Olympique Lyon - Dijon
23.9.2017, 18:00
SPAL - SSC Napoli
23.9.2017, 17:00
Montpellier - PSG
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /