AC Fiorentina - PAOK Thessaloniki in diretta

Data:24.11.2016, 18:00 GMT
Luogo dell'incontro: Stadio Artemio Franchi
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Europa League

CHE SQUADRA SOSTIENI?

AC Fiorentina
PAOK Thessaloniki
razem głosów:
La partita tra AC Fiorentina e PAOK Thessaloniki avrà luogo il 24.11.2016, alle ore 17:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Stadio Artemio Franchi . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Europa League in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports MAX 7, OTE Sport 2, Sky Sport 3 HD Italia, Sky Calcio 2, Sport TV3, Match TV Football 2. Trasmissione Internet accessibile a: Sky Go Deutschland, Dplay Denmark, TeleClub Sport Live, NTV+ Sport Online, BT Sport Live Streaming, beIN SPORTS CONNECT Arabia, beIN SPORTS Connect S.P., Watch ESPN, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Austria Sky Go Deutschland VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Dplay Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Germania TeleClub Sport Live VEDI DETTAGLIzobacz
In tutto il mondo NTV+ Sport Online VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport Live Streaming VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Spain beIN SPORTS Connect S.P. VEDI DETTAGLIzobacz
USA Watch ESPN

GUARDA IN TV

Paese Canale
Francia beIN Sports MAX 7 VEDI DETTAGLIzobacz
Greece OTE Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Italia Sky Sport 3 HD Italia VEDI DETTAGLIzobacz
Sky Calcio 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV3 VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Match TV Football 2 VEDI DETTAGLIzobacz

Partite dirette

2016-11-24 18:00 Finito UEF Fiorentina 2 : 3 PAOK
2016-09-15 19:05 Finito UEF PAOK 0 : 0 Fiorentina
2014-11-06 20:05 Finito UEF Fiorentina 1 : 1 PAOK
2014-10-23 17:00 Finito UEF PAOK 0 : 1 Fiorentina

Ultime partite

2017-01-21 17:00 Finito SER Chievo Verona
3 : 0
2017-01-15 19:45 Finito SER Juventus
2 : 1
2017-01-11 16:30 Finito COP Chievo Verona
1 : 0
2016-12-22 19:45 Finito SER Napoli
3 : 3
2016-12-18 19:45 Finito SER Lazio
1 : 3
2016-12-15 19:00 Finito SER Genoa
0 : 1
2016-12-12 18:00 Finito SER Sassuolo
2 : 1
2016-12-08 16:00 Finito UEF Qarabag Agdam
2 : 1
2016-12-04 19:45 Finito SER Palermo
2 : 1
2016-11-28 20:00 Finito SER Inter
2 : 4
PAOK
2017-01-19 15:15 Finito SUP Levadiakos 3 : 0
2017-01-11 15:15 Finito GRE Panetolikos 2 : 0
2017-01-08 13:00 Finito SUP PAS Giánnina 0 : 1
2017-01-03 17:30 Finito SUP Levadiakos 1 : 0
2016-12-17 17:30 Finito SUP AOK Kerkyra 5 : 0
2016-12-14 17:30 Finito GRE Panelefsiniakos 7 : 0
2016-12-11 15:15 Finito SUP Platanias 3 : 0
2016-12-08 16:00 Finito UEF Slovan Liberec 2 : 0
2016-12-04 17:30 Finito SUP Panathinaikos 0 : 1
2016-12-01 15:15 Finito GRE Trikala 0 : 0

Statistiche squadre

FIORENTINA PAOK
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
3 3 6 giocate 3 3 6
2 2 4 vinte 1 2 3
0 1 1 pareggi 1 0 1
1 0 1 sconfitte 1 1 2
10 5 15 gol fatti 2 5 7
4 2 6 gol subiti 1 5 6
3.33 1.67 2.50 media gol fatti 0.67 1.67 1.17

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Babacar Khouma 4
2 Kalinić Nikola 4
3 Zárate Mauro 2
4 Vecino M. 1
5 Chiesa Federico 1
PAOK
no. Marcatori Gol
1 Rodrigues Garry M. 2
2 Athanasiadis S. 2
3 Djalma 1
4 Shakhov Evgeniy 1
5 Pelkas Dimitris 1
COMMENTI
0
FINITO
2 : 3
(1:2)
PAOK
Apri dettagli
Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fenerbahce 6 4 1 1 8:6 13
2 Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
3 Feyenoord 6 2 1 3 3:7 7
4 Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2
Europa League Play Off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 APOEL Nicosia 6 4 0 2 8:6 12
2 Olympiakos Pireus 6 2 2 2 7:6 8
3 BSC Young Boys 6 2 2 2 7:4 8
4 Astana 6 1 2 3 5:11 5
Europa League Play Off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Saint-Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2 RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
3 Mainz 05 6 2 3 1 8:10 9
4 Gabala 6 0 0 6 5:14 0
Europa League Play Off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2 AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
3 Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4 Dundalk 6 1 1 4 5:8 4
Europa League Play Off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Roma 6 3 3 0 16:7 12
2 Astra Giurgiu 6 2 2 2 7:10 8
3 Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4 Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5
Europa League Play Off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 KRC Genk 6 4 0 2 13:9 12
2 Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
3 Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6
4 Sassuolo 6 1 2 3 9:11 5
Europa League Play Off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AFC Ajax 6 4 2 0 11:6 14
2 Celta Vigo 6 2 3 1 10:7 9
3 Standard Liege 6 1 4 1 8:6 7
4 Panathinaikos 6 0 1 5 3:13 1
Europa League Play Off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Shakhtar Donetsk 6 6 0 0 21:5 18
2 KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
3 Sporting Braga 6 1 3 2 9:11 6
4 Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1
Europa League Play Off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2 Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
3 RB Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4 OGC Nice 6 2 0 4 5:11 6
Europa League Play Off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2 PAOK 6 3 1 2 7:6 10
3 Qarabag Agdam 6 2 1 3 7:12 7
4 Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4
Europa League Play Off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sparta Praha 6 4 0 2 8:6 12
2 Hapoel Be'er Sheva 6 2 2 2 6:6 8
3 Southampton 6 2 2 2 6:4 8
4 Inter 6 2 0 4 7:11 6
Europa League Play Off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2 Villarreal CF 6 2 3 1 9:8 9
3 Steaua Bucuresti 6 1 3 2 5:7 6
4 Zurich 6 1 3 2 5:7 6
Europa League Play Off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS
1 De Paula Giuliano Zenit St Petersburg 6
2 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 6
3 Hoarau Guillaume BSC Young Boys 5
4 Teodorczyk Lukasz RSC Anderlecht 5
5 Džeko Edin Roma 5
6 Babacar Khouma Fiorentina 4
7 Kalinić Nikola Fiorentina 4
8 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 4
9 Bailey Leon KRC Genk 4
10 Barcellos Taison Shakhtar Donetsk 4
11 Belfodil Ishak Standard Liege 3
12 Milicevic Danijel KAA Gent 3
13 Raul Andrei Rusescu Osmanlispor 3
14 Guidetti John Celta Vigo 3
15 Stanciu Nicolae RSC Anderlecht 3
16 Ramos Joao Natailton Krasnodar 3
17 Komlichenko Nikolay Slovan Liberec 3
18 Smolov Fyodor Krasnodar 3
19 Holzhauser Raphael Austria Wien 3
20 Coulibaly Kalifa KAA Gent 3
21 Tielemans Youri RSC Anderlecht 3
22 Ferreyra Facundo Shakhtar Donetsk 3
23 Junior Sebastiano Olympiakos Pireus 3
STAFF PICKS
22.1.2017, 16:15
Zebre Rugby - Wasps RFC
21.1.2017, 20:45
AC Milan - SSC Napoli
21.1.2017, 18:30
Barnsley - Leeds United
21.1.2017, 18:30
Manchester City - Tottenham
21.1.2017, 17:00
FC Nantes - PSG
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Benfica Lisbona - SSC Napoli
Forza Napoli
06.12.2016 / ~Enrico /
Chievo Verona - Genoa CFC
Sono sicuro che vincerà il genova
05.12.2016 / ~Rocco /
AC Milano - Crotone
Forza milan
04.12.2016 / ~Alfio /
Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /