RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Partite in diretta

GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

23.06 09:25
Australia - Argentina (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
23.0609:25
23.06 09:35
Neozelandese - Francia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
23.0609:35
23.06 09:50
Giappone - Serbia (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
23.0609:50
23.06 12:00
Australia - Irlanda (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
23.0612:00
23.06 12:00
Brasile - Polonia (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
23.0612:00
23.06 12:55
Gran Premio di Francia - prove libere 3 (Sport motoristici,F1)
Sport motoristici,F1
23.0612:55
23.06 13:00
Torneo ATP in Halle (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
23.0613:00
23.06 14:00
Belgio - Tunisia (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
23.0614:00
23.06 14:30
Torneo ATP in Londra (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
23.0614:30
23.06 15:20
Iran - Bulgaria (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
23.0615:20
23.06 15:55
Gran Premio di Francia - qualifiche (Sport motoristici,F1)
Sport motoristici,F1
23.0615:55
23.06 17:00
Corea del Sud - Messico (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
23.0617:00
23.06 17:05
Sudafrica - Inghilterra (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
23.0617:05
23.06 17:20
USA - Russia (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
23.0617:20
23.06 20:00
Germania - Svezia (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
23.0620:00
23.06 20:20
Italia - Francia (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
23.0620:20
23.06 21:00
Roberto Garcia - Martin Murray (Pugilato)
Pugilato
23.0621:00
23.06 21:00
Daniel Dubois - Tom Little (Pugilato)
Pugilato
23.0621:00
23.06 21:00
Ohara Davies - Josh Leather (Pugilato)
Pugilato
23.0621:00
23.06 21:00
Darryll Williams - Lennox Clarke (Pugilato)
Pugilato
23.0621:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

22.06 20:00
Serbia - Svizzera (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
22.0620:00
22.06 17:20
USA - Francia (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
22.0617:20
22.06 17:00
Nigeria - Islanda (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
22.0617:00
22.06 15:55
Gran Premio di Francia - prove libere 2 (Sport motoristici,F1)
Sport motoristici,F1
22.0615:55
22.06 14:00
Brasile - Costa Rica (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
22.0614:00
22.06 13:00
Torneo ATP in Londra (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
22.0613:00
22.06 13:00
Australia - Brasile (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
22.0613:00
22.06 12:00
Torneo ATP in Halle (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
22.0612:00
22.06 11:55
Gran Premio di Francia - prove libere 1 (Sport motoristici,F1)
Sport motoristici,F1
22.0611:55
22.06 10:30
Polonia - Argentina (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
22.0610:30
22.06 09:50
Canada - Serbia (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
22.0609:50
21.06 20:00
Argentina - Croazia (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
21.0620:00
21.06 17:00
Francia - Peru (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
21.0617:00
21.06 14:00
Danimarca - Australia (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
21.0614:00
21.06 13:00
Torneo ATP in Londra (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
21.0613:00
21.06 12:00
Torneo ATP in Halle (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
21.0612:00
20.06 20:00
Iran - Spagna (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
20.0620:00
20.06 17:00
Uruguay - Arabia Saudita (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
20.0617:00
20.06 14:00
Portogallo - Marocco (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
20.0614:00
20.06 13:00
Torneo ATP in Londra (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
20.0613:00
Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Iceland 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brazil 2 1 1 0 3:1 4
2 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round

DISCUSSIONI RECENTI

US Palermo - Brescia
Bello
27.01.2018 / ~Gigio /
Villarreal CF - Leganés
Grande
10.01.2018 / ~Adam /
Cagliari Calcio - Juventus Torino
Bello
06.01.2018 / ~Marcy05 /
Juventus Torino - Torino
Fino alla fine Juventus
03.01.2018 / ~Andrea aldrighetti /
DAZN
Ciao
17.12.2017 / ~Ferro /